Нужна помощь Вытяжка

Сигизмунд

Активный участник
Нужна вытяжка.
1. Не шумная
2. Хорошо чтоб справлялась с удалением запахов, "гари", и других продуктов гравировки
3. Цена-качество, Обслуживание
4. На что следует обратить внимание при покупки вытяжки..
5. Чтоб сама ходила на работу гравировала, рисовала макеты и приносила деньги домой хозяину...
 

Wic_

Активный участник
Тоже почитаю советы, вытяжка скоро понадобится. Присматриваюсь к фильтру Клевер П (канальный) http://clever-lab.perm.ru/using.html. Канальный вентилятор покупается отдельно. Списывался с производителем, описал условия работы на волоконном гравере. Мне он посоветовал серии П-1000. Но тогда дороговато получается, мне кажется можно найти более дешевое решение (фильтр 12тыс + вытяжка на 800 кубов (рекомендуется к фильтру) 7000 руб.). Либо брать меньший фильтр, мне кажется производитель перестраховался.
 

igorzh

Активный участник
Так фильтр или вытяжка? Ничего там такого нет, чтобы прям фильтровать... Это не СО2, где дым коромыслом. Канальник приличный поставите и в дырку в окне... вот и вся вытяжка, если канала наружу нет... Если только с металлом работать и канала наружу нет, то паяльно/сварочные вытяжки стандартные люди используют.
 

Сигизмунд

Активный участник
Так фильтр или вытяжка? Ничего там такого нет, чтобы прям фильтровать... Это не СО2, где дым коромыслом. Канальник приличный поставите и в дырку в окне... вот и вся вытяжка, если канала наружу нет... Если только с металлом работать и канала наружу нет, то паяльно/сварочные вытяжки стандартные люди используют.
Нужна именно стационарная.. нет возможности в окно кидать..+ работа с пластиком резиной кожей, а там запаха..
 

Juventa

Активный участник
посмотрите совплимовские вытяжки для сварочников, они конечно дороговаты, зато готовый комплект. Мы как-то хотели сделать свои дешевые, но все руки не доходят.
 
  • Like
Реакции: Wic_

Wic_

Активный участник
Цен нет у них на сайте, кто будет запрос посылать напишите пожалуйста цены на MonoGo и MonoGo Plus.
 

RuSS56

Активный участник
Цен нет у них на сайте, кто будет запрос посылать напишите пожалуйста цены

Не MonoGo. Другой. MonoGo много дороже будет.

Снимок экрана 2021-02-18 163907.jpg
 
  • Like
Реакции: Wic_

RuSS56

Активный участник
справится ли он с запахом кожи, + на сколько долго хватит фильтра + сколько сам стоит фильтр...

Ну, я думаю, запах в ноль он конечно не удалит, но значительно снизит. Фильтр там комбинированный (в т.ч. угольный). По цене фильтра нет информации. Вся информация которая у меня есть выложена выше.
 

Сигизмунд

Активный участник
Ну, я думаю, запах в ноль он конечно не удалит, но значительно снизит. Фильтр там комбинированный (в т.ч. угольный). По цене фильтра нет информации. Вся информация которая у меня есть выложена выше.
сделал запрос с уточнениями
 

Сигизмунд

Активный участник
оставил заявку позвонили, уточнили, предложили данный фильтр + настольное вытяжное устройство.. (Фильтр 15.400 если у них потом менять (говорят полгода год) хватит 1 го фильтра)
 

Mol_s_off

Активный участник
Переехал из комнаты в гараж. Да и на два станка она не справляется, поставил улитку и в стену!
 

Juventa

Активный участник
цены дикие пока мы свои не запилили совет такой: ищите на авито бушные и потом на алиэкспресе сменные фильтры. В итоге раза в 3-5 цену ниже получите, проверено.
 
Сверху