Фотография на стекле

57andrei19

Новый пользователь
Мы тоже кое что могем.
DSC05294.jpg
DSC05294.jpg
 

halkru

Константин
А что за станок? Создается впечатление, как в объеме...
 

Roman

Участник
Изображение вроде как полупрозрачное.
Стекло вроде как тонированного при падении дневного света оно бликует как тонированное, а когда пасмурно) ну короче темно оно прозрачное. Хотелось бы чтоб человек поближе сфоткал. А про ЛАЗЕРФЭНТЭЗИ наслышан в нете красивые у них работы.
 

halkru

Константин
Понял, о чем речь... ребята стеснительные немного (еcли вы закрепляете право, то это уже публично), ну , думаю это практически не касается используемого оборудования (DC или RF возбуждение) на таких малых скоростях.
все дело в пробах, у всех имеется возможность брызгать, натирать, полировать и т.п. совершенствовать для получения неординарного результата. Преимуществ оборудования не вижу, а его дизайн - не впечатлил. Хотя честно признаю - тенденция (в плане патентоведения) правильная.
 
  • Like
Реакции: onin

Nikolaevsk

Активный участник
Лучший способ защитить свою технологию это держать ее в секрете... А тут всё с точностью до наоборот: я почитал патент (который является открытым документом), и теперь знаю как это делается. И никто и никакой патент не запретит мне использовать эту технологию ДЛЯ СОБСТВЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, то есть, напимер, сделать в подарок своей тёще такое вот прекрасное изделие... А не запатентуй ребята эту технологию я никогда бы не увидел ее описания, и кто знает - может и заказал бы для тёщи подарок у них а не стал делать сам (ибо не знал бы как это сделать).
 

Deputat

Новый пользователь
поделитесь секретом или дайте ссылку где нормально описан процесс гравировки фото на стекле
 

Servis

Знаток
Здравствуйте!
Вам необходима подготовка файла к гравировке или другой процесс?
Например так:
или
... и т.д. по поискам видеоуроков.
 

Nikolaevsk

Активный участник
как на стекле получается черно-белое фото?
Лазерная гравировка по стеклу с таким качеством, это не стандартное применение СО2 лазера, можно сказать высший пилотаж лазерной гравировки. Те, кто овладел этим мастерством никогда Вам не расскажет всех секретов а молча будет зарабатывать на этом. К сожалению, остается только эксперементировать.
 

Deputat

Новый пользователь
если кому не трудно поделится процессом, то скинте пожалуйста на почту ferenz@tut.by. заранее благодарен.
 

Б-Сергей

Новый пользователь
Подсказал один человек про ваш форум и про ваши пробы гравировки стекла.
Решил тоже показать свои слабые потуги на этом поприще...
Просьба сильно не пинать если что.
 

Вложения

  • 251.jpg
    251.jpg
    235,4 KB · Просмотры: 769
  • 0269.jpg
    0269.jpg
    341,2 KB · Просмотры: 874
  • 262.jpg
    262.jpg
    366,6 KB · Просмотры: 746
  • 264.jpg
    264.jpg
    425,3 KB · Просмотры: 757
  • 0426.jpg
    0426.jpg
    354,9 KB · Просмотры: 881

Servis

Знаток
Подсказал один человек про ваш форум и про ваши пробы гравировки стекла.
Решил тоже показать свои слабые потуги на этом поприще...
Просьба сильно не пинать если что.
Очень даже хорошо :good: Если не секрет распишите процедуру обработки или все таки просто "photograv"? :)
 

Б-Сергей

Новый пользователь
Да какой же секрет, все как в ваших роликах выше.
А так, открываешь фото в шопе и работаешь.
И неужели вы верите что тупая прога такая как "photograv" это может сделать. Если вы ею пользовались, то должны видеть разницу, в том что сделал я и что может или делает она.
Да, не было даже мысли обидеть разработчиков этой проги. Просто один человек с одного форума сказал очень умную мысль, как же говорит он,тупая машина, имелось в виду лазер, это же впрочем можно отнести и к этой проге, может понять мой замысел, или то что я хочу сделать.
К стати, во вложении файл, который можно попробовать гравировать, качество гарантирую, при условии параметры подбираете под свой станок сами, увеличивать или уменьшать размеры файла не советую, ибо нарушится битовая карта и качества о котором я говорю, не будет.
Ну и если что, обращайтесь...но не за секретом )))), за файлом.
 

Вложения

  • DLIA MURMANSKA.rar
    187 KB · Просмотры: 361

Б-Сергей

Новый пользователь
Из очень ранних работ...
Кот на стекле и оргстекле
Брюс стекло и камень, стекло делал я, на граните файл отправлял по просьбе...
 

Вложения

  • S6300355.JPG
    S6300355.JPG
    1,4 MB · Просмотры: 728
  • S6300356.JPG
    S6300356.JPG
    1,1 MB · Просмотры: 746
  • IMG_0818.JPG
    IMG_0818.JPG
    996,7 KB · Просмотры: 728
  • DSC08173.JPG
    DSC08173.JPG
    2,1 MB · Просмотры: 852
  • IMG_0402.JPG
    IMG_0402.JPG
    1 MB · Просмотры: 852
  • DSCN0174.JPG
    DSCN0174.JPG
    2,3 MB · Просмотры: 688

Б-Сергей

Новый пользователь
Не совсем в тему, но...то же лазер и то же мои потуги.
Захотите, удалите или перенесете...чисто так познавательно. Мне было интересно например...что из этого получится.
Да...лазер китаец, Кролик по русски )))
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    284,6 KB · Просмотры: 760
  • 25.jpg
    25.jpg
    284,6 KB · Просмотры: 680
  • 29.jpg
    29.jpg
    401,5 KB · Просмотры: 751

Б-Сергей

Новый пользователь
Выше в посте одно фото продублировал, извиняюсь, хотел это. Как удалить не нашел. Ну и добавка...
 

Вложения

  • 27.jpg
    27.jpg
    317 KB · Просмотры: 852
  • 796.jpg
    796.jpg
    293,4 KB · Просмотры: 844
Сверху