Нужна помощь Прощу помощи.

Lex_M

Новый пользователь
Добый вечер.
Прошу помочь разобраться с лазерным гравировщиком.
Возможно, вопрос покажется глупым, но я новичок в работе с лазерными гравировщиками. Собственно сам вопрос состоит вот в чем: почему на всех видео в которых описывается настройка и работа с программой EzCad2 стоит параметр "Рower (%)", а у меня в написан параметр "Current (A)"?
56.PNG
аар.PNG


С мощьностью понятно - её можно регулировать от 1 до 100 %, а вот в каком диапазоне регулировать ток - не понятно.
И ещё, хотелось бы уточнить, можно ли настроит EzCad2, что бы он отоборажал именно мощьность "Power (%)", а не ток "Сurrent (A)"?

Ещё раз извиняюсь за "глупый вопрос" и заранее спасибо вам за ответы.
 

MaxiMarker

Профи
У вас неправильно выбран тип лазера в настройках EzCad2. Скорее всего стоит YAG лазер, а не FIBER.
Нажмите в программе F3 и далее на 2-й вкладке выберите Fiber.

Laser control.jpg


После этого в панели параметров маркировки появится мощность в %.
 

Lex_M

Новый пользователь
Доброе утро.
Большое спасибо за ответ.

И если не затруднит, объясните пожалуйса, почему лазерный луч у меня голубого цвета, а на всех видео, где показывают работу с лазерным гравером луч красный? Если это связано с типом лазера (CO2/YAG/Fiber/SRI), то где можно посмотреть, какой у меня тип лазера, тк на него вообще небыло никаких документов и инструкций, кроме рекламных буклетов.
Как я понимаю, что бы это узнать, нужно лезть непосредственно внутрь лазерного гравера и смотреть что там за платы стоят. Подскажите, пожалуста, куда нужно в первую очередь смотреть?
И ещё один вопрос, возможно ли где-то в интернете найти параметры, которые необходимо выставить во вкладке "Laser Contro" (те, что жёлтым выделены)?
Laser control.jpg

Ещё раз спасибо за ответ.

P.S.: вообще, ситуация с этим лазером на работе очень глупая. Начальство купило лазер, а как на нем работать не купила. И я теперь должен с этим разбираться. Так что прощу сильно не ругать. Извините.
 

RuSS56

Активный участник
а на всех видео, где показывают работу с лазерным гравером луч красный
Красный луч это пилотный луч. Обычный красный лазер, как в лазерных указках. Возможно у вас он синий, хотя я таких не встречал. Рабочий луч вообще не видно.
 

Lex_M

Новый пользователь
Красный луч это пилотный луч. Обычный красный лазер, как в лазерных указках. Возможно у вас он синий, хотя я таких не встречал. Рабочий луч вообще не видно.


Да, именно пилотный луч синий. В понедельник постараюсь сделать фото и скрины настроек лазера.
Спасибо за ответы.
 

Lex_M

Новый пользователь
Вечер добрый.
Представляю обещанные фотографии пилотного луча. Он синего цвета, хотя на всех видео по настройке, что я видел, он красный.
P01102-131042.jpg
А вот скриншоты настроек EzCad2.
1.png 2.png 3.png
И шильдик с самого гравера.
P01102-131706_1.jpg
 

Lex_M

Новый пользователь
В общем хотелось бы узнать что это за тип лазера - YAG? Что на нем можно гравировать, что нельзя? И вообще, правильно ли настроена прогармма?
И можно ли изменить настройки, что бы можно было регулировать именно мощьность "Power (%)", а не ток "Сurrent (A)". Или хотя бы помогите разобраться в каком диапазоне можно регулировать параметр "Сurrent (A)".
Может быть посоветуете какие-нибудь статейки или ссылки на тему этого типа лазера.
Заранее спасибо всем кто откликнулся.
 

Lex_M

Новый пользователь
Исходя из упоминания в марке UV может ультрафиолетовый, YAG с удвоением частоты ... как то так.

Ну, видимо да.
Интернет выдает, что с помощью этого лазера обычно удаляют татуировки или ещё какие-то косметологические операции проводят. А вот как с помощью него маркировку наносить на пластик или металл нет ничего.
Может быть у вас есть какие-нибудь примеры работы с таким макиратором, в плане настроек именно программы EzCad2. Можно ли в таком маркираторе "играться" с параметром "Сurrent (A)"? Или он тут постоянно должен быть равен 1? Может быть где-то можно узнать диапазон регулировки параметра "Сurrent (A)"?
Спасибо за ответы.
 

Mol_s_off

Активный участник
По стеклу он рисует хорошо. У вас сайт на шильде - пообщайтесь с производителем, серийный номер у вас тоже есть, если запросят.
 

Lucky_life

Активный участник
Так это у вас очень хорошая штука для клавиатур , пластиков и стекла, для ручек с покрытием типа "резины"
Это уф лазер ,
Но для металла он не подойдет
Да пробуйте по очереди на неметаллах, принципы работы такие же , начинайте с маленьких цифр, да и производитель может что толковое подкинет
 

Lex_M

Новый пользователь
Спасибо большое всем откликнувшимся. Буду пробовать.
 
Сверху