Нужна повортока для ювелирки

Juventa

Активный участник
Всем привет, может быть есть у кого в Москве или рядом поворотка для гравировки колец (патрон со штырьками) буду очень признателен, нужно быстро, поэтому пишу тут.
 

halkru

Константин
посоветуйте поворотку...
так скажем универсальную и недорогую
Наиболее распространённое решение. комплект с обратными губками.
0e59258c-0748-444c-bfe6-2401714e00fe.jpg
 

Сигизмунд

Активный участник
2019-08-16_162902.jpg

20к рублей норма для таких?
или вот такого
2019-08-16_163000.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

halkru

Константин

Сигизмунд

Активный участник
Вам ювелирную (для серийной маркировки) или универсальную надо? Термос в такую не зажмёте.
у меня редко но бывают заказы термос кружка ручки по кругу да и всякая мелочь .. в принципе я почти все такие заказы отказываю.. яб не сказал что там что то заработаю, но и отказывать не хочу..
а те что с "новым" держателем скинул они разве на термос не подойдут? вроде видел на алике где-то видео что держат термос правда небольшой
 

shatrovmax

Активный участник
Просверлите в торцах зажимных губок обычной поворотки отверстия и будет решение ..)
Улыбнуло))))
На таких повороткках стандартный 80мм, токарный патрон. Кулачки закалены до 55+ единиц. Даже при наличии своей слесарки так и не нашел чем их просверлить нормально...
 

Juventa

Активный участник
Просверлите в торцах зажимных губок обычной поворотки отверстия и будет решение ..)
это мне тоже пришло первым в голову, но все-таки там патрон другой. Действительно кольца очень быстро можно зажимать на этом патроне, а дорабатывать стандартные патроны тоже дело такое. Один вы сможете ровно просверлить, а три? (да так,чтобы штырьки сошлись потом и кольцо не провисало) я конечно, попробую но думаю может не получиться.
 

halkru

Константин
Один вы сможете ровно просверлить, а три?
Делаете сначала оснастку/кондуктор в котором и будет производиться закрепление-сверление.
чтобы штырьки сошлись потом и кольцо не провисало
В трёх опорах оно не может провиснуть, только концентричность нарушиться.
 

Juventa

Активный участник
ну я это и имел ввиду. Я отнес их в цех с написанным ТЗ там должны все ровно сделать.
 

shatrovmax

Активный участник
Надо серьёзней к своей слесарке относиться ...
Все нормально у меня с слесаркой, кобальтовые сверла на сверлилке не взяли...
Может у тебя кулачки не каленые - повезло...
А мне приходится их рисовать в Компасе, что б потом из латуни или пластика вырезать.
 

MaxiMarker

Профи
Все нормально у меня с слесаркой, кобальтовые сверла на сверлилке не взяли...
Может у тебя кулачки не каленые - повезло...
Всё правильно, если кулачки реально калёные, то просверлить их почти нереально.
Пробовал в своё время на своём фрезере (Roland) проделать отверстия диаметром 3 мм в таких кулачках. Результат - две посаженые в ноль новые еврейские (Hanita) дорогущие фрезы и слегка оставленный след на кулачках...
Видимо у https://halkru.com/forum/members/1/ какие то кулачки особенные (недокалёные) или супер свёрла из какого то неизвестного межгалактического материала.
 

Сигизмунд

Активный участник
а если их "просверлить" тем же лазером? тем-более у вас там должны быть 50-100 вт
 
Сверху