Изготовление печатей

halkru

Константин
Исходя из замеров ведения бизнеса нашими покупателями, расклад примерно такой... работающие на рынке 1-2 года предприятия изготавливают около 500 печатей в месяц, излучателя хватает на изготовление 5-7 тыс печатей, исходя из этого можете прикинуть, в соответствии со сложившимся рынком в вашем регионе, срок окупаемости оборудования.
 
V

vektor35

Гость
хех, крупных городов не так много, чтоб такие показатели в качестве стандартных приводить... Кому интересно может сходить в налоговую, сесть напротив окошка/кабинета подачи документов для юр. лиц, и посчитать сколько будет народу за день, примерно можно сориентироваться. Потом подумать сколько из этого потока сумеешь словить, если много значит за дёшево, если дорого в ничем не примечательном месте, - сильно меньше.
Я делаю по одной печати в день и не думаю, что надо делать больше, в широком смысле.
500 печатей в день? 25 в день чтоли? с трудом себе представляю
Гравер окупается, но за счёт другого, для бухгалтерии своей его активнее применяйте.
 

halkru

Константин
... :) если по одной для бухгалтерии ..., наверное этого достаточно ..
 

halkru

Константин
Есть кто и по 1000 в месяц делает (во Владивостоке), и по 3000 (в Омске перед выборами)...
Так, что это как поставить бизнес и планку для себя. наверное..

Объем печатей не только, даже не столько от налоговой идет .., "утери", восстановление (они же не вечные), структурные подразделения и т.п.
 
V

vektor35

Гость
Фирмы вот не вечные, реквизиты меняются каждые пол-года чтоб налоги не платить, штрафы и прочие неприятные вещи, печать дольше фирмы живёт)). Плюс всякие наивные люди которые думают, что смогут заниматься бизнесом пруться на регистрацию сплошным потоком, сразу после школы/института/увольнения/отметки в 30лет. Утеря печати... фиг знает, восстановление по оттиску - ну разве что чужой печати для договорчика надо или ещё где. Ладно, пофигу, могу и уступить, мне проще -не надо доказывать свою точку зрения. Остановимся на том, что ещё есть теневой спрос на печати и он огромен, дерзайте господа, всё в ваших руках
 

halkru

Константин
Фирмы вот не вечные, реквизиты меняются каждые пол-года чтоб налоги не платить, штрафы и прочие неприятные вещи, печать дольше фирмы живёт)). Плюс всякие наивные люди которые думают, что смогут заниматься бизнесом пруться на регистрацию сплошным потоком, сразу после школы/института/увольнения/отметки в 30лет.

Да уж, прямо и по существу, Российская действительность...

Ладно, пофигу, могу и уступить, мне проще -не надо доказывать свою точку зрения.

Это никакой не спор, думаю - в споре рождается истинна , там же она и тонет...
Мнение, исходя из информации от знакомых и покупателей оборудования, сами не занимаемся печатями, поэтому от себя в этом вопросе не силен..


Остановимся на том, что ещё есть теневой спрос на печати и он огромен, дерзайте господа, всё в ваших руках

Вот где собака порылась... :)
 

Ivan.yushko

Новый пользователь
Хм, может то-же порыться там.. в теневом бизнесе.. :cool:?
Что могут порекомендовать поствщики? Из оборудования для изготовления печатей..
 

ummate

Участник
ну хз на расходы надо опираться, если в месяц расход по аренде, зп, налогам, например 100к то при прямой себестоимости одной круглой печати на оснастке Tordat 111,5р и продаже ее по 500-700р (400р-600р маржа), то:
200 печатей чтобы окупить расходы
остальное в плюс а плюсом должно быть не менее 100тр следовательно нужно делать еще 200 печатей
Итого чтобы нормально фунициклировать нужно делать 16 печатей в день.

Это еще без учета амортизации (станок Trotec 1.3млн руб)
 

simen

Новый пользователь
Исходя из замеров ведения бизнеса нашими покупателями, расклад примерно такой... работающие на рынке 1-2 года предприятия изготавливают около 500 печатей в месяц, излучателя хватает на изготовление 5-7 тыс печатей, исходя из этого можете прикинуть, в соответствии со сложившимся рынком в вашем регионе, срок окупаемости оборудования.
От куда у Вас такая статистика по изготовлению печатей?
 

Сигизмунд

Активный участник
Исходя из замеров ведения бизнеса нашими покупателями, расклад примерно такой... работающие на рынке 1-2 года предприятия изготавливают около 500 печатей в месяц, излучателя хватает на изготовление 5-7 тыс печатей, исходя из этого можете прикинуть, в соответствии со сложившимся рынком в вашем регионе, срок окупаемости оборудования.
если только участвовать в тендерах или ставить ценик на клише минимальный брать "оптом"
Фирмы вот не вечные, реквизиты меняются каждые пол-года чтоб налоги не платить, штрафы и прочие неприятные вещи, печать дольше фирмы живёт)). Плюс всякие наивные люди которые думают, что смогут заниматься бизнесом пруться на регистрацию сплошным потоком, сразу после школы/института/увольнения/отметки в 30лет. Утеря печати... фиг знает, восстановление по оттиску - ну разве что чужой печати для договорчика надо или ещё где. Ладно, пофигу, могу и уступить, мне проще -не надо доказывать свою точку зрения. Остановимся на том, что ещё есть теневой спрос на печати и он огромен, дерзайте господа, всё в ваших руках
клише невечные но ходят довольна таки долго ...от 5 -15 лет ( и это показатель полимера..правда многое зависит от качество изготовления) резина также долго ходит ...фирмы столько не живут сколько печати ... недавно менял печать врач ей остался год до пенсии и муж заставил печать поменять ...а так как получила печать в свое время в институте так и бегала с ней всю жизнь...
теневой спрос по мимо своей честности еще и на денежку можно влететь 200к штраф вроде как бэ ...
печати теряют или фирмы разрастаются заказывают дополнительно ..лучшая реклама сарафанное радио
Печатями выгодно заниматься клиенты постоянно приходят, реквизиты постоянно меняются поэтому часто приходится менять печати. Стоимость изготовление оттиска заказать 100 рублей.
печать уже не только для ИП но и уже для ООО не является обязательной .. (хотя правда многие банки и даже в налоговой ее непросто спрашивают а требуют) да бывает что реквезиты меняются ..недавно клиент поменял около 100 изменил название организации через неделю еще раз поменял название и все печати по новой но это большая редкость ..
 

halkru

Константин
фирмы столько не живут сколько печати
:D
теневой спрос по мимо своей честности еще и на денежку можно влететь 200к штраф вроде как бэ
За что? У нас уже давно предлагают изготовить печать по высланному макету.
через неделю еще раз поменял название
А бывает .. Муниципалитету какому-нибудь заносят денежку, он убирает/добавляет кавычки, меняем слова местами и .. уаля 1000-1500 всяких отделов, подчиненных организаций меняют печати .. ну, понятно у кого.
 

Darsh

Новый пользователь
Скажите или лучше подскажите чем кроме печатей можно окупить станок Halkmini. Интересует для какой тиражной продукции он подойдет?
 
Сверху