Гравировка на натуральной коже.

igorzh

Активный участник
Друзья подскажите пожалуйста, а то я что-то не могу понять.
Хотим приобрести волоконник для гравировке по натуральной коже. Объем достаточно большой. Сейчас используем обычный СО2 гравер, но качество так себе, и долго. Видел несколько роликов в youtube в которых вроде гравируют нормально. Но взяли сомнения - волоконник он ведь все же больше по металлу. Эта позиция тоже востребована, но не так сильно, как кожа.
Вопрос - мы думаем в правильном направлении, планируя взять волоконник? Какая модель нужна? MOPA - обязательный атрибут или можно без этой опции?
Заранее благодарю за советы!
 

igorzh

Активный участник
Но как быть с тем, что в сети есть фотографии и видео с гравировкой кожи именно волоконниками? Видел даже как короят кожу волоконником - прям конвейер, только подкладывают куски.
 

halkru

Константин
Но как быть с тем, что в сети есть фотографии и видео с гравировкой кожи именно волоконниками?
Можете дать ссылки? Определенная органика позволяет ее маркировать и даже из резины делать печати, но это частный случай. Лучше попробовать сначала.
 

igorzh

Активный участник
это то что попалось под руку
там где кроили кожу не нашел, но поверьте, именно кроили для кошельков, скорее всего
 

igorzh

Активный участник
О! нашел! Раскрой кожи марекратором - хотя... может там СО2 стоит...
 

Олежка

Новый пользователь
это гальволазер, вроде так их называют по умному, всё как у волоконника только источник СО2
 

Сигизмунд

Активный участник
гравировал кожу ..вроде хорошо идет на волоконнике проблем кроме запаха не испытывал)))
 

igorzh

Активный участник
О! Ну вот наконец вижу человека, который это делал реально!
 

igorzh

Активный участник
Очень бы хотелось реальных фото и характеристики аппарата, хотя бы в самом общем виде.
 

Valera5609

Активный участник
Видимо, есть разные структуры кожи. То-же попробуем.
к разговору о том что маркер не видит органику, видит и очень прекрасно!
https://vk.com/video-83972887_456239027
Не смог вставить ссылку гравировка на оптоволоконнике оргстекла черного!
кожа без разницы какая... видит её прекрасно, не дождался сегодня я кроссовок , заказчик пришел уже когда не кого не было в офисе
 

alkg

Участник
к разговору о том что маркер не видит органику, видит и очень прекрасно!
https://vk.com/video-83972887_456239027
Не смог вставить ссылку гравировка на оптоволоконнике оргстекла черного!
кожа без разницы какая... видит её прекрасно, не дождался сегодня я кроссовок , заказчик пришел уже когда не кого не было в офисе

Не видит кость
 

Сигизмунд

Активный участник
разную кожу пробовал .... везде гравирует очень даже не плохо... китаец 30 W райкус
причем видит он ее на ура мощность на минималку пробуйте... скорость побольше.. первый раз сжег))
на дереве тоже гравирует и на стекле гравирует ..но настройки там совсем другие ..на костях честно не пробовал но думаю пахнуть хлеще будет чем кожа...
 
Сверху