Гравировка на ложках. как бизнес.

3008438

Активный участник
Ларчик просто открывается :))
Канал сбыта: сейчас рулят соц сети. VK, Instagram. Создаете аккаунты, делаете вагон образцов, фотографируете, разбираетесь сами как правильно их оформить визуально (или нанимаете профи). Дальше либо помаленьку платить за рекламу и "подраскручиваете" аккаунты (этот метод может занять до 2х лет, но зато дешево) или агрессивно с помощью специалистов и более большим бюджетом (тут можно за полгода раскрутить группы). Макеты сначала можете срисовать у других - это даст Вам понятие, что нравится в массе людям. Потом макеты будут правиться в следствии обращения клиентов, по их реальным запросам будет понятно, что пользуется спросом, что нет.
Как показала практика моно профильный аккаунт (только ложки) очень сложно раскрутить, потому как люди ищут не ложки, а подарки, а ложка как вариант.
Нужен законченный товар, т.е. не только ложка, но и упаковка, чтоб купил и сразу подарил.
Тут описано только начало пути, основная проблема, что таких контор очень много в интернете, даже в вашем городе их вполне возможно не одна, поэтому дальше думать, пробовать, и делать. Цель найти своего клиента, который выберет Вас, а ни конкурента
Ну и надо понимать что по этому пути Вы не "озолотитесь" и РОкфеллером не станите, так на хлебушек с маслом:))

Вот такой эпос получился, конструктивная критика приветствуется
Та и вообще, прицел только на ложки это не совсем интересно. Это решить купить ружье и охотиться чисто на куропаток.Зайцы и тд. все не интересно. За 6 месяцев сделал одну ложку ,себе ,для рекламы ,лижбы было.И никто не спрашивал ниразу.Мож от региона проживания конечно зависит.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

garyson45

Новый пользователь
Добрый день. Вот попробовал на ложках. Вроде бы получилось. Испортил правда 10 штук. Станок излучатель jpt 30 ватт. Линза 200*200
1 заливка шаг 0,05. скорость 500. мощность 30 . частота 37. угол 45.
2 заливка шаг 0,05 скорость 500. мощность 20. частота 40. угол 30. галочка cross hatch вкл.
фокус в нижней части ложки
 

Вложения

  • ложка.jpg
    ложка.jpg
    179,5 KB · Просмотры: 310

fototek

Участник
занимаюсь 2 года гравировкой на ложках в нашем городе, макетов наделали очень много, идет в основном все по праздникам, а так имена потихоньку всегда продаются. делайте много ложек, на реализацию надо отдавать и будет вам счастье
 

Samat

Участник
занимаюсь 2 года гравировкой на ложках в нашем городе, макетов наделали очень много, идет в основном все по праздникам, а так имена потихоньку всегда продаются. делайте много ложек, на реализацию надо отдавать и будет вам счастье
Можете указать свои контакты вот сапа или напишите пожалуйста на 87471096057. Есть вопросы.

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 

alkg

Участник
занимаюсь 2 года гравировкой на ложках в нашем городе, макетов наделали очень много, идет в основном все по праздникам, а так имена потихоньку всегда продаются. делайте много ложек, на реализацию надо отдавать и будет вам счастье
Сколько берёте за гравировку ложки? интересно с точки зрения бизнеса , ни раз не делал . Вы на заказ имена и просто на какой то праздник стандартные надписи ?
 

fototek

Участник
Сколько берёте за гравировку ложки? интересно с точки зрения бизнеса , ни раз не делал . Вы на заказ имена и просто на какой то праздник стандартные надписи ?
со всех по разному, сам продаю по одной цене, оптовикам в зависимости от обьемов, на реализацию отдаем по другой цене.
есть именные, есть профессии, есть универсальные макеты ложек
 

igorzh

Активный участник
а ложки где берете, так чтобы цена-качество были более-менее?
 

KDA_LB

Новый пользователь
Начал заниматься гравировкой на ложках как небольшой бизнес.
Хотелось бы чтобы знающие и опытные люди кто этим занимался и занимается в данное время поделились что и как. В карман и кошелёк не к кому не лезу.
Где клад зарыта понимаю что никто не скажет.
Тема создана потому что именно такой темы я не сам не находил.
Обсуждать тут желательно нужно именно гравировку на столовых приборах.
То есть:
Материалы
Расходники
Поставщики
Какие либо фишки для бизнеса
Советы для его раскрутки
Советы по рекламе
Технические части тоже очень важны,потому что у меня до сих пор бывают какие то то полосы то еще что то.
Макеты.
Расходы и доходы.
41547a590a560da30b2dcb2a4b9b7f8d.jpg
4addd24caaf8985c63a929dcde906975.jpg


Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
На ваших ложках видна сетчатая структура, я бы вам посоветовал делать гравировку в несколько проходов и "поиграться" со скоростью и плотностью линий.
 

Samat

Участник
Добрый день. Вот попробовал на ложках. Вроде бы получилось. Испортил правда 10 штук. Станок излучатель jpt 30 ватт. Линза 200*200
1 заливка шаг 0,05. скорость 500. мощность 30 . частота 37. угол 45.
2 заливка шаг 0,05 скорость 500. мощность 20. частота 40. угол 30. галочка cross hatch вкл.
фокус в нижней части ложки
Да качество печати по сравнению с моим ( смотрите фото в начале ветки) намного лучне, и правильно что у меня там сразу видно и линии и полосы и сетку. А тут прям чистая работа получилась.

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 

Samat

Участник
На ваших ложках видна сетчатая структура, я бы вам посоветовал делать гравировку в несколько проходов и "поиграться" со скоростью и плотностью линий.
Полностью с Вами согласен. Попробую. Спасибо что подметили.

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
 

garyson45

Новый пользователь
Да качество печати по сравнению с моим ( смотрите фото в начале ветки) намного лучне, и правильно что у меня там сразу видно и линии и полосы и сетку. А тут прям чистая работа получилась.

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
попробуйте с моими режимами
 

Ilyichh

Новый пользователь
То есть:
Материалы
Расходники
Поставщики
Какие либо фишки для бизнеса
Советы для его раскрутки
Советы по рекламе
Технические части тоже очень важны,потому что у меня до сих пор бывают какие то то полосы то еще что то.
Макеты.
Расходы и доходы.
Гравировку можно заказывать и у подрядчиков, тут главное рынок понять и найти, куда товар реализовывать. Если, например, станка нет и только собираетесь открывать производство, можно попробовать до покупки оборудования наладить сбыт.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху