Ищу заводские настройки для линзы 1064-112-163G

Собачкин

Новый пользователь
Станок JPT 30w Mopa M7
Если есть у кого в качестве картинки буду очень благодарен .
Большое спасибо .
 

halkru

Константин
У всех разные настройки. Только калибровать самостоятельно.
 

otts_xs

Активный участник
У всех разные настройки. Только калибровать самостоятельно.
Здравствуйте, Константин! Вы можете создать окно, большое с красным фоном, чтобы при создании новой темы всем глаза мозолило, на котором будет написано: описывайте проблему как можно детальнее.
Вот в данном вопросе, что такое станок JPT? он же состоит не только из источника излучения, что имеется ввиду под понятием "настройки"?
 

halkru

Константин
Добрый день, опыт показывает, что это не работает. Многие, кто заходит на форум купили станок на алибабе и пытаются его запустить самостоятельно, они, как правило не читают банеры и правила... Таких сообщений довольно много, хотя простой поиск по форуму, либо по ютубу дает довольно быстрое решение проблемы.
 

BiFoot

Активный участник
Многие, кто заходит на форум купили станок на алибабе и пытаются его запустить самостоятельно
Я пытался купить на Алибабе, едва без денег не остался. Купил на Алиэкпресс без проблем. Не знаю как в данном случае, но продавцы обычно присылают уже настроенный станок. Флешка с программой прилагается, там все нужные поправки уже введены для конкретного станка, как правило. Хотя, может чел конкретные настройки на все случаи жизни узнать хочет, тогда увы ему. Нет таких. Другой материал, сразу и результат другой. Тут опыт надо набрать, с ним и понимание приходит что и как. Цветная маркировка вообще штука капризная.
 

Собачкин

Новый пользователь
Здравствуйте, Константин! Вы можете создать окно, большое с красным фоном, чтобы при создании новой темы всем глаза мозолило, на котором будет написано: описывайте проблему как можно детальнее.
Вот в данном вопросе, что такое станок JPT? он же состоит не только из источника излучения, что имеется ввиду под понятием "настройки"?
Прямо глаза мозолит ? жить не дает , сон пропал , аппетит испортился , заклей глазик мальчик , легче жить будет .
 

Собачкин

Новый пользователь
Добрый день, опыт показывает, что это не работает. Многие, кто заходит на форум купили станок на алибабе и пытаются его запустить самостоятельно, они, как правило не читают банеры и правила... Таких сообщений довольно много, хотя простой поиск по форуму, либо по ютубу дает довольно быстрое решение проблемы.

настройки есть .. под 110 линзу , у меня 112 .. у меня вопрос который меня очень смущает , кроме того как поменять размерность со 110 на 112 и с 55 на 56 надо еще какие параметры менять

а так , спасибо за ответ !
 

BiFoot

Активный участник
настройки есть .. под 110 линзу , у меня 112
Для каждой линзы нужно делать индивидуальную калибровку независимо от размера. 110 и 112 это одна и таже линза, смотрите фокусное расстояние указанное на линзе - должно быть f=163. Если вы получили станок с этой линзой, то продавец должен был произвести для нее калибровку, если вы линзу поменяли или продавец не откалибровал, то нужно делать калибровку. Для калибровки лучше купить набор цветной бумаги в канцтоварах. Луч будет удалять краску, но бумагу не тронет на средней и небольшой мощности, останется заметный след, по нему и можно откалибровать. На одну линзу хватит 1 листа бумаги. Настройки в программе тут - https://virand.ru/2022/02/13/nastrojka-optovolokonnyh-lazernyh-markiratorov-markerov/ , настройка линзы на видео с 5:20.
 

Собачкин

Новый пользователь
Добрый день, опыт показывает, что это не работает. Многие, кто заходит на форум купили станок на алибабе и пытаются его запустить самостоятельно, они, как правило не читают банеры и правила... Таких сообщений довольно много, хотя простой поиск по форуму, либо по ютубу дает довольно быстрое решение проблемы.

Для каждой линзы нужно делать индивидуальную калибровку независимо от размера. 110 и 112 это одна и таже линза, смотрите фокусное расстояние указанное на линзе - должно быть f=163. Если вы получили станок с этой линзой, то продавец должен был произвести для нее калибровку, если вы линзу поменяли или продавец не откалибровал, то нужно делать калибровку. Для калибровки лучше купить набор цветной бумаги в канцтоварах. Луч будет удалять краску, но бумагу не тронет на средней и небольшой мощности, останется заметный след, по нему и можно откалибровать. На одну линзу хватит 1 листа бумаги. Настройки в программе тут - https://virand.ru/2022/02/13/nastrojka-optovolokonnyh-lazernyh-markiratorov-markerov/ , настройка линзы на видео с 5:20.
Большое вам спасибо !!! вот то что надо !!!
 
Сверху