Нужна помощь Лазерный маркировщик волоконный.

BOBA

Новый пользователь
Здравствуйте Уважаемые!
На работе начальство купило Макировщик лазерный оптоволоконный 30W (Китай raycus ) с программой EzCad вроде разобрался.
Проблема в том, что нужно маркировать металлические детали, но не как не могу подобрать режим если маркирую без "заливки" то слабо видно и образуется "нарост" по периметру цифр и букв, а это крайне не желательно. Когда маркирую с заливкой то всё вроде в допуске но очень "глубоко" "ярко" получается.
Вопрос в том как ослабить заливку ? В настройках скорость, мощность и ..... влияют только на контуры букв. А вот заливку бы как ослабить не найду. Уже глаза все в зайчиках хоть и в очках пытаюсь работать , но не всегда.
И ещё, на что влияет частота? Остальное вроде понял. Но если не сложно подскажите про параметры , что на что влияет, в двух словах буквально.
1) Как ослабить заливку?
2) какие параметры и на что влияют?
Выручите пожалуйста. Добрые Люди!
 

BOBA

Новый пользователь
Мануал у меня есть, давно, но не нашел там где описано как изменить мощность или скорость при заливке. Может я что то не понимаю ткните носом пожалуйста.
 

krugov11

Участник
повышение частоты, работает как понижение мощности. повышение скорости, работает как понижение мощности.
 

BOBA

Новый пользователь
а как понизить мощность при штриховке? я уже на 10% мощности и скорости 1500 пробовал. Согласен что контур букв он пролетает мгновенно и если не дожидаться штриховки то их не видно даже , но как начинается штриховка , то прожигает до 0,1 мм и не знаю где поменять.
 

BOBA

Новый пользователь
Может я файл как то не правильно составляю? Не могу понять.
 

iDenis

Активный участник
а как понизить мощность при штриховке? я уже на 10% мощности и скорости 1500 пробовал. Согласен что контур букв он пролетает мгновенно и если не дожидаться штриховки то их не видно даже , но как начинается штриховка , то прожигает до 0,1 мм и не знаю где поменять.
попробуйте частоту 60 поставить. скрин окна программы с настройками текущими сделайте, ну а если и настройки штриховки покажите то вообще шикарно будет)
 
  • Like
Реакции: BOBA

BOBA

Новый пользователь
Спасибо! Но я только после выходных смогу до работы добраться, на работе нет интернета я в обеденный перерыв на улицу выйду и с телефона отправлю.
Спасибо Вам Добрый человек! Даже если не получится, за неравнодушие.
Здоровья вам и Хороших Выходных.:drinks:
 

krugov11

Участник
а как понизить мощность при штриховке? я уже на 10% мощности и скорости 1500 пробовал. Согласен что контур букв он пролетает мгновенно и если не дожидаться штриховки то их не видно даже , но как начинается штриховка , то прожигает до 0,1 мм и не знаю где поменять.
можно еще из фокуса вывести, тоже понизит немного
 

halkru

Константин
Как ослабить заливку?
Что это может означать?
Увеличьте шаг заливки, уменьшите мощность, увеличьте скорость, уберите гравировку контура

можно еще из фокуса вывести
Вот это крайне не рекомендовал бы.
 

Вложения

  • 2020-07-11_142958.jpg
    2020-07-11_142958.jpg
    71,5 KB · Просмотры: 288
  • Like
Реакции: BOBA

Glassman

Новый пользователь
Возможно включена 2я или 3я заливка с настройками маркера большой мощности...
 
  • Like
Реакции: BOBA

BOBA

Новый пользователь
Что это может означать?
Увеличьте шаг заливки, уменьшите мощность, увеличьте скорость, уберите гравировку контура


Вот это крайне не рекомендовал бы.

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!! сейчас дома в демо-режиме проверил оказывается я очень тупой. У меня при нажатии "кнопки" "Штриховка" мои надписи на экране окрашивались в ЧЁООРНЫЙ цвет и я думал , что (ну это так программа обозначает , что нужно заливать:fool:) и шаг у меня стоял самый мизерный. Сейчас посмотрел на Вашу картинку, поменял циферки и , о ЧУДО!! как оказалось это ШАГ между штрихами я то думал это отступ от края или ещё чего :fool:. Ну всё теперь пазлы все сложились. Спасибище! Вам Добрый Человек! и Всем откликнувшимся !!! Здоровья ВАМ ВСЕМ и Удач всяческих! Я то про лазеры всю информацию почерпнул по старости своей из фильма "Крах инженера Гарина" :lol: Спасибо За Помощь удачи всем.
 

BOBA

Новый пользователь
Вот что у меня:crazy:
Кстати ещё вопрос а над шагом значение "число" это количество проходов? Если да то по умолчанию у меня стояло 3 Вот такой я молодец :fool:. Спасибо !
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    69,8 KB · Просмотры: 310

BOBA

Новый пользователь
Здравствуйте! Разобрался я с вашей помощью.Оказывается я всё правильно делал (почти) но проблема оказалась в софте.
я меняю шаг штриховки цифра меняется , а шаг остаётся прежним ставил от 0, 005 до 1 мм ни чего на детали и на экране не меняется и при увеличении изображения в программе не видно этих изменений. Переустановил софт и всё заработало . Нажимаю "штриховка" меняю циферки и на экране сразу видно изменения. ну и на детали соответственно тоже. Спасибо за помощь если бы не подсказали я бы дома не установил программу в "демо" режиме и не увидел бы изменения которые должны происходить на экране при изменении шага.В общем какой то глюк программы или архив битый. Сейчас всё отлично.
 
Сверху