Фотомаркировка (не путать с фотогравировкой)

Environ

Новый пользователь
Cразу скажу: пост риторический и не требует ответов/комментариев.
Я за свои 40+ лет надеюсь, что наше общество не так сильно деградировало и ценит качество.
 

igorzh

Активный участник
Ну и чего это без ответов/комментариев?
Я вот хочу знать, что за материал? Какой станок, какая линза?
Чего такое делали, что такие хорошие полутона?
Подробности какие-то очень интересны.
 

Environ

Новый пользователь
430 нержа, JPT MOPA M7, F330
Нюансы технологии уже не буду рассказывать...
 

KrisKelvin

Гость

а в чем собственно разница ? "Фотомаркировка" и "фотогравировка"​

 

BiFoot

Активный участник
Маркировка оставляет след и имеет незначительное погружение в поверхность материала, гравировка уже за счет заметного углубления.
 

igorzh

Активный участник
не ну ясно, что парень хвастается, что нашел способ чернить поверхность, не оказывая разрушающее воздействие. Ну да, это дело хорошее. Думается мне, что дооолго такие картинки рисуются. Но оно того стоит, ибо получается хороший черный, хороший динамический диапазон, и не слишком зависит от угла взгляда.
 

Commander

Новый пользователь
430 нержа, JPT MOPA M7, F330
Нюансы технологии уже не буду рассказывать...

А какой смысл тогда от твоего сообщения? Это форум. Тут большинство стараются помогать и делиться опытом. Многие посты многих участников этого сообщества помогли мне в моих проблемах, кому-то подсказал я и так по кругу. Твоя тема и твой пост, лично для меня, это как зайти в гости к друзьям с бутылкой коньяка, выпить его в одного, громко рыгнуть и уйти в закат. П.С. Именно твой метод мне не интересен, но за остальных малость обидно. Сорри за оффтоп.
 

halkru

Константин
Если так, то можно открыть эту тему в разделе "продам" и предложить услуги по гравировке или параметры за деньги. Действительно пост выглядит странно, но поскольку ничего не нарушает, пусть будет.
 

nagannonet

Участник
судя по видео , гравировка по черной тестовой пластине и сложного нет ни чего в такой гравировке .
 

Pavel_g

Активный участник
не ну ясно, что парень хвастается, что нашел способ чернить поверхность, не оказывая разрушающее воздействие. Ну да, это дело хорошее. Думается мне, что дооолго такие картинки рисуются. Но оно того стоит, ибо получается хороший черный, хороший динамический диапазон, и не слишком зависит от угла взгляда.
Да собственно рецепт такой гравировки прост. И выглядит она очень хорошо. Вот только долговечность вызывает сильные сомнения. Как то получил претензию от клиентки мол гравировка ваша продержалась всего 3 месяца, на вопрос в каких условиях, да говорит обычно повесили на связку ключей и все. Так что каждый вид гравировки для своих задач.
 
Сверху