Гравировка на стекле.

TommyGun

Активный участник
Расскажите из чего собирали и во сколько все обошлось? Дешевле чем покупать готвый?
Значительно дешевле. Раз так в 5. Но для этого необходимо хорошо ориентироваться на ebay, желание и возможности все это собрать. В моем случае я купил излучатель и сканатор от какого-то промышленного маркиратора для фармацевтики. Внутри таких аппаратов раньше всегда ставили только фирму - Synrad, Coherent и их OEM варианты. Так что вопрос лишь в том, сколько он отработал. Срок службы излучателя около 30000 часов, что превышает срок службы лучших "стеклопакетов" раз так в 5. Плюс качество зеркал, возможность перезаправки, металлический корпус, блок питания без высоких напряжений и прочие ништяки.
Сканаторная голова в моем случае была в комплекте, но даже покупая отдельно, ее вполне можно купить фирменную б.у. не дороже новой китайской. Но далее все это надо соединить с контроллером, питанием и тд. Я использовал уже имеющийся у меня блок с DLC-2 под управлением EZCad3, который работает с моим волоконником.
Конечно с готовым всего этого гемора нет. Но цена и Китай. Решение каждый принимает сам...
 

ap52

Новый пользователь
Ага, я понял, вся фишка в покупке б.у. фирмы, потому что я смотрел на китайские наборы - и выигрыша в цене не заметил. Разве что не сразу всю суммы выкладывать. Очень хочется СО2 маркер - посмотрю что есть на ebay.
Спасибо!
 
Сверху