Нужен помощник на удалённую работу с лазером.

Gregorev

Новый пользователь
Нужен помощник на удалённую работу.
Задачи:
1. Создание файлов для заказов на сувенирку пришедших из интернет магазина, в EZCAD2 для китайского волоконного лазера. (проекты уже сделаны, в них нужно менять персонализированные данные)
2. Самостоятельная разработка новых проектов (продуктов) для каталога интернет магазина.
Требование: Навыки работы с китайскими станками в программе EZCAD2, умение составлять проекты, редактировать проекты, создавать новые. Желание развиваться.
Оплата: Сдельная с оплаченных заказов.
 

MaxiMarker

Профи
Задачи:
1. Создание файлов для заказов на сувенирку пришедших из интернет магазина, в EZCAD2 для китайского волоконного лазера.
Как Вы мыслите себе сохранение проектов у "удалённого пользователя" в программе EzCad2 ? Программу то загрузить можно и даже проект создать - а вот сохранить без подключенного контроллера не получится.
Можете сами это попробовать.
 

Gregorev

Новый пользователь
Как Вы мыслите себе сохранение проектов у "удалённого пользователя" в программе EzCad2 ? Программу то загрузить можно и даже проект создать - а вот сохранить без подключенного контроллера не получится.
Можете сами это попробовать.
Могу сразу несколько решений предложить:
1. Удалённый сервер к которому подключено железо или таймвьювер, координальных отличий нет, если сервер сам делать буду будет чуть быстрее.
2. Делать в форме картинки в формате жепег, дальше опция "не маркировать серый ниже"
3. Покупка китайского ломаного контроллера, он сейчас 2 копейки стоит на али, около 200 долларов
 

MaxiMarker

Профи
2. Делать в форме картинки в формате жепег, дальше опция "не маркировать серый ниже"
Делать макеты в растре - это зло, которое надо искоренять в корне. Только в векторе или в родном формате программы.
3. Покупка китайского ломаного контроллера, он сейчас 2 копейки стоит на али, около 200 долларов
Ломанные контроллеры работают только со своим "ломанным" софтом. Есть гарантия, что они (файлы, сохранённые там) прочтутся родной программой ?
Если ломанный контроллер стоит 200 долларов, то оригинальный "маленький" (с буковкой "М") стоит в районе 350-400 долларов.
Стоит ли экономить ?
Хотя не знаю, может у вас весь станок с Али стоит 240.000 тыс. рублей... Тогда тяга к "экономии" понятна.
 

MaxiMarker

Профи
1. Удалённый сервер к которому подключено железо или таймвьювер, кординальных отличий нет, если сервер сам делать буду будет чуть быстрее.
Вообще жесть для работы... привязка к чужому компьютеру, лаги с временными задержками, зависимость от интернет соединения и временной зоны, несовпадение разрешений мониторов... Одни минусы...
 

Gregorev

Новый пользователь
Макеты делать не в растре, сохранять в растре :)
Гарантий нет, может и прочтутся, может и нет. Думаю прочтутся, невижу почему нет.
Экономить стоит или нет, вопрос скользкий ..., сразу по нескольким причинам, самая главная в том что сейчас это якорь.
Я этот якорь или подниму, или продам или брошу.
Станок был куплен мной в китае. 30ти ватный, с поворотным столом который я даже не распечатал, контроллер оригинальный, это обговаривалось отдельно :)
Куплен был под проект маркировки деталей. Тот бизнес уже умер, хотя сейчас на подходе новый из той же оперы.
Бизнес умер примерно 8 месяцев назад, перед умиранием я запустил интернет магазин на ибее, за эти 8 месяцев на ибее были увеличены лимиты до 650 продаж в месяц и 13500 долларов в месяц, это для стран совка почти недостижимое.
Но так как я занят в других задачах развивать это дальше у меня времени нет. Делать новые товары (проекты).
Поэтому и ищу помощника. Если не найду продам как бизнес приносящий какуето маленькую копеечку как сопутствующий какому то другому.
Остальное неважно и решаемо.
 

Gregorev

Новый пользователь
Вообще жесть для работы... привязка к чужому компьютеру, лаги с временными задержками, зависимость от интернет соединения и временной зоны, несовпадение разрешений мониторов... Одни минусы...
Ну мир вообще штука сложная, а мы все родились голыми и босыми и только постепенно начинаем обрастать барахлом. Но это же не повод поджимать лапки :)
Разрешение кстати настраивается какое нужно. Лагов с современным интернетом почти нет.
 

Gregorev

Новый пользователь
Как вариант могу заказы полученные через свой аккаунт переотправлять другим. Но тогда придётся на почту ходить делать отправку изделия.
 

MaxiMarker

Профи
IMHO... Идеальное решение иметь на стороне наёмного работника оригинальный подключенный контроллер и оригинальный софт. Тогда не будет зависимости от удалённого компьютера. Тем более, при 13500 дохода в месяц, это копейки...
 

MaxiMarker

Профи
Как вариант могу заказы полученные через свой аккаунт переотправлять другим. Но тогда придётся на почту ходить делать отправку изделия.
Такая схема работоспособна, но предполагает наличие достаточного количества заготовок у другой стороны (о которых Вы не написали ни слова).
 

Gregorev

Новый пользователь
Идеальное решение иметь на стороне наёмного работника оригинальный подключенный контроллер и оригинальный софт.
Глупо спорить :) Но вначале не зная человека покупать контроллер который мне ненужен, а он завтра передумает, это горячка...

13500 долларов это лимиты ибея. Это не количество заказов :) На эту сумму ещё попробуй продай...


По поводу заготовок, всё решаемо при обоюдном желании.


Поиск партнёра или помошника временно прекратил. Вроде как договорились с человеком.
Всем спасибо!
 
Сверху