Обсуждение Выбор ибп для маркера

alkg

Участник
Ксвтати такую особеность заметил . Подключил через бесперебойник программа вылетает , намертво зависая . Помогает только перезагрузка компа . Без бесперебойника работает нормально
Имеется в виду через бесперебойник станок а не комп
 

alkg

Участник
Попробуйте перевернуть штеккер розетки или правильно заземлить станок и компьютер.
Спасибо попробую , ещё читал есть такое что бесперебойники бывают разные у одних на выходе чистая синусоиду а у других нет
 

Алекс75

Участник
Ксвтати такую особеность заметил . Подключил через бесперебойник программа вылетает , намертво зависая . Помогает только перезагрузка компа . Без бесперебойника работает нормально
Имеется в виду через бесперебойник станок а не комп
Померяйте выход напряжения. Взял безперебойник, пару раз зависал Езкад. Безперебойник сам по себе начинал гудеть. При нормальной работе 220 выдавал, но когда начинал гудедь 255-260. Сдал назад....
 

Petergrig

Новый пользователь
Категорически запрещено подключать станки через бесперебойник. Только через промышленные модели со специфическими возможностями. Любой компьютерщик знает что даже лазерные принтеры не подключают через бесперебойник.
 

Alb16

Активный участник
Но тут, наверное, большая часть не компьютерщики. Я вот только опытным путем понял, что лазер нельзя подключать через бесперебойник. Нигде об этом не читал. Petergrid, объясните, пожалуйста, почему нельзя?
 

Алекс75

Участник
Лазер 650ватт, бесперебойник 900ватт. По логике можно. И мне интересно почему нельзя? А стабилизатор напряжения можно использовать?
 

alkg

Участник
Бесперебойник нельзя , отключие света лазеру может навредить , как быть то ?
 

Алекс75

Участник
А если сделать бесперебойник-стабилизатор-лазер? Если свет отключили, фактически занимает 10сек чтоб остановить гравировку и отключить лазер.....
Как быть то?
 

Алекс75

Участник
Я так понимаю нужен ИБП с чистой синусоидой?
Категорически запрещено подключать станки через бесперебойник. Только через промышленные модели со специфическими возможностями. Любой компьютерщик знает что даже лазерные принтеры не подключают через бесперебойник.
 

Nik_.

Новый пользователь
Я так понимаю нужен ИБП с чистой синусоидой?
Видимо да.
По ссылке описание типов бесперебойников: http://www.team.ru/lab/lab82.shtml

Похоже нужны модели минимум Smart-UPS или Smart-UPS XL типа такого:
https://novosibirsk.e2e4online.ru/c...t-UPS_1500VA_980W_IEC_chernyj_SMC1500I_1.html

Было бы неплохо если бы Petergrig или другой опытный человек подтвердил или опроверг наши догадки.
 

Petergrig

Новый пользователь
Да, Вы совершенно правы ЧИСТАЯ СИНУСОИДА.
Мы используем - Eaton Powerware 9355 ИБП 20 кВА, выход 230/400 Вт 50/60 Гц (3-фазный вход/выход).
В данном ИБП не используется традиционный входной THD фильтр. Cовременная
технология построения выпрямителя ИБП обеспечивает идеальное качество синусоиды
потребляемого ИБП тока с коэффициентом мощности 0,99 и уровнем гармоник ниже 5%
THD(i). Cистема коррекции входного коэффициента мощности и IGBT-выпрямитель с чрезвычайно низким коэффициентом гармоник THD.
Если нет необходимости в трехфазном и мощность небольшая. Оптимальный выбор это
Eaton EX 3000 RT2U
 

Petergrig

Новый пользователь
Вот информация об этой серии ИБП.
 

Вложения

  • ex.pdf
    148,6 KB · Просмотры: 413

Petergrig

Новый пользователь
Используем множество станков с системами лазерной маркировки различных производителей, а также много систем с СТЗ. Ошибок не возникает.
 

alkg

Участник
Тогда на 20вт при потребляемой мощности 500 подойдёт ИБП с двойным преобразованием EATON EDX1000H на 700вт за 15
 

Petergrig

Новый пользователь
20Вт - это выходная мощность лазера - я так понимаю? Установка вместе с ПК - 500Вт?
 

alkg

Участник
20Вт - это выходная мощность лазера - я так понимаю? Установка вместе с ПК - 500Вт?
Нет , сам лазерный маркировщик без ПК 500вт , как таковой сам ПК много не потребляет и притом нам не нужна длительная работа без центрального энергообеспечения . И 5 минут хватит дойти до ПК и остановить работу лазера
 

Alb16

Активный участник
Странно, у нас почему-то возникли проюлемы. Пришлось маркер подключить напрямую
 
Сверху