Первый запуск б/у halk 40 maxi

Eldar

Новый пользователь
День добрый. Являюсь обладателем halk 40 maxi, опыта работы нет. Установил ПО ключ все есть программа запустилась, создал фаил отправил на станок, фаил загрузился в станок на 100% а станок как стоял так и стоит. Может на станке что то нужно нажать или еще что ни будь не знаю. В ручную оси двигаются лазер включается. Горят индикаторы "тест" и "старт". После отправки фаила нажимал кнопку старт но результата никакого просто лампочка кнопки "старт" гаснет и все. Подскажите где копать и что я не так делаю.
 

Eldar

Новый пользователь
Драйвера на гравер вроде стоят, только он определился как принтер HP (не помню какой точно) просьба скинуть рабочий софт , с ветки форума скачивай easycut2.0(Под оранжевый ключ) вроде запускается... Судя по тому что файл заливается с софтом проблем нет... куда копать ???
 

Eldar

Новый пользователь
Я ошибся он правильно определился HF Laser carving. Не будет видео или инструкции как отправлять фаил на резку и как при этом должен вести себя гравер. кнопка "стоп" должна гореть перед отправкой фаила на станок или должна быть отключенной. и еще один вопрос в настройках драйвера на станок галочка должна стоять на LPT порту?
 

Eldar

Новый пользователь
У кого то есть рабочая программа easycut2.0. если да скинте ссылку на скачку
 

Eldar

Новый пользователь
а в какую копать дайте хоть какой то совет люди добрые
 

Servis

Знаток
Здравствуйте!
Старая модель, не все помню уже )
в настройках драйвера на станок галочка должна стоять на LPT порту?
Интерфейс у станка COM. Если не заработает поменяйте значение скорости передачи данных в свойствах порта, и тоже самое в диспетчере устройств ..

Screenshot_150.png
 

Eldar

Новый пользователь
Решил перевести станок на ардуино т.к думаю что родной контроллер накрылся, а родной стоит 5000 дороговато, на ардуино разы дешевле выйдет. Есть один вопрос там стоит 2 Шаговых двигателя хотелось бы узнать какие у них характеристики один похож на nema 17 другой на nema 23. Интересует какой у них шаг 1.8 или 0.9 и сколько ампер, на обоих движках. Буду очень признателен за инфу
 

Eldar

Новый пользователь
Ардуино и драйвера если честно мне обошлись 734 рубря с али экспресс. Если честно я расчитывал на 1500 рублей. А как на счет шаговых двигателей вы не знаете их характеристик. Ампераж, шаг ?
 

Eldar

Новый пользователь
Там драйвера с платой контролера совмесно не отдельно идут. Там же 2 разных движка один 17 другой 23 у них разные же характеристики разве нет? У вас случайно Б/У платы контролера нет за 1500 готов купить
 

Eldar

Новый пользователь
День добрый плату получил та же проблема. грешу на программу люди добрые дайте установочный на программу easycut2.0
. что будем делать с платой могу отправить обратно или оплатить
 

Eldar

Новый пользователь
Ок. Дайте пожалуйста программу изикут 2.0 не где не могу скачать на форуме то что битый фаил установки
 
Сверху