Нужна помощь Глубокая гравировка по нержавейке

KrisKelvin

Гость
JPt 50 ватт, линза 110х10
нужно углубиться на 0.5-1.0мм на нержавейке
подскажите пожалуйста режимы
 

otts_xs

Активный участник
JPt 50 ватт, линза 110х10
нужно углубиться на 0.5-1.0мм на нержавейке
подскажите пожалуйста режимы
Тут всё просто в зависимости от необходимого качества нужно подобрать режим прожига, т.е. если нужно быстро, но не качественно "жарим жестко" и края обгорают, а если нужно качественно, то жгем слабо, cross проход не нужен. Далее подбираем проход очистки, чтобы снимал окалину до светлого цвета. Повторяем много раз до достижения результата глубины
 

KrisKelvin

Гость
Тут всё просто в зависимости от необходимого качества нужно подобрать режим прожига, т.е. если нужно быстро, но не качественно "жарим жестко" и края обгорают, а если нужно качественно, то жгем слабо, cross проход не нужен. Далее подбираем проход очистки, чтобы снимал окалину до светлого цвета. Повторяем много раз до достижения результата глубины
теорию я знаю.... а практические примеры настроек были-бы гораздо полезней
 

otts_xs

Активный участник
Так если теорию Вы знаете, ну так начинайте делать. По результатам тестов вопросы задавайте.
Никакой режим Вам не подойдет. За всю историю ни один режим не подошел, пробовал цветную гравировку и многое другое, что тут выкладывалось. Объяснять почему так происходит не буду, т.к. много раз уже описывалось на форуме
 

AntonDrug

Новый пользователь
начните с мощности 20-50% и частоты 200-80кгц и если ужаса нет, то постепенно повышйте мощность и понижайте чстоту до появления ужаса. потом откат немного назад и вуаля счастье - без обгара, чистое дно и куча времни затрачено.
Линза 110х110 жарит круто!
 
Сверху