Гравировка ложек

Дилетант

Новый пользователь
Режимы и конечный результат зависят от нескольких факторов - мощности станка, установленного лазерного источника (бренд, модель), используемой линзы, непосредственно самой ложки (материал, покрытие, форма и т.д.).

Может преподавателя нанять или самоучитель какой приобрести ? ;)
Спасибо, думаю, что оба варианта (преподаватель - самоучитель) вполне подходящие. Пока не понимаю, как воспользоваться вашим советом или предложением. Если не трудно, подскажите, буду благодарен.
 

fototek

Участник
еще вопрос по гравировке на ложке, уважаемым Гуру!
хотелось бы получить матовое изображение на ложке, сплошное, получается же полосит, достаточно заметно.
пытался шаг уменьшить, скорость, не получается. с какими параметрами и что можно покрутить, чтобы изображение стало более ровным. 20190411_111424.jpg
 

jek44

Активный участник
с такой линзой имею похожую проблему но только с углом 90 градусов.
С линзой 240 артефактов нет.
 

jek44

Активный участник
не более 5 мм перепад. на подобной ложке что на вашем фото матируется от дна до самого верха
 

jek44

Активный участник
доберусь скину, но ничего особенного. Режим матирования с частотой 40, скорость порядка 400-500, hatch 0,05 мощность 20-25 проц от 30 вт. Фокус на середину глубины матирования. Никаких доп. параметров нет. Массово ложки не делаю, просто развлекаюсь.
 

fototek

Участник
спасибо, мне так же интересны параметры под
доберусь скину, но ничего особенного. Режим матирования с частотой 40, скорость порядка 400-500, hatch 0,05 мощность 20-25 проц от 30 вт. Фокус на середину глубины матирования. Никаких доп. параметров нет. Массово ложки не делаю, просто развлекаюсь.

частотой, Start ТС и другие
 
Сверху