Гравировка чёрного цвета (фото).

Samat

Участник
Дорогие форумчане!
Подскажите пожалуйста какие настройки на поставить чтобы был результат гравировки точь в точь как на фото.

У меня Raycus 30 watt
Линза есть 100 ×100
и 300×300.
Линза 100 ×100. Расстояние от стола до линзы 20 см.

Пожалуйста дайте дельный совет.
f3a2a10ee39e97a5786c5d241312f40f.jpg
46e5dd1f992ae0ae02938dfe14a523b6.jpg


Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 

Сигизмунд

Активный участник
линзу 300 использовать..так как изгиб изделия....(ложки) попробуй мощность 20 скорость 150 два прохода один 0 градусов второй 90 градусов
 

3008438

Активный участник
Дорогие форумчане!
Подскажите пожалуйста какие настройки на поставить чтобы был результат гравировки точь в точь как на фото.

У меня Raycus 30 watt
Линза есть 100 ×100
и 300×300.
Линза 100 ×100. Расстояние от стола до линзы 20 см.

Пожалуйста дайте дельный совет.
f3a2a10ee39e97a5786c5d241312f40f.jpg
46e5dd1f992ae0ae02938dfe14a523b6.jpg


Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
Не жди чуда если не мопа.Расфокусом возможно получится еще...

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Samat

Участник
линзу 300 использовать..так как изгиб изделия....(ложки) попробуй мощность 20 скорость 150 два прохода один 0 градусов второй 90 градусов
Спасибо завтра попробую потом отпишусь.

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 

3008438

Активный участник
90% это автофокус и мопа.И скорость и моща это ок, а про штриховку нислова.На фотке ,как по мне, прокрашена поверхность.Без автофокуса на ложке практически нереальная задача получить такой черный однородный.Но пробуйте.Я могу и ошибаться.У меня не получается.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Samat

Участник
90% это автофокус и мопа.И скорость и моща это ок, а про штриховку нислова.На фотке ,как по мне, прокрашена поверхность.Без автофокуса на ложке практически нереальная задача получить такой черный однородный.Но пробуйте.Я могу и ошибаться.У меня не получается.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
Спасибо. Будем стараться.

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 

MaxiMarker

Профи
Подскажите пожалуйста какие настройки на поставить чтобы был результат гравировки точь в точь как на фото.
А у "источника" данного фото (откуда оно было взято) нельзя поинтересоваться - каким путём был достигнут такой эффект и что за оборудование для этого использовалось ? По моему, это самый прямой путь для получения правильной информации "из первых рук".
 

shatrovmax

Активный участник
Поддержу MaxiMarker, в инсте люди любят так фильтры накрутить , что результат совсем не похож на фото...
 

Сигизмунд

Активный участник
ложка не глубокая, а значит изгиб не большой..похожа на икеевкую ложку
 

crta1

Новый пользователь
Зравствуйте. В этом форуме я новичок. Недавно купил Волоконник MaxPhotonics M5 BOX сейчас разбираюсь... Но такой эффект у меня получается на СО2 100Вт лазере при помощи специальной пасты - вернусь из отпуска попробую на волоконном гравернуть металл с пастой
 

KDA_LB

Новый пользователь
Дорогие форумчане!
Подскажите пожалуйста какие настройки на поставить чтобы был результат гравировки точь в точь как на фото.

У меня Raycus 30 watt
Линза есть 100 ×100
и 300×300.
Линза 100 ×100. Расстояние от стола до линзы 20 см.

Пожалуйста дайте дельный совет.
f3a2a10ee39e97a5786c5d241312f40f.jpg
46e5dd1f992ae0ae02938dfe14a523b6.jpg


Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk

Чёрная гравировка, как я уже писал в другом обсуждении, получается в расфокусе, следовательно из-за перепада высоты невозможно получить однородный чёрный цвет. Поэтому соглашусь с предыдущими комментаторами: либо это автофокус, либо ФШ.
 

3008438

Активный участник
Неужели их ктото покупает эти ложки ,чтоб тратить время на выведение ,на поиски результата...Просто сужу по себе.В чем прикол подписаных дома ложек?Или в шкафу или еще где?Вешают их кудато или пользуются по прямому назначению?Если есть кто такой кто их продает то сколько штук в месяц в среднем продается?Просто мне интересно,мне думается это исключительно не благодарное дело,с кучей брака и лишнего гемора с заказчиком по типу а вот эта завитушка сильно закручена а эта меньше.....Может я ошибаюсь и в реальности все более радужно.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

mromanec

Новый пользователь
у меня вот такой эффект гравировки получился
Посмотреть вложение 11490
Можете пожалуйста подсказать : это у вас МОРА ? Если нет , то какие настройки вы использовали для такого результата?
Перепробовал уже всё, самый близкий результат это темно коричневый и при нем картинка выгорает .
 

vitzol

Участник
Можете пожалуйста подсказать : это у вас МОРА ? Если нет , то какие настройки вы использовали для такого результата?
Перепробовал уже всё, самый близкий результат это темно коричневый и при нем картинка выгорает .
Тоже Райкус 30Q. Черный нормально выходит. Меряем высоту изгиба ложки, фокусируемся на половину этой высоты. Линза f290. Настройки 200 мм/с, 30%, 60кГц. Если высота слишком большая, т.е. ложка сильно изогнута приходится второй проход сделать, опустив или подняв сканатор. + - 1-2 мм особо не сказываются на нарушении геометрии рисунка
 

hexus16

Участник
Тоже Райкус 30Q. Черный нормально выходит. Меряем высоту изгиба ложки, фокусируемся на половину этой высоты. Линза f290. Настройки 200 мм/с, 30%, 60кГц. Если высота слишком большая, т.е. ложка сильно изогнута приходится второй проход сделать, опустив или подняв сканатор. + - 1-2 мм особо не сказываются на нарушении геометрии рисунка
Ну черный не в форусе же?
 

mromanec

Новый пользователь
Тоже Райкус 30Q. Черный нормально выходит. Меряем высоту изгиба ложки, фокусируемся на половину этой высоты. Линза f290. Настройки 200 мм/с, 30%, 60кГц. Если высота слишком большая, т.е. ложка сильно изогнута приходится второй проход сделать, опустив или подняв сканатор. + - 1-2 мм особо не сказываются на нарушении геометрии рисунка
Спасибо за ответ , но вот попробовал и цвет получается скорее серебряный (параметры точно как у вас, изменение высоты линзы ни на что не влияет )
Upd:Пока что максимум темно серого цвета добился и он без выгорания рисунка ,но интересен прям черный цвет.
 

Сигизмунд

Активный участник
Спасибо за ответ , но вот попробовал и цвет получается скорее серебряный (параметры точно как у вас, изменение высоты линзы ни на что не влияет )
Upd:Пока что максимум темно серого цвета добился и он без выгорания рисунка ,но интересен прям черный цвет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Абсолютно_чёрное_тело
 
Сверху