Нужна помощь Не сохраняет залитые линии

Alex85

Новый пользователь
А какой результат вы предполагаете получить в итоге , отгравировав это изображение? Картинку в оттенках серого?
Тогда зачем цветная заливка? переведите ее в градации серого в формате растра и гравируйте как изображение в ezcad. Чтобы чистый белый не гравировался настройте вот таким образом. Чем больше значение в указанном окне, тем более темные оттенки относительно белого не будут гравироваться. Для белого 5-10 обычно достаточно.
Посмотреть вложение 10719


Все сделал как у вас на картинке но подложка белая гравируется. Я сохранял вектор в PNG и загрузил в EZCAD
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    117,9 KB · Просмотры: 296

jek44

Активный участник
Поставьте там где 5 значение 10 или 15. Может и больше. Эксперементируйте
 

shatrovmax

Активный участник
У Вас с ним моментом есть сложности? Спросите, расскажу.
Спасибо за предложение, у меня с этим нет никакой сложности)
Я писал это исключительно для топикстартера, т.к. подобрать правильные параметры, "на глаз", без достаточно значительного опыта проблематично...
 

shatrovmax

Активный участник
Поставьте там где 5 значение 10 или 15. Может и больше. Эксперементируйте
Вот именно об этом я и говорил! Если есть возможность лучше работать с вектором, растр для лазерной гравировки это то ещё шаманство)
Как ни жаль это признавать, но за, почти, десяток лет работы на различных лазерах, так и не научился качественно (та чтобы мне самому нравилось) подготавливать растровые картинки для гравировки(
 

jek44

Активный участник
У нас речь шла о том, чтобы отсечь гравировку белого и самых светлых тонов. Простейшая операция. В данном случае не нужно как то готовить изображение. В моём примере гравируется исключительно сам дракончик, хотя в целом это обычная картинка. Думаю ТС при наличии доли упрямства добъется результата. Ну а нет , то пункт 1 )
 
Сверху