Гравировка на ложках. как бизнес.

Samat

Участник
Начал заниматься гравировкой на ложках как небольшой бизнес.
Хотелось бы чтобы знающие и опытные люди кто этим занимался и занимается в данное время поделились что и как. В карман и кошелёк не к кому не лезу.
Где клад зарыта понимаю что никто не скажет.
Тема создана потому что именно такой темы я не сам не находил.
Обсуждать тут желательно нужно именно гравировку на столовых приборах.
То есть:
Материалы
Расходники
Поставщики
Какие либо фишки для бизнеса
Советы для его раскрутки
Советы по рекламе
Технические части тоже очень важны,потому что у меня до сих пор бывают какие то то полосы то еще что то.
Макеты.
Расходы и доходы.
41547a590a560da30b2dcb2a4b9b7f8d.jpg
4addd24caaf8985c63a929dcde906975.jpg


Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 

igorzh

Активный участник
На сколько я понимаю, самым важным в этом деле является канал сбыта. От него всё и зависит. Технические вопросы решаются в любом случае.
 

Samat

Участник
На сколько я понимаю, самым важным в этом деле является канал сбыта. От него всё и зависит. Технические вопросы решаются в любом случае.
Что предложите? Есть идеи,мысли как бы Вы бывали занимаясь этим? Может есть знакомые которые торгуют таким товаром?

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 

Artemoon

Новый пользователь
Доброго времени суток, на будущее очень интересуют макеты для гравировки на ложках, нашел один сайт, но там очень мало и очень простенькие шаблоны.
 

Samat

Участник
Доброго времени суток, на будущее очень интересуют макеты для гравировки на ложках, нашел один сайт, но там очень мало и очень простенькие шаблоны.
Подскажи ссылку на сайт. И там в каком формате макеты?

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 

Samat

Участник
Постой давай разберёмся. С этого сайта нельзя же скачать макет для печати. Там просто образцы. А отрисовывать в Corel Drow из же все равно надо? Могу чего то не понимать. Я прав? Или ты прям смог скачать сам исходник? Я там исходников для макета не видел.

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 

Samat

Участник
Постой давай разберёмся. С этого сайта нельзя же скачать макет для печати. Там просто образцы. А отрисовывать в Corel Drow из же все равно надо? Могу чего то не понимать. Я прав? Или ты прям смог скачать сам исходник? Я там исходников для макета не видел.

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
Можешь скинуть парочку фото своих готовых ложек? Хочу посмотреть

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 

Artemoon

Новый пользователь
Нужно обрисовывать конечно, очень редко можно скачать что-то с интернета в векторе, почти всё обрабатывается мною в нужный вид. Работ с ложками пока еще нет, это я на будущее почву готовлю))
 

igorzh

Активный участник
Были знакомые. Сняли небольшой блок в гипермаркете Мега - ложки гравировали, и всякое такое. Потом ушли, так как появились оптовые заказчики и торчать в гипермаркете и платить безумные деньги за аренду стало безсмысленно. Вот вам и пример.
 

igorzh

Активный участник
А чужие макеты тырить, да еще ширпотребные - это путь дяди Васи, который кулон от микрона не отличает... Тоже бизнес, но так себе...
 

7ergey

Участник
Самостоятельно или на курсах освоить распространённый графический редактор, хотя бы минимально.
 

shatrovmax

Активный участник
Я работал на фирме которая занималась гравировкой ложек "на европу", так там человек месяца два готовил макеты/подбирал режимы гравировки/делал пробные образцы, перепортил кучу заготовок (только на моей памяти штук 200 раздали).
А ты хочешь, чтоб тебе дали все готовое и еще рассказали как/где продавать:)
Народ, похоже, совсем обленился...
 

Mol_s_off

Активный участник
Если заняться серьезно, то начинать с нуля, а не на готовых ложках писать!!! Взял пластину нужного металла, в режиме резки нарезал заготовок, шлифовка, полировка, затем прямо на плоском ( это же легче и режимы быстрей подберешь ) сделал необходимую гравировку ( хоть глубокую под эмаль ) и уже потом сформовал лоток гибочным штампом!!! Копеечные расходы, зато все свое!!!
 

igorzh

Активный участник
"в режиме резки нарезал заготовок" - это Вы меня повеселили! Ложечки для эльфов! Хорошая идея для бизнеса ;-)
 

Mol_s_off

Активный участник
Миллиметр толщину нарезаю свободно, полтора подольше, но режет!! А ложки - большая столовая 1.5 , чайные и десертные 1.2мм и идет конусная подкатка на лоток до 0,7-0.8мм. Я этих ложек "вагонами" на ювелирке делал!
 

Mol_s_off

Активный участник
Это толщины для серебра, а для цветника(мельхиора) можно 0,9 брать смело,т.к. он жесткий "как у волка на морозе"
 

otts_xs

Активный участник
Ларчик просто открывается :))
Канал сбыта: сейчас рулят соц сети. VK, Instagram. Создаете аккаунты, делаете вагон образцов, фотографируете, разбираетесь сами как правильно их оформить визуально (или нанимаете профи). Дальше либо помаленьку платить за рекламу и "подраскручиваете" аккаунты (этот метод может занять до 2х лет, но зато дешево) или агрессивно с помощью специалистов и более большим бюджетом (тут можно за полгода раскрутить группы). Макеты сначала можете срисовать у других - это даст Вам понятие, что нравится в массе людям. Потом макеты будут правиться в следствии обращения клиентов, по их реальным запросам будет понятно, что пользуется спросом, что нет.
Как показала практика моно профильный аккаунт (только ложки) очень сложно раскрутить, потому как люди ищут не ложки, а подарки, а ложка как вариант.
Нужен законченный товар, т.е. не только ложка, но и упаковка, чтоб купил и сразу подарил.
Тут описано только начало пути, основная проблема, что таких контор очень много в интернете, даже в вашем городе их вполне возможно не одна, поэтому дальше думать, пробовать, и делать. Цель найти своего клиента, который выберет Вас, а ни конкурента
Ну и надо понимать что по этому пути Вы не "озолотитесь" и РОкфеллером не станите, так на хлебушек с маслом:))

Вот такой эпос получился, конструктивная критика приветствуется
 

Samat

Участник
Ларчик просто открывается :))
Канал сбыта: сейчас рулят соц сети. VK, Instagram. Создаете аккаунты, делаете вагон образцов, фотографируете, разбираетесь сами как правильно их оформить визуально (или нанимаете профи). Дальше либо помаленьку платить за рекламу и "подраскручиваете" аккаунты (этот метод может занять до 2х лет, но зато дешево) или агрессивно с помощью специалистов и более большим бюджетом (тут можно за полгода раскрутить группы). Макеты сначала можете срисовать у других - это даст Вам понятие, что нравится в массе людям. Потом макеты будут правиться в следствии обращения клиентов, по их реальным запросам будет понятно, что пользуется спросом, что нет.
Как показала практика моно профильный аккаунт (только ложки) очень сложно раскрутить, потому как люди ищут не ложки, а подарки, а ложка как вариант.
Нужен законченный товар, т.е. не только ложка, но и упаковка, чтоб купил и сразу подарил.
Тут описано только начало пути, основная проблема, что таких контор очень много в интернете, даже в вашем городе их вполне возможно не одна, поэтому дальше думать, пробовать, и делать. Цель найти своего клиента, который выберет Вас, а ни конкурента
Ну и надо понимать что по этому пути Вы не "озолотитесь" и РОкфеллером не станите, так на хлебушек с маслом:))

Вот такой эпос получился, конструктивная критика приветствуется
Спасибо. Полностью с Вами согласен.

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 
Сверху