EzCad 2.14.5

Ezcad 2.14.5 2.14.5

Liber

Новый пользователь
Пользователь halkru разместил новый ресурс:

EzCad - Программа для маркировки



Узнать больше об этом ресурсе..
Доброго времени суток!!!Константин прошу у вас помощи!!!!На гравировальном лазерном станке при помощи программы Ez Cad 2 нужно написать программу для создания клейма!!!
я дохожу до половины и дальше не пойму что мне делать!!!Т.е загружаю файл разбиваю его на определенное кол-во слоев,а дальше ступор))!!Помогите пожалуйста!!
 

Вложения

  • Деталь.stl
    38,6 KB · Просмотры: 303
Последнее редактирование модератором:

halkru

Константин

Вложения

  • 376348c9-701d-4e21-bb2c-f0cec3fdc490_cr.jpg
    376348c9-701d-4e21-bb2c-f0cec3fdc490_cr.jpg
    49,2 KB · Просмотры: 380

Liber

Новый пользователь
Да я так и делаю !! Выбираю разбиваю на слои!! А дальше не пойму у меня получается если брать клеймо вырезает саму цифру, а но до вырезать вокруг цифры!! Чтоб цифра выпуклой была!
 

Liber

Новый пользователь
Может я не правильно объяснил. Мне надо вырезать модель как на фото. Как правильно составить программу??
 

Вложения

  • IMG_20200715_132919_1.jpg
    IMG_20200715_132919_1.jpg
    34,6 KB · Просмотры: 334

MaxiMarker

Профи
Как правильно составить программу??
Понять уже наконец суть - гравируется то, что находится между векторами. Это и есть ключик к пониманию гравировки (неважно что это - фрезер или лазерный гравёр, принцип там одинаков).
 

Liber

Новый пользователь
Ты еще Раскажи в чем суть жизни!!
Я попросил помощи, а не умничать!!
Если не знаешь зачем писать???
 

MaxiMarker

Профи
Ты еще Раскажи в чем суть жизни!!
Я попросил помощи, а не умничать!!
Если не знаешь зачем писать???
"Если Бог хочет наказать человека - он лишает его разума" (латинский вариант: «Quos Deus perdere vult dementat prius»)... эллинская языческая мудрость.
 

Сигизмунд

Активный участник
"Если Бог хочет наказать человека - он лишает его разума" (латинский вариант: «Quos Deus perdere vult dementat prius»)... эллинская языческая мудрость.
он наверное просто в детстве в песочнице не играл считал себя слишком важным для этого..так что ему не понять что есть "негатив"
 

ilya37rus

Новый пользователь
Между векторов не в данном случае мне кажется , но верное высказывание ), а так тоже поддерживаю за "негатив"
 

jek44

Активный участник
По сути вопрос. Это клеймо. То есть просто выборка на плоскости, а не 3D модель с плавными перепадами высот. Зачем это разбивать на слои? Можно повторять определенное количество раз выборку и чистку.
Конечно саму модель нам не показали..
 

igorzh

Активный участник
Добрый человек, ну вот вы и ответили на свои многочисленные вопросы. Хотя изучать эту ветку было особенно занимательно.
 

jek44

Активный участник
Увидел фото того что нужно сделать. Обыкновенное двухуровневое клеймо.
 
Сверху