Гравировка чёрного цвета (фото).

Mol_s_off

Активный участник
Спасибо за ответ , но вот попробовал и цвет получается скорее серебряный (параметры точно как у вас, изменение высоты линзы ни на что не влияет )
Upd:Пока что максимум темно серого цвета добился и он без выгорания рисунка ,но интересен прям черный цвет.
Шаг заливки сделайте меньше!
 

vitzol

Участник
Ну если ложек до фига, можно на одной тестовую таблицу запустить, вывести все цвета и в путь. Попробуйте 80/20/37. А также предыдущие параметры кроссхатч. Не знаю, эти 200/30/60 опять же из таблиц получил и почему-то они работают и на нержавейке и на почти любых сталях. Если под солнцем на некоторых чуть бликует темно-зеленым или фиолетовым. По крайней мера на моей машине. Так-то черного вариантов масса, но эти самые быстрые
 

mromanec

Новый пользователь
Ну если ложек до фига, можно на одной тестовую таблицу запустить, вывести все цвета и в путь. Попробуйте 80/20/37. А также предыдущие параметры кроссхатч. Не знаю, эти 200/30/60 опять же из таблиц получил и почему-то они работают и на нержавейке и на почти любых сталях. Если под солнцем на некоторых чуть бликует темно-зеленым или фиолетовым. По крайней мера на моей машине. Так-то черного вариантов масса, но эти самые быстрые
Хорошо ,спасибо, будем пробовать !
 

hexus16

Участник
Не помню точно, то ли 20 то ли 23 мощность. Raycus 30q
Цвет в коричневый. Ложка нытва
full
 

Silverman

Участник
Неужели их ктото покупает эти ложки ,чтоб тратить время на выведение ,на поиски результата...Просто сужу по себе.В чем прикол подписаных дома ложек?Или в шкафу или еще где?Вешают их кудато или пользуются по прямому назначению?Если есть кто такой кто их продает то сколько штук в месяц в среднем продается?Просто мне интересно,мне думается это исключительно не благодарное дело,с кучей брака и лишнего гемора с заказчиком по типу а вот эта завитушка сильно закручена а эта меньше.....Может я ошибаюсь и в реальности все более радужно.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk

Ну вот к нам недавно зашли люди заказали гравировку на их стальных ложках. Кому-то из знакомых в честь юбилея свадьбы. Никогда с этим не заморачивался, но терять опыт и заказчика - не хотелось. Сначала в ход пошли наши офисные ложки ))) Потом было принято решение сходить на рынок и там купить жертвенные ложки. Купил один набор дорогих из толстой стали - 6 штук 750 руб. И купил дешевых стальных - 4 шт на 100 руб ))) В итоге довёл до ума на самых дешевых. Потом сделал одну дорогую - в качестве примера на нашу витрину, а потом сделал на ложках заказчика. Профит.

Линза с полем 280х280 - фокус от дна ложки смешал на 4-5 мм. Делал два прохода крест-накрест при одинаковых режимах. С черным пока не заморачивался, получался серебристый цвет, без черного. Заказчики довольны.
 

vitzol

Участник
Да, кстати, как-то черный к ложкам и не особо подходит. Серебристый - да. Возможно черный уместен, например, на ручке ложки сделать семейный герб какой-нибудь. Ну а на самой лопате серебристый. Если лопата глубокая и фокуса не хватает, можно второй проход приопустить и сделать дно, третий приподнять и сделать верх. +- 3-4 мм не особо геометрию нарушают
 

Silverman

Участник
Дорогие форумчане!
Подскажите пожалуйста какие настройки на поставить чтобы был результат гравировки точь в точь как на фото.

У меня Raycus 30 watt
Линза есть 100 ×100
и 300×300.
Линза 100 ×100. Расстояние от стола до линзы 20 см.

f3a2a10ee39e97a5786c5d241312f40f.jpg
46e5dd1f992ae0ae02938dfe14a523b6.jpg

На странице объявления или услуги есть упоминание того - что это именно лазерная маркировка. Возможно это печать на сувенирном УФ принтере или даже тампо печать?
 

vitzol

Участник
А УФ принтеру разве не важно расстояние от головки до поверхности материала? На фото ложка не глубокая. Думаю маркировка, может линза 300х300
 

Silverman

Участник
Я видел как печатают УФ по шарикам для гольфа - вполне нормально выглядит. Я не утверждаю на 100%, опять же - пока нет достоверной информации от первоисточника - это догадки.
 

vitzol

Участник
Ну все равно, УФ-чернила, хоть и полимеризованные, будут прикасаться к моему картофельному пюре... фу
 

hexus16

Участник
А серебристый это как? Просто серебристый на серебристом как-то не странно...
 

vitzol

Участник
Ну не серебристый, белый матовый на глянцевой поверхности ложки. На моём вполне сносно получается 800/35/37 0+90 градусов, заливка 0.02. Фото 1000/90/37
 

Silverman

Участник
А серебристый это как? Просто серебристый на серебристом как-то не странно...

Оно неплохо смотрится. ПРи ярких бликах - оно ярче и светлее. В тени и в полутени - оно темнее.
 

Вложения

  • 1627452979095.jpg
    1627452979095.jpg
    143,2 KB · Просмотры: 181
  • 1627452979113.jpg
    1627452979113.jpg
    185,1 KB · Просмотры: 180
Сверху