гравировка фотографий

vova

Новый пользователь
здравствуйте у меня halk 50 подскажите как можно гравировать фотографии, какие нужны настройки , может какие то хитрости?
 

halkru

Константин
"Правильно" растрировать в черно-белый битмап, хитрости - у каждого свои, это как ноу хау, только собственным опытом.
 

Kibanoff

Участник
здравствуйте у меня halk 50 подскажите как можно гравировать фотографии, какие нужны настройки , может какие то хитрости?
Есть такая програмка PhotoGrav хорошо готовит фото, можно предварительно посмотреть как гравировка будет выглядеть на конкретном материале, старую версию можно найти в нете ломанную.
 

Servis

Знаток
Вот результат обработки изображений в PhotoGrav, здесь изображена уже гравировка на изделии, по предоставленным данным нашего клиента
 

Вложения

  • пример1.JPG
    пример1.JPG
    1.023,8 KB · Просмотры: 1.147

Servis

Знаток
Работы выполнены на Халк-42 Mini
 

Вложения

  • пример2.jpg
    пример2.jpg
    181,7 KB · Просмотры: 964

sopar

Участник
to Servis
Мне кажется или эти две фотографии выполнены на разных материалах?! Скажите на каких?!
Спасибо!
 

Servis

Знаток
Обе работы выполнены на прозрачном 2-х мм акрилле, просто первый вариант выполнен в следствии ночной съемки с белой подстветкой
 

GANZALIK

Новый пользователь
Ребят скиньте,пожалуйста, ссылку на программу Photograv....нигде не могу найти :(
 

GANZALIK

Новый пользователь
про эту ссылку был разговор выше,будьте внимательнее-она мёртвая и скачать нельзя.
Благо есть добрые люди и скинули мне фотограва...щас пытаюсь в ней разобраться...
 

masterroma

Участник
да для лазерника любая прога пойдет, хоть фотошоп. Есть и встроенная прога. Где бы найти прогу для фрезера, а ведь такие проги есть. Из растра делается вектор без пересечений в линиях Рисунок похож на рисунок на купюре бумажной
 

masterroma

Участник
Для лазерника просто азы фото обрабоки освоить и все, и методом экспериментов добиться наилучших результатов - ничего сложного там нет, а для фрезера никак ни врублюсь как растр можно фрезеровать, только лишь превратив в вектор. Если превращать растр в вектор обычным способом, то возникнут сплошные пересечения и не представляется возможностью отредактировать. Не будешь же пол года разбираться в этих узлах над одной фото, а потому нужна спец прога. А где взять ее - все уж перерыл. Есть вариант - это переоборудовать его быстренько в ударный станок, но каким образом - тут я не силен.
 
Сверху