Неавномерная мошность по рабочему полю.

Romariooo

Участник
Вы хотите найти в сети готовые методики юстировки и настройки станка со сканаторной системой развёртки луча ?

Не знаю... вот и спрашиваю! Просто тут ситуация такая... я уж не знаю что и делать... Вон у нашего лазерщика проблема-решаем все!
https://halkru.com/forum/threads/3417/page-9#post-21442
Роман 147
 

MaxiMarker

Профи
Просто тут ситуация такая... я уж не знаю что и делать...
Скупой платит дважды - истинна, проверенная тысячелетиями.
Вы покупали инструмент для бизнеса и решили сэкономить, но почему то он (инструмент) оказался не очень качественным. Знакомо...
Хорошо, если продавец окажется компетентным и порядочным. В результате вышлет Вам нужную запчасть и у Вас всё заработает. Но это в идеале. На практике, всё куда более плачевно... Особенно у китайских поставщиков.
Удачи Вам в решении вашей проблемы. Одно удручает... бизнес стоит.
 

Romariooo

Участник
Скупой платит дважды - истинна, проверенная тысячелетиями.
Вы покупали инструмент для бизнеса и решили сэкономить, но почему то он (инструмент) оказался не очень качественным. Знакомо...
Хорошо, если продавец окажется компетентным и порядочным. В результате вышлет Вам нужную запчасть и у Вас всё заработает. Но это в идеале. На практике, всё куда более плачевно... Особенно у китайских поставщиков.
Удачи Вам в решении вашей проблемы. Одно удручает... бизнес стоит.

Я бы не сказал,что встал... Все работает.. получилась оптимизировать...
Но осадочек остался! Да будем параллельно общаться с китайцами-посмотрим... Ну а по поводу скупого-... просто "наши производители" больно не скупы на маржу, накидывающие просто за поверенные станки! И не хочется подкармливать барыг! Тем более в наше не легкое время, когда каждая копеечка достается действительно своим трудом...с запахом пота и подтеками крови....
Спасибо за пожеланияп
Но а про методики юстировки-вы умолчали! Для чего тогда нужно было писать тот пост?Для чего он предназначался? Стеб? Поиздеваться? троллинг? Просто уточните, если можно....уж...
 

MaxiMarker

Профи
Но а про методики юстировки-вы умолчали! Для чего тогда нужно было писать тот пост?Для чего он предназначался? Стеб? Поиздеваться? троллинг? Просто уточните, если можно....уж...
Уточняю... Пост писался для тех, кто ещё до сих пор находится в раздумьях - поиграть в лотерею и купиться на дешёвые обещания китайцев (и их псевдо порядочность) о чудо станках, которые (как они утверждают) ни чем не отличаются от западных зарубежных аналогов или включить голову, немного погуглить форумы и заплатив чуть больше, обзвонить и объехать отечественных поставщиков аналогичного оборудования.
Короче, прежде чем купить, собрав необходимую информацию и всё взвесив, принять оптимальное решение.
Понятно, что есть определённый бюджет и всегда хочется купить вещь подешевле, все мы так устроены... Но в данном случае, лазерное оборудование - это высокотехнологичный сектор. С помощью смекалки, молотка и пузырькового уровня его не починишь и не настроишь.
Одно дело, когда подобные вещи люди покупают для увлечения и хобби, другое дело когда для бизнеса. Инструмент для бизнеса должен приносить прибыль, а не разочарование и головную боль. Это моё мнение.
просто "наши производители" больно не скупы на маржу, накидывающие просто за поверенные станки! И не хочется подкармливать барыг! Тем более в наше не легкое время, когда каждая копеечка достается действительно своим трудом...с запахом пота и подтеками крови....
Тут с Вами согласен... Только конкретно производителей и тех, кто разбирается в таком оборудовании, у нас можно по пальцам одной руки пересчитать. Все остальные тупо перепродают то, что собрано кривыми руками в Китае, порой даже не вскрывая ящики со станками.:) В таком случае уж лучше действительно покупать напрямую в Китае, ибо результат будет один и тот же.
P.S. Про стёб, троллинг и поиздеваться.... Даже и в мыслях не было. Не в том возрасте я уже, чтобы такими детскими вещами заниматься, время ценю своё, есть чем более полезным заняться.
Методики настройки и юстировки у нас свои и просто так делиться на просторах интернета мы не собираемся. Это целая система, которую реализовать простому пользователю "по быстренькому" и без спец оборудования невозможно. О некоторых элементах "как это должно работать" я в некоторых ветках этого форума писал... Но для многих это оказалось слишком сложно. Более простыми методиками (там подкрутить, там подстучать) увы, не владею...
Вам желаю скорейшего разрешения проблемы со станком и процветания вашего бизнеса.
А другим (кто ещё на распутье) не надеется на чудо, а как минимум проверить продавца на уровень компетентности и качественной технической поддержки при принятии решения о покупке.
Как то так...
 
Сверху