Это интересно Есть тут владельцы УФ-Лазеров?

Vovich76

Новый пользователь
Купил себе УФ 5вт.
Уже несколько дней не могу победить фото маркировку на стали (зеркальной).
Есть тут владельцы УФок?
 

Andrei_

Новый пользователь
Победили? Тоже купил УФку 5в. Сегодня только запустил. Не подскажите, где брали информацию по настройке, по параметрам и т.д. У Вас какой? Не покажите настройки ezcad? Владею райкусом, но уф совсем другое...
 

Vovich76

Новый пользователь
Победили? Тоже купил УФку 5в. Сегодня только запустил. Не подскажите, где брали информацию по настройке, по параметрам и т.д. У Вас какой? Не покажите настройки ezcad? Владею райкусом, но уф совсем другое...
Фото не победил. Если гравировкой делать, то получается с коричневым оттенком.
Если делать на абляции, то очень долго, что экономически не выгодно, да и режим очень муторно подбирать.

Много гемора с фото.
Разные материалы по разному идет.
Например на листовой стали зеркальной (куплена пластина в леруа) - результат 1, а на жетоне совсем другой.

Информации никакой нет особо. Режимы на станках разных производителей по разному выходят, так же как и разные материалы.
Например знакомый принес образцы лакированной кожи. Один производитель, одна кожа - разный цвет. Снятие лака - одинаково делает, а вот делаешь чтобы по лаку прошло (не снимая лак) то получается ппц. На одном хорошо, на других лак просто вздувается

На металле и дереве запускал через тест материала в lightburn. Так +- начал понимать что да и куда.
Но опять же, на УФ комбинация Скорость-Частота-пульс-линейный интервал очень по разному делают.
Самый сок найти для определенного материала свой режим и с ним работать.


Очень много материала засрал так как не выверил все настройки базовые.
Когда прошел по настройкам:
1. Геометрия линзы
2. Start TC, End Tc
3. Jump

Тогда стало нормально уже подбирать.

К сожалению у меня нет времени постоянно сидеть с настройками, максимум получается уделить 1,5-2 часа в день.
 

Andrei_

Новый пользователь
Нет, я не прошу параметры гравировки по материалам-это понятно, все индивидуально... Настройка линз, геомертии, старт тс, енд тс, полигоны и т.д. с этим тоже все понятно, владею райкусом. Мне бы настройки ezkad, какие галочки где поставить, какие параметры внести, какой ток можно ставить при гравировке (к примеру на волоконнике такого нет). Лазер Huaray Poplar 5w. Очень рад буду любой полезной информации...
Столько же вопросов будет в другой ветке по СО2... куплен, собран, но с настройками ezkad не понятно...
 

Vovich76

Новый пользователь
Нет, я не прошу параметры гравировки по материалам-это понятно, все индивидуально... Настройка линз, геомертии, старт тс, енд тс, полигоны и т.д. с этим тоже все понятно, владею райкусом. Мне бы настройки ezkad, какие галочки где поставить, какие параметры внести, какой ток можно ставить при гравировке (к примеру на волоконнике такого нет). Лазер Huaray Poplar 5w. Очень рад буду любой полезной информации...
Столько же вопросов будет в другой ветке по СО2... куплен, собран, но с настройками ezkad не понятно...
По идее в комплекте должна идти флешка со всеми параметрами (и с самим настроенным ezcad).
Я ezcad не юзал особо, сразу на lighburn пересел.
Настройки просто импортнул с флешки производителя.
 

Andrei_

Новый пользователь
По идее в комплекте должна идти флешка со всеми параметрами (и с самим настроенным ezcad).
Я ezcad не юзал особо, сразу на lighburn пересел.
Настройки просто импортнул с флешки производителя.
Тут сложно... флешка есть, с накиданным туда шлаком, куча разных версий езкадов, драйверов... Конкретно настроенного езкада для лазера нет, приходится разбираться самому. Есть распечатки на бумаге на китайском языке с параметрами для линз, но это я сам сделаю. Когда я пакупал райкус, там на флешке были скриный всех окон настройки езкад с указанием, где какие галочки поставить, какие параметры указать и т.д.
 

Andrei_

Новый пользователь
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что оптимальный ток при работе 8.3А? Это ток, который устанавливается в параметрах гравировки ezcad? А на сколько его можно делать меньше или больше этих 8.3А?
 

Вложения

  • 20240502_074214.jpg
    20240502_074214.jpg
    237,3 KB · Просмотры: 16

Дмитрий 27

Новый пользователь
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что оптимальный ток при работе 8.3А? Это ток, который устанавливается в параметрах гравировки ezcad? А на сколько его можно делать меньше или больше этих 8.3А?
У меня в листке написано 9.8A работаю не более этих параметров, даже если пытаюсь поставить к примеру 11А то EzCad пишет ошибку, что максимум 9.8.
 

iDenis

Активный участник
Парни вы с ума сошли что ли!? Не трогайте в EZCAD амперы. Менять можно только скорость, а частоту и пульс согласно таблице юзер мануала источника.
 

Andrei_

Новый пользователь
Почему так категорично? В том же проверочном листе на источник написано, что рекомендуемый оптимальный ток для работы 8.3А. По крайней мере у меня... фото этого листа выше.
 
Сверху