Бюджетный лазерный гравер по коже

Евгений321

Новый пользователь
Приветствую всех
Хочется отметить сразу, что в данном вопросе профан, бюджет ограничен, много денег сразу тратить не хочется, вдруг не пойдет.
Нужен лазерный гравер по коже, основная задача выжигание рисунка на коже. Резать этим устройством ничего не буду.

Собственно вопросов несколько:
1) какая мощность лазера нужна, для гравировки по коже
2) размер рабочего поля(понятное дело чем брльше тем лучше, но опять же в пределах разумного)
3) На что нужно обратить внимание, и какие могут быть подводные камни




Пока остановился вот на таком варианте-

Мощность лазера 2,5Вт, рабочая зона 30х18см, цена 12тыс
Кстати им можно и фрезеровать тоже
 

igorzh

Активный участник
На мой взгляд, готовьте заранее помойный ящик для этого поделия, если таки приобретете.
 

Евгений321

Новый пользователь
скорость гравироки(нанесения рисунка ) не критична, т.к это не поток, а штучные изделия.
 

Евгений321

Новый пользователь
ув. "halkru" подскажите а какая мощность нужна , для достижения такого результата как на фото ?
если не тяжело посоветуйте модель/фирму лазера, которая подошла бы для моих целей. Самую бюджетную.Скажем так, от чего можно отталкиваться.

с ув. Евгений
 

halkru

Константин
Ватт 30-40 СО2, достаточно системы управления М2. Единственно - не берите где каретка по Х установлена на горизонтальных пластиковых роликах (это самые дешевые станки).
 

sergofej

Активный участник
Евгений321 если не тяжело посоветуйте модель

На ганзе у Норд Оста , обычный из китайского модуля.
Я себе типа такого сделал 2,5 ватт. кожу,дерево,фанеру вроде гравирует.
 

Вложения

  • A5-Pro-500-5500-USB.jpg
    A5-Pro-500-5500-USB.jpg
    72 KB · Просмотры: 561

Евгений321

Новый пользователь
Ватт 30-40 СО2, достаточно системы управления М2. Единственно - не берите где каретка по Х установлена на горизонтальных пластиковых роликах (это самые дешевые станки).

погуглил немного, под эти критерии подходит "MCLaser 3020"
стоимость в р-н 50тыс
 

MaxiMarker

Профи
Начните с малого - купите бюджетный СО2 станок (продать с минимальной потерей всегда сможете). На нём потренеруетесь, поймёте все недостатки и достоинства. Позже определитесь, что под Ваши задачи больше всего подходит.
Без собственной практики любые советы будут восприниматься Вами как идеальные и единственно верные.
Дорогу осилит идущий...
 

Евгений321

Новый пользователь
При помощи вот этого станка-"MCLaser 3020" - можно резать фанеру(2-5мм), или он годится только для гравировки ?
 

igorzh

Активный участник
Для фанеры надо бы от 100 Вт мощность. И то - до 8 мм. Или лазер менять на что-то не стекляно-китайское.
 
Сверху