Нужна помощь Вытяжка

sergmaks

Участник
125-ку, и на выходе 150-ку
Кроме диаметра на вентиляторе указана его производительность. Расчет вытяжной системы дело профи. Но на бытовом уровне на небольшой длине, думаю достаточно учесть производительность, а остальное опытным путем ))) Кратность воздухообмена должна быть не менее 10 раз в час - можете высчитать исходя из объема помещения ....с запасом, конечно, на потери ....потом я бы оставил 150-й один(если его производительность подходит) и оценивал бы уже эффективность опытным путем...
 

sergmaks

Участник
Я, благодаря этой теме, задумал сделать короб вокруг зоны маркировки, типа шахты такой - воздухообмен будет в меньшем пространстве ...
 

shatrovmax

Активный участник
igorzh в третьем сообщении предлагал этот способ, он будет максимально эффективным, вопрос только в том как сделать короб универсальным...
 

sergmaks

Участник
вопрос только в том как сделать короб универсальным..
...очень просто, на мой взгляд - легкая крестовина (дерево, алюминиевые трубки и т.п.), концы которой соединены дугами или прямыми из толстой проволоки - на эти дуги шторки из ткани (предполагаю брезент) ....воздуховод сверху монтируется ....длина шторок на максимальный подъем сканголовы на колонне ....в общем я мысленно представляю себе сию конструкцию - осталось реализовать ;)
 

MaxiMarker

Профи
задумал сделать короб вокруг зоны маркировки, типа шахты такой
Правильное решение. Проверено опытным путём - эффективность отвода продуктов горения намного выше, чем без такого короба.
Короб можно сделать из оргстекла с окном (закрывающимся, на петлях) для снятия и постановки предмета маркировки.
 

7ergey

Участник
Используем военный фильтр из бомбоубежища. Сборка из трех штук. На войну просрочен, но поскольку войны не было, то ресурс с нуля. При гравировке поликарбоната, на выходе дает воздух без запаха. Минус в сопротивлении потоку процентов примерно в 70. Планирую замену вентилятора на более производительный.
 

Вложения

  • IMG_20180525_144122.jpg
    IMG_20180525_144122.jpg
    292,2 KB · Просмотры: 644
  • IMG_20181127_125053.jpg
    IMG_20181127_125053.jpg
    204,2 KB · Просмотры: 609

7ergey

Участник
Можно результат посмотреть? Волоконником по ПК.
На любом городском электросчетчике поликарбонат гравированный. Важно отметить, что этот материал специально сделан для маркировки. Возможно есть отличия от обычного ПК.
 

Вложения

  • DSC_0011.JPG
    DSC_0011.JPG
    99,7 KB · Просмотры: 619

Alb16

Активный участник
Ваще не понятно что это, не то чтоб увидеть, что нанесено... Можно фото более качественное?
 

igorzh

Активный участник
В качестве оффтопа.
Названия столиц государств и городов, в которых имеется слово "город" (например, Санкт-ПетерБУРГ) пишутся без предваряющей буквы "г.".
Впрочем, сейчас уже не те времена, когда на это обращается внимание.
 

7ergey

Участник
Когда на пломбировочные изделия наносится имя субъекта, то указывается и его тип. В обычной жизни и мой слух режет если кто-то говорит "я из города Москвы" ;)
 

shatrovmax

Активный участник
На любом городском электросчетчике поликарбонат гравированный
Я уже приводил этот пример, в одной из тем где известный участник форума утверждал, что пластики на волоконнике не гравируются)))
Непосредственно с пломбами есть один нюанс: при отливке пломбы, в пластик, добавляются специальные присадки которые и придают отличный контраст и цвет (видел черные, белые и желтые буквы).
А вот полистирол, пвх и абс и без присадок отлично гравируются.
 

sergmaks

Участник
Вот такой шатер шамаханской царицы))) у меня получился ....2я бета версия - первая была из бумажного короба, что я сделал совсем не подумавши-в зоне маркировки темно! Сделано на скорую руку - крестовина из деревяшек, к ней стяжками отрезок СИПа, валявшегося без дела, а по периметру провода отрез из шторки для ванной. Работает отлично! Согласен, что шторка синтетическая пожароопасно - нужно будет придумать другой материал, пропускающий свет.
 

Вложения

  • vent1.JPG
    vent1.JPG
    60,9 KB · Просмотры: 613
Сверху