Гравировка на натуральной коже.

Valera5609

Активный участник
на дереве тоже гравирует и на стекле гравирует ..но настройки там совсем другие ..
дерево, стекло... вот с этим у него проблемно...
Я видел как на маркере гравировали силикатное стекло но это извращение было...
 

Сигизмунд

Активный участник
стекло гравировать довольно весело ..на не без вспомогательных: салфетки смоченные водой или фольги или подложки металлов (например нержавейка дает качественный черный цвет рисунка на стекле)
по поводу дерева все зависит от парод дерева можно напрямую гравировать, так же можно при помощи вспомогалок гравировать.. но мало гравировал его..
 

LonliLokli

Участник
Про стекло тоже интересно стало, у меня пока никак не получалось.
 

Valera5609

Активный участник
Так понимаю подкладывается под стекло, те речь не идет о прямой гравировке, а о косвенной.
Да я видел один раз такое "извращение" у одних ребят... изображение зеркалили и выставляли уровень по металлу, с верху накладывали стекло и гравировали... качество хуже чем у СОшника. по дереву пробовал на фанере, результат не разу не порадовал
 

Сигизмунд

Активный участник
Да я видел один раз такое "извращение" у одних ребят... изображение зеркалили и выставляли уровень по металлу, с верху накладывали стекло и гравировали... качество хуже чем у СОшника. по дереву пробовал на фанере, результат не разу не порадовал

качество битое ..в реале намного все лучше...четко ... гравировка при помощи фольги красивый светло серый цвет .. все линии ровные без шероховатостей ..пробелов нет
 

igorzh

Активный участник
Фольга пищевая алюминиевая, тонюсенькая такая?
Жаль, что на бокалах с этим способом будут сложности...
 

Сигизмунд

Активный участник
Фольга пищевая алюминиевая, тонюсенькая такая?
Жаль, что на бокалах с этим способом будут сложности...
фольга да тонкая... пищевая .. думаю лучше плотнее взять .. а по поводу бакала .. попробовать смочить водой или мыльным раствором .. и наклеить на бакал изнутри .. надо пробовать
 

Сигизмунд

Активный участник
если брать тонкую фольгу в принципе можно попробовать клеить ее по верх стекла ..опять же пробовать
 

igorzh

Активный участник
Если клеить на криволинейную поверхность, то будут складки. Это означает, что будут пропуски в прилегании к поверхности, то есть наверняка огрехи в печати. Но пробовать надо, то факт. :)
 

LonliLokli

Участник
Я пробовал алюминиевый скотч клеить, клеится без складок как на ровную так и на кривую поверхность.
Но гравировки по стеклу у меня с ним не получилось.
 

Silverman

Участник
Если дело в алюминии, почему бы не задуть из баллоничка или покрасить вручную (будет уже на так равномерно) серебристой/серебриновой краской бокал из стекла и уже по нему пробовать гравировать? :)
 

Silverman

Участник
Мелкодисперсный алюминий должен будет либо сплавляться со стеклом, либо при испарении оставлять след. Надо юстировать процесс в реальных условиях. Для CO2 лазеров есть специальные пасты для гравировки по металлу. Тут будет некий аналог подобного подхода.
 
Сверху