Нужна помощь Ось z. halk 1313s и не только.

Erectly

Участник
День добрый. Проблема такова. Есть уп которую этот станок резал уже много раз. Не одна уп. А многие. Так вот. Работает станок 4-5 часов и по своему желанию решает что z ось надо опустить на 3 сантиметра ниже. Это вообще не нормальный косяк. Так станок оставишь на 10 минут, он войдет на всю врежу в заготовку и шпиндель нафиг сгорит. Я возможно уже писал про эту проблему но так какого то решения не нашел. Была такая же фигня и на 800х600 станке. Это что, их болячки? Может у китайцев стоит спросить в чем может быть конфликт. Потому что мне на ум сейчас приходит только одно- заменить движок на z или уменьшить или увеличить на нем напряжение. Движок за время работы греется конечно. Но рукой за него держаться можно. Драйвер может. Перекидывать драйвера и еще рисковать нет возможности проверять.
 

Servis

Знаток
Здравствуйте!
z ось надо опустить на 3 сантиметра ниже.
Всегда на одно и тоже расстояние - 3см?
Работает станок 4-5 часов и по своему желанию решает
Обязательно после долгой работы 4-5 часов, не раньше?
Перекидывать драйвера и еще рисковать нет возможности проверять.
А в чем проблема? Как по-другому узнаете? Думаю разумнее проверить драйвер, нежели тратить на брак по 4,5 часов.
Посмотрите на всякий случай муфту на оси Z, подтяните!
Была такая же фигня и на 800х600 станке. Это что, их болячки?
Поправили?
 

halkru

Константин
Сообщите, когда и на кого приобретался станок, можно в ЛС.
 

Erectly

Участник
Здравствуйте!

Всегда на одно и тоже расстояние - 3см?

Обязательно после долгой работы 4-5 часов, не раньше?

А в чем проблема? Как по-другому узнаете? Думаю разумнее проверить драйвер, нежели тратить на брак по 4,5 часов.
Посмотрите на всякий случай муфту на оси Z, подтяните!

Поправили?
Поправил. Точнее больше не наблюдал пока. Делал следующее: сносит нц и драйвера. Переустанавливал нц. Драйвера. Заново все настраивал и уменьшил скорость обработки. Тоже самое сделал и на 1313 пока вроде все хорошо.
Далее. Опускается на сколько вниз я сказал приблизительно. Но это не постоянная величина. Грешу все таки на электронику. Я б подумал про напряжение но у меня стабилизатор стоит. Думаю дело не в драйвера что в блоке станка стоят. Муфты я проверял. Лифтов нет. Они смазаны.
В общем боязно теперь так работать.
 

halkru

Константин
Со временем, если критичные скорости подачи, двигатель перегревается - происходит его размагничивание и меньшая сила удержания.
 

Erectly

Участник
Со временем, если критичные скорости подачи, двигатель перегревается - происходит его размагничивание и меньшая сила удержания.
Это очень похоже на правду. На z стоит движок 57BYGH331E-10A его ток =4A. Исходя из описания что я нашел. На драйвера настроен ток на 3.5А. Я попробую погонять станок с этим напряжением для оси z. По идеи он должен начать греться еще сильнее. Сколько мне будет стоить такой моторчик если у вас заказывать?
 

Erectly

Участник
Снова добрый день, спустя столько лет) Подскажите маркировку швп по оси z на Halk1313s.
 

halkru

Константин
Здравствуйте. Производитель не предоставлял такой информации.
 
Сверху