Помогите новичку выбрать гравер)

Артем777

Новый пользователь
Добрый вечер! Нужен совет от вас какой лазерный гравер(станок) выбрать новичку, чтобы хотя бы 1 год, спокойно изучить данную отрасль.
Желательно до 100к.
Настольный или нет,не важно.
Размер от 400×400.
В основном для гравировки(не резки) металлических жетонов, и резки не толстой фанеры.
Если ещё будет место для установки модуля гравировки бокалов,то ещё лучше.
Куча моделей на рынке,не разберусь. Из Китая нашёл такую SCULPFUN S30 Ultra 11ватт/22ватт/33вт.
Есть ещё модели более профессиональные с лазерной трубкой по дороже, не понятно в чем разница между ним и тем которую я указал выше(на ней нет лазерной трубки)
Заранее спасибо!
 

RuSS56

Активный участник
До 100к берите любой. Они там все плюс минус одинаковые. Различаются только мощностью лазера. То что вы выбрали это любительский лазер с убогой кинематикой и скоростью. Я не уверен что он будет нормально работать с металлами. Газовые лазеры (CO2), в основном для кожи, фанеры и оргстекла. С металлами практически вообще никак не работают. Бокалы (стекло) вы на первом не возьмете в принципе. На CO2 можно, но станок с повороткой будет стоить явно больше 100к. Для металлов вам нужен волоконный маркер.
 

Andrey76

Новый пользователь
Почитал на алях описание (далее цитата дословно):
Лазер серии S30 Ultra использует одиночный увеличенный диод 6W, который делает свои фактические силу лазера и способность вырезывания более высоко, и обеспечивает 11 Вт/22 Вт/33 Вт с тремя вариантами комбинированной конструкции лазера. )))
Тут хотя-бы можно покурить и предположить, что, видимо, имеется ввиду увеличение мощности путем добавления диодов...
А вот первый абзац вашего поста я так и не понял : "... чтобы хотя бы 1 год, спокойно изучить данную отрасль"
Что касается остального то RuSS56 вам в принципе все написал. Тут вопрос только в том, правильно ли Вы поняли написанное. Иногда бывает, что хочешь сказать оно, а тебя понимают совсем по-другому.
 

Артем777

Новый пользователь
До 100к берите любой. Они там все плюс минус одинаковые. Различаются только мощностью лазера. То что вы выбрали это любительский лазер с убогой кинематикой и скоростью. Я не уверен что он будет нормально работать с металлами. Газовые лазеры (CO2), в основном для кожи, фанеры и оргстекла. С металлами практически вообще никак не работают. Бокалы (стекло) вы на первом не возьмете в принципе. На CO2 можно, но станок с повороткой будет стоить явно больше 100к. Для металлов вам нужен волоконный маркер.
Спасибо за ответ! Касаемо оптоволоконного маркера какой порекомендуете до 200к. 30w 200×200 не цветеой?
 

Артем777

Новый пользователь
Почитал на алях описание (далее цитата дословно):
Лазер серии S30 Ultra использует одиночный увеличенный диод 6W, который делает свои фактические силу лазера и способность вырезывания более высоко, и обеспечивает 11 Вт/22 Вт/33 Вт с тремя вариантами комбинированной конструкции лазера. )))
Тут хотя-бы можно покурить и предположить, что, видимо, имеется ввиду увеличение мощности путем добавления диодов...
А вот первый абзац вашего поста я так и не понял : "... чтобы хотя бы 1 год, спокойно изучить данную отрасль"
Что касается остального то RuSS56 вам в принципе все написал. Тут вопрос только в том, правильно ли Вы поняли написанное. Иногда бывает, что хочешь сказать оно, а тебя понимают совсем по-другому.
Я понял,о чем вы написали,спасибо! А насчёт оптоволоконного маркера какой порекомендуете до 200к. 30w 200×200 не цветеой?
 

Wic_

Активный участник
Можете порекомендовать оптоволоконный маркер до 200к, 30w, 200×200, не цветной? Спасибо!
Вам подойдет маркер на базе источника Rаyсus, желательна оригинальная матер. плата, сканатор sinо gаlvо (наверное самый дешевый придется брать). Правда не уверен что озвученной суммы хватит. Из-за бюджета поставщиков посоветовать не могу, но можно посмотреть в сторону Али или Авито, там есть предложения на эту сумму. Желательно брать линзы f270 и f160 и поворотное устройство. Но вы должны понимать все риски покупки на этих ресурсах.
 

halkru

Константин
У нас сейчас такой один есть станок, автору написал, но если кто-то еще ищет, то вэлком, такой последний остался
 

Wic_

Активный участник
У нас сейчас такой один есть станок, автору написал, но если кто-то еще ищет, то вэлком, такой последний остался
Про вас в первую очередь подумал, сам брал первый станок у вас, но смутил озвученный бюджет.
 
Сверху