Обсуждение Выборка стали у8

halkru

Константин
Проба выборки, двумя проходами. Время работы 13 минут, заглубление 0.36 мм
20171108_122702_cr.jpg
 

halkru

Константин
1я штриховка - шаг 0.02, мощность 90, частота 30, скорость 300, угол 0, автоповорот 14%
2я штриховка - шаг 0.021, мощность 60, частота 80, скорость 1000, угол 45, автоповорот 14%
 

alkg

Участник
"автоповорот 14%" Не подскажите где выставляют автоповорот ?
 

Влад СВС

Новый пользователь
1я штриховка - шаг 0.02, мощность 90, частота 30, скорость 300, угол 0, автоповорот 14%
2я штриховка - шаг 0.021, мощность 60, частота 80, скорость 1000, угол 45, автоповорот 14%

что такое шаг? Это по высоте шаг (по оси Z)? и вообще не направите ссылкой новичка на настройки гравировки волоконника? Имеем СО2 там только скорость и мощность тут я так понимаю гораздо больше параметров. Хотелось бы хотябы в общих чертах узнать про параметры какие есть и что каждый дает.
 

Влад СВС

Новый пользователь
1. СО2 не для металла
2. Не только скорость и мощность но и шаг гравировки - расстояние между соседними линиями гравировки - так-же как и на маркере.
Ну эт наверное на китае шаг, на GCC есть разрешение, что по сути да является шагом между проходами. И все же есть ли где краткий ликбез по настройкам и их параметрам для маркера?
 

SerHulio

Новый пользователь
Подскажите, на какой линзе правильнее такие работы проводить, если лазер 30W?
 

Сайгон

Новый пользователь
1я штриховка - шаг 0.02, мощность 90, частота 30, скорость 300, угол 0, автоповорот 14%
2я штриховка - шаг 0.021, мощность 60, частота 80, скорость 1000, угол 45, автоповорот 14%

Приветствую. Я новичок в лазерном деле, постигаю инструмент с помощью форумов и ютуба, физику в школе не учил. Меня заинтересовали эти параметры:
Переход с шага 0.02 на 0.021. Никогда не видел значений дальше сотых. Да и разница такая малая, в одну тысячную. Что дают такие настройки? Воспринимаю как частичное наложение следующего шага на предыдущий.

В чём разница между Degree и Angle и почему Degree на 14%? Всё что я видел ранее, было кратно пяти.

Прикрепляю ттх моего лазера.

scan-jpt-for-web.jpg
 

MaxiMarker

Профи
Прикрепляю ттх моего лазера.
Очень интересная у вас модель лазера - её нет на сайте JPT и даже нет от неё никакой документации там же.
По характеристикам - это Qswitched лазер, а JPT вроде только МОРА лазеры выпускает...
Нет ли у вас фото - как этот ЛИ выглядит в реале ? Очень хочется взглянуть.
 

Сайгон

Новый пользователь
Корпус побаиваюсь раскручивать самостоятельно. На сайте продавца есть вот такая фотография излучателя.

laser.jpg
 

MaxiMarker

Профи
На сайте продавца - это одно (они могут из чего угодно станки собирать), а на сайте производителей лазерных источников такой модели нет (и никогда не было).
 

MaxiMarker

Профи
Корпус можно не бояться раскрутить и посмотреть на лазерный источник.
Можете даже сфотографировать сам источник и шильдик (с моделью и серийным номером) и послать на завод JPT для идентификации подлинности. Не удивлюсь, если у вас внутри корпуса станка стоит "нечто"...
 

MaxiMarker

Профи
Тут уже выкладывали фотографии "левых" Раукусов. Так что, и по другим брендам такое может быть.
Я бы на вашем месте попытался докопаться до истины - что в итоге вам продали ?
 

MaxiMarker

Профи
На сайте продавца есть вот такая фотография излучателя.
Фотография на сайте очень "правильная" с точки зрения маркетинга. Да, это стиль и маркировка JPT (похожий корпус, цвет, шильдик в правильном месте ).
НО ! На фото не видно модели, а это главное.
 

Сайгон

Новый пользователь
Докапываться до истины, я не буду с вероятность 95%, но полюбопытствую по поводу модели. Благодарю за наводку.
 
Сверху