Похоже умерла плата управления

V_lad

Участник
Здравствуйте, господа!
Вчера под конец уже рабочего дня целился (габаритным прямоугольником)отгравировать надпись на зажигалке. Внезапно повис eZcad. Снять задачу таск мэнегером не получилось, пришлось ресеттить комп на горячую. Что интересно, даже после выключения компа гравер продолжал рисовать габаритный квадрат. И даже включил/выключил сам гравер, после включения продолжал рисовать квадрат. Только выключив минут на пять гравер пришел в видимую норму, но eZcad не хочет грузится в рабочем режиме . Если при этом отсоединить USB кабель пишет, что не может найти "valid lmc device". Есть у меня опасение, что что-то случилось с платой управления, хотя в диспетчере устройств она присутствует и вроде пишет, что работает нормально. Написал в поддержку продавцу, но памятуя прошлые обращения, надежда слабая.
Рассматриваю варианты починки, буду рад советам и рассмотрю предложения
 

halkru

Константин
Здравствуйте. Такой, может быть странный вопрос - компьютер подключен к интернету?
 

V_lad

Участник
Да, к интернету подключеню Прошлые обращения были по поворотному кстройству, на ск помню
 

otts_xs

Активный участник
Я могу предложить направление, в котором двигался бы я. Первым делом снести драйвера платы, переустановить их, поменять копию EZcad из архивной, полностью рабочей, сохраненной ранее. Если это не поможет найти грамотного инженера-электронщика и показать ему плату. У меня 1 гравер появился в 2005 году и после этого обзавелся многом количеством таких агрегатов, все они европейские и капец какие дорогие, однако на поверку, сервиса у них как правило нет или он слабый. Как Вам такое заявление, однажды альфа мне ответила: "отправляйте гравер к нам, мы починим")) Или можем приехать к Вам оплачивайте командировку, гостиницу, авиабилеты (в нашем случае 70-80 тыс. руб), чтобы этот чел провел диагностику и сказал что сломалось, а потом еще раз они приедут и уже починят))).
Короче, я нашел в городе нормального инженера-электронщика и всегда во всех ситуациях, а их было больше десятка за 12 лет он мне помогал. Переходя к Вашей плате, она в основном состоит из стандартных элементов, которые можно купить в магазине или в крайнем случае заказать из Москвы. И микросхема управления, не знаю как правильно называется, короче если она вышла из строя, то тогда только выбрасывать плату, т.к. починить могут только в КИтае, а это смысла не имеет по деньгам.
Как-то так получается.
 

MaxiMarker

Профи
Есть у меня опасение, что что-то случилось с платой управления, хотя в диспетчере устройств она присутствует и вроде пишет, что работает нормально.

А плата управления оригинальная (JCZ_LMC_FIBER) или "серая" ? Не плохо было бы фото выложить.
 

V_lad

Участник
А фиг ее знает. Судя по тому что китайцы молчат- врят ли. Хотя в диспетчере устройство и значится как BJJC LMC board V1.
Посмотрел на V4 на сайте- так там с голограммой, у меня нет. Но самое главное, вчера после фотосессии "отмокла".
А так уже прикидывал V4 на ибее 1200 usd
DSC_4551_457.JPG
 

V_lad

Участник
Да! Накануне снес драйвер, поставил копию Ez Cad'a и нифига. С утра разобрал, отфоткал, собрал и заработала
 

V_lad

Участник
И не могу найти что-то похожее чтобы посмотреть дата шит. Вот интересно с V4 совместима, есть какие мысли?
Там смотрю и EzCad уже 3й , может не такой глючный
 

V_lad

Участник
Сканаторная голова внешне без опознавательных знаков, где посмотреть?
 

V_lad

Участник
Тогда 2 вопроса к гуру
V4 плата не будет рабoтать из под EzCad v2?
Сканатор фирменный имеет какую маркировку, должен ведь, где эта маркировка наносится?
Даже если подделка гаражная хоть какая-то маркировка д быть?
-
 

V_lad

Участник
Да, это понятно! Но в приведенной Вами картинке пишут, что поддерживается 16bit, 18 bit и 20bit головы.
По кр мере с этой точки зрения вроде взамозаменяемы или я что-то не понимаю?
 

halkru

Константин
1. this licence is for DLC board, not for LMC board
DLC is our new board, the software is ezcad3,
2. Wath new in it scan head i not see
 

Вложения

  • ^C2FA62B5CF59E0907034653A9AEF6B1208089684A1EB461EEC^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
    ^C2FA62B5CF59E0907034653A9AEF6B1208089684A1EB461EEC^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
    6,1 KB · Просмотры: 795
  • ^DB0845C94FCA6476BB176608BC05259F36283B6A6C2EC734AD^pimgpsh_fullsize_distr.png
    ^DB0845C94FCA6476BB176608BC05259F36283B6A6C2EC734AD^pimgpsh_fullsize_distr.png
    107,4 KB · Просмотры: 647

V_lad

Участник
DLC, LMC у этих китайцев черт ногу сломит на сайте. Я так и не смог найти к-л информацию по выпускавшимся(выпускающимся?) платам.
 
Сверху