Нужна помощь Не маркирует

MaxiMarker

Профи
Извиняюсь, подскажите где пройти "курс молодого бойца" и сколько будет стоить
Это не ко мне точно... Последние сообщения в мой адрес (в личной переписке) от некоторых не адекватных пользователей (с ником "Делитант" и прочими) вынуждают меня вообще покинуть этот форум. Попробуйте обратиться к хозяину данного форума - Константину. Возможно он Вам поможет...
 

MaxiMarker

Профи
Или обратитесь к Вашему поставщику оборудования - пусть он (поставщик) научит Вас работать на лазерном станке, который Вы у него приобрели. Для наших клиентов ( кто приобрёл у нас оборудование - лазерные установки семейства MaxiMarker и DynaMarker) мы проводим бесплатное обучение и оказываем полную техническую поддержку 24/7 в режиме online. Увы,но Вы не являетесь нашим клиентом... Поэтому извиняйте...
 

MaxiMarker

Профи
Бесплатный сыр - он только в мышеловке... а жадность - ведёт к бедности.
Увы, проза жизни.
Надеюсь, что смысл понятен (не только Вам). Не мои изречения, но проверены тысячелетиями человеком разумным .
 

shatrovmax

Активный участник
Конечно для каждого материала параметры подбираются индивидуально. Зависит не только от материала, но и от конфигурации станка (мощность ЛИ, тип ЛИ, установленная линза).
Пластик, дерево и резина не для данного типа лазера с длинной волны 1064 нм. Вы чего то попутали... Стихия волоконных лазеров - это металлы и их сплавы.

Вы вроде много дельных советов даете в этом форуме но сейчас такой бред говорите...
Нормально они и резину и пластики гравируют!
Вот специально для вас фото сделал)
Все пломбы на водо/электросчетчиках, которые пластиковые, маркируются и волоконниками тоже...
 

MaxiMarker

Профи
Вы вроде много дельных советов даете в этом форуме но сейчас такой бред говорите...
Нормально они и резину и пластики гравируют!
Уважаемый "shatrovmax" - Спасибо, что просветили меня по поводу "что маркируется волоконными лазерами, а что не очень"... Всегда с благодарностью воспринимаю советы мудрых и опытных людей. Спасибо Вам.
Если Вы ещё мне подскажите, как мне вычеркнуть из памяти 2 профильных высших образования, то благодарности моей не будет предела. Параллельно нужно будет убрать из всеобщего доступа законы квантовой физики и многое другое, что определяет фундаментальные исследования и наработки в этой области.
Ваши примеры (фото) - великолепны и подлежат однозначному повторению другими пользователями.
Про бред, который я несу - не Вы первый ... Пора валить с этого форума (вот Константин то обрадуется !), пойду учиться дальше... или картошкой торговать на рынке (там всё понятно и предсказуемо).
Всем удачи и красивой гравировки !
 

Лёня

Новый пользователь
Добрый вечер всем! Может кто-нибудь обладает информацией по обучению программе EZcad2.
Инструкцию к ней распечатана, прочитана, общее представление имею, но как выставлять параметры к различным видам изделий для гравировки и какое расстояние должно быть между изделием и линзой, не написано там к сожалению.......
 

shatrovmax

Активный участник
Не уходите, пожалуйста! Лично мне Ваши советы кажутся крайне полезными!
Полностью поддерживаю!
Я и писал, что MaxiMarker дает много дельных советов, но когда человек новичкам пишет, что, цитирую:
"Пластик, дерево и резина не для данного типа лазера с длинной волны 1064 нм. Вы чего то попутали... Стихия волоконных лазеров - это металлы и их сплавы." и его в это ткнули носом (я могу и фото отгравированной резины выложить), можно было признать, что был неправ, а не писать очередые "умные слова" про законы квантовой физики и два высших образования и в очередной раз рассказывать про "вынужденную необходимость уходить с этого форума"...
 

shatrovmax

Активный участник
Добрый вечер всем! Может кто-нибудь обладает информацией по обучению программе EZcad2.
Инструкцию к ней распечатана, прочитана, общее представление имею, но как выставлять параметры к различным видам изделий для гравировки и какое расстояние должно быть между изделием и линзой, не написано там к сожалению.......
Ты откуда территориально?
 

halkru

Константин
и его в это ткнули носом
Давайте будем терпимее к друг другу, не надо таких скоропалительных выводов. Действительно органика маркируется волоконником, но очень плохо и не на всех составах, а СО2 можно гравировать по металлу, но очень плохо. Поэтому деление и идет СО2 - по органике, Твердотел (1 мКм) - по металлу.
 

Лёня

Новый пользователь
С фокусным расстоянием разобрались, теперь решаем вопрос - от чего зависит глубина гравировки на металле, как ее корректировать и как на металле маркировать черным........... штудируем просторы интернета и пробуем......... на данный момент четкого ответа не нашлось.......
может кто нибудь подсказать?
 

shatrovmax

Активный участник
Плохо штудируешь...
На этом форуме Константин (который halkru) выкладывал параметры глубокой гравировки, латуни если не ошибаюсь.
Ищи тему и по аналогии работай с другими металлами.
 
Сверху