Сгорело волокно

alexander-1

Активный участник
Думаю сгорело волокно в райкусе, так как в на витке где сломалось след от перегрева. Есть несколько вопросов. Чем паять, как количество витков и на что влияет, расстояние между витками какое должно быть?
Ещё вопрос, при замене райкуса на макс излучателя получилось что посадка резонатора разная, какое должно быть расстояние, показанное на фото?
upload_2021-1-20_18-41-59.png
 

Вложения

  • upload_2021-1-20_18-39-4.png
    upload_2021-1-20_18-39-4.png
    494,9 KB · Просмотры: 176

halkru

Константин
Думаю сгорело волокно в райкусе, так как в на витке где сломалось след от перегрева. Есть несколько вопросов. Чем паять, как количество витков и на что влияет, расстояние между витками какое должно быть?
Ещё вопрос, при замене райкуса на макс излучателя получилось что посадка резонатора разная, какое должно быть расстояние, показанное на фото?Посмотреть вложение 11915
Прикреплённая картинка не правильная.
Расстояние чем меньше, тем лучше.
 

ЕМТЕХ

Новый пользователь
Спешу сообщить, станочек вылечили, 3:35 непрерывной резки... полет нормальный!!! В данный момент запущен на 3-х часовый цикл при 100% мощности. Райкус победили, у кого есть Макс??? :)
 

ЕМТЕХ

Новый пользователь
Подскажите, какой тип видео можно загружать в сообщении??? Выложу видео прожига после ремонта
 

nagannonet

Участник
Лучше в понимании, что длинна луча до зеркала скан головы меньше - проще юстировать.
еще один вопрос , у меня на райкусе стоит силиконовое кольцо толщиной 6-7 мм , в том месте где указанно на фото . может стоит его убрать ?
 

halkru

Константин
еще один вопрос , у меня на райкусе стоит силиконовое кольцо толщиной 6-7 мм , в том месте где указанно на фото . может стоит его убрать ?
Правильно, не заметил, оно и на фото есть, так что ближе не поставить. Лучше не надо, это чтобы пыль не осаждалась, как уплотнитель.
 

Mikhail.M

Новый пользователь
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Подскажите, кто поможет сварить оптоволокно как у Александра?
Обращался к специалисту с аппаратом Fujikura 80s, но он не определяет тип волокна и соответственно не работает. Может кто посоветует модель?
Аналогичный оптоволоконный источник достался неисправный в двух местах: электроника и обрыв оптоволокна (как на фото выше).
Спасибо.
 

Lucky_life

Активный участник
Может интернет провайдеров спросить ? Они же сейчас оптоволокно до каждого объекта заводят, соответственно и сваривают на всем промежутке от вводного ящика и до распределителя на объекте
 
Сверху