Похоже умерла плата управления

HD595

Участник
Hd6bccab30ae74b20b71396aa86ef1fa1Q1.jpg Такая же ошибка появилась прямо во время гравировки(лазер продолжал пилить),
это просто невероятно!, лазер то новый совсем и плата вроде как оригинальная должна быть установлена....DSCN5737.jpg DSCN5738.jpg
что делать то ? разбирать системный блок лазера? может контрольная плата эта грется ? ей нужно принудительное охлаждение ? Есть ли смысл налепить радиаторы на все чипы ?
 

HD595

Участник
Неужели это такая редкая ошибка, что никто не в курсе от чего она произошла ?
 

HD595

Участник
Банально, начните с юсб-кабеля!
Естественно проверил кабель, снес устройство из Диспетчера задач и заново установил драйвера, все заработало как и прежде.
Но вопрос то остался, отчего произошла данная ошибка, чтобы решить этот вопрос кардинально, чтобы такая ошибка более не появлялась(что надо лечить).
Так как это произошло прямо во время гравировки (хорошо, что был черновик). Выскочила ошибка, но гравировка продолжилась и в результате изображение сдвинулось, получилось двойное изображение, если бы это была ответственная деталь, то это дополнительное "попадалово", хотелось бы этого избежать.
 

MaxiMarker

Профи
Но вопрос то остался, отчего произошла данная ошибка, чтобы решить этот вопрос кардинально, чтобы такая ошибка более не появлялась(что надо лечить).
Нужно просто быть уверенным в USB соединении. Проблема может быть в контактах самих разъёмов, на переходнике плата-корпус и в разъёме на стороне компьютера. Реже бывает "непропай" на самой плате.
 

HD595

Участник
Нужно просто быть уверенным в USB соединении. Проблема может быть в контактах самих разъёмов, на переходнике плата-корпус и в разъёме на стороне компьютера. Реже бывает "непропай" на самой плате.

То есть надо разбирать системный блок ? Греются ли контрольные карты ? (к примеру, как видеокарты), надо ли их охлаждать ?
 

MaxiMarker

Профи
Охлаждать плату управления нет необходимости, она расчитана на естественное охлаждение. По крайней мере, если это оригинальная плата.
Бывает, что со временем начинает сбоить БП, который её питает (+5В). В этом случае это выглядит, как потеря связи с компьютером по USB.
 

HD595

Участник
Охлаждать плату управления нет необходимости, она расчитана на естественное охлаждение. По крайней мере, если это оригинальная плата.
Бывает, что со временем начинает сбоить БП, который её питает (+5В). В этом случае это выглядит, как потеря связи с компьютером по USB.

Системный блок я пока не разбирал и сказать, что так конкретно установлено я не могу, но судя по всему остальному, установлено то, то заявлено и плата оригинальная.
Hd6bccab30ae74b20b71396aa86ef1fa1Q1.jpg Hd6bccab30ae74b20b71396aa86ef1fa1Q.jpg
а кабель USB действительно слишком неплотно входит в разъем на системном блоке, надо что то придумать, чтобы он там не шатался. Возможно при подъеме головы его просто сдвинуло.
Благодарю за ответы.
 

3008438

Активный участник
Системный блок я пока не разбирал и сказать, что так конкретно установлено я не могу, но судя по всему остальному, установлено то, то заявлено и плата оригинальная.
Посмотреть вложение 11477 Посмотреть вложение 11476
а кабель USB действительно слишком неплотно входит в разъем на системном блоке, надо что то придумать, чтобы он там не шатался. Возможно при подъеме головы его просто сдвинуло.
Благодарю за ответы.
А как юсб шнур связан с головой?Идет цельным куском из платы и напрямую в комп и примотан к оптикокабелю?Оптика в коробке вообке вроди и не должна шевелиться.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

HD595

Участник
А как юсб шнур связан с головой?Идет цельным куском из платы и напрямую в комп и примотан к оптикокабелю?Оптика в коробке вообке вроди и не должна шевелиться.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
Кабель в гофре от головы к системному блоку свернут в кольцо и запросто мог подвинуть USB кабель при подъеме-спуске, так еще кабель от шагового мотора и кабель от поворотного устройства, вобщем есть чему задеть. Наверное это самая вероятная причина, так как почему-то USB кабель очень неплотно вставляется в гнездо- это очень странно, все же новое.
 

3008438

Активный участник
Кабель в гофре от головы к системному блоку свернут в кольцо и запросто мог подвинуть USB кабель при подъеме-спуске, так еще кабель от шагового мотора и кабель от поворотного устройства, вобщем есть чему задеть. Наверное это самая вероятная причина, так как почему-то USB кабель очень неплотно вставляется в гнездо- это очень странно, все же новое.
Могли и киты недовсунуть.Лучше все перебрать самому.Один раз и быть уверенным что все прикручено и засунуто.Потому как если глюк на жетоне то и ниче.А если на макбуке,а бывает еще глючит и продолжает жечь в одну точку то это уже похуже.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 
Сверху