Обсуждение Маркировка пленки tesa

otts_xs

Активный участник
По поводу расхода тоже как-то задумывался, крепил к столу ЛДСП и прям с рулона подклеивал, потом перестал.
Иногда надо задумывать где кончается "экономия" и начинается "геморой"))
 

otts_xs

Активный участник
И рекомендую все же посмостреть в сторону продукции компании 3м, там есть все то же самое, даже цифры на ценнике в их странах одни и теже, только Tesa в евро, а 3М в баксах, значит 3м дешевле, по-карй1ней мере раньше так было, тему несколько лет назад плотно изучал
 

Alb16

Активный участник
Пленки 3М и Tesa не сравнивал, всё как-то на слуху тисовская. В основном все на ней почему-то маркируют. Надо почитать
 

otts_xs

Активный участник
Все на Tesa, а я на 3М давно уже, заказал у дилера рулон и гравирую, дилер даже не знал, что такое существует вообще, через пару дней сказал сколько стоит и срок поставки 4 недели (из-за бугра вез), только цена меня очень сильно удивила тогда, это было прям конкретно дешевле чем 3М везде, ну а Tesa рядом "не валялась", т.к. я больше для своих нужд рассчитывал ее использовать, то заказал и радуюсь, а клиентам по привычке говорю "Теса", ни один еще не спросил почему на подложке 3м нписано))))))))))))))) Ахаха
 

Alb16

Активный участник
otts_xs, Видимо я не там ищу, может подскажете, где берёте не дорогую плёнку 3М?
Из лучших предложений за 1 метр плёнка 3М 7847 - 790 руб., Tesa-laser 6930 - 700 руб. Цены московские
 

otts_xs

Активный участник
Не знаю, несколько лет назад покупал, поэтому вряд ли документы найду, но тогда была экономия солидная, Вы стоимость в метрах получили или высчитали из рулона?
 

Alb16

Активный участник
Стоимость за метр, в рулоне 300 метров и не сильно убавляется, если брать рулон. Ширина 3М - 120мм, Tesa - 100мм
 

otts_xs

Активный участник
Я при курсе 30 покупал за 90 с копейками тыс. рублей рулон, он был дешевле, чем Tesa
 

Alb16

Активный участник
Так и получается, сейчас рулон Tesa предлагают 180 т.р.
 

Lucky_life

Активный участник
Прижимайте только её получше... а то она (плёнка TESA Laser) после рулона выгибается. Распрямить сразу не получится. Либо кусками нарезать и под пресс на несколько дней (можно в толстые книжки запихнуть между страницами), либо только прижимать по краям чем то тяжёлым и ровным. Вот, как мы например, тяжёлыми алюминиевыми пластинами прижимаем.

Посмотреть вложение 8002

На короткофокусной линзе, если будет выгибаться, то может уйти из фокуса в некоторых местах, и в результате недомаркируется.
Вопрос, Вы как то решали вопрос с невидимками ((логотипы поверх исходных данных)(это таблички для Авто(мерс, бмв, фольц и т.д) или не сталкивались с такими задачами? так как на волоконнике по крайне мере на райкусе с ними достаточно много проблем(((.
 

halkru

Константин

Вложения

  • 2017-07-20_190024.png
    2017-07-20_190024.png
    97 KB · Просмотры: 644

halkru

Константин
Константин, цвета все есть? и срок поставки?
Цвета - черный (светлый, матовый), серебро (глянец, матовый), белый (светлый)
Если есть интерес, начнем, со склада заберете .. Будет движение - будем держать на складе.
 
Сверху