Может надо добавить что-то вроде чата

halkru

Константин
Может надо добавить что-то вроде чата на форуме, что-бы можно было быстро что-то обсудить ?
 

borelia

Участник
аська бы не помешала

Предлагаю на главной странице, там где последние новости 2006 года :D , разместить "Последние сообщения форума"
 

Sailorman

Участник
Чат какой-то неудобный -- листать надо много. Сообщения появляются после перезагрузки страницы и т.д.
Лучше писать просто в форум.
 

SKV

Участник
Спасибо что сказали
Он работал нормально, сверху еще что-то ставили и попортили, сейчас уделю внимание :)
 

Sailorman

Участник
пока есть время (ждем станка) могу помочь. сайт лучше всего делать на движке wordpress - быстро и удобно + отличная админка - новостя писать. хостинг могу предложить свой (за скидочку :D )

чат насамом деле на данном этапе не очень актуален - мало пользователей и временные пояса...
 

mega74

Участник
Я тоже считаю что чат лишний прибомбас. Лучше форум по активней сделать. Статейки по теме выкладывать.
Жотя за последнее время форум гораздо интереснее стал. Особенно после Пекинской выставки. А еще хотелось чтоб в прайсе было изложено все оборудование каким вы торгуете. И более подробным описанием к нему. Ну и ще + примеры работ то вообще сказка получиласьбы. Очень интерестно посмотреть примеры резки плазмореза HALK какой край реза получаеться. Не ведет ли тонкий мелалл при резе?
 

Бор

Участник
mega74 написал(а):
А еще хотелось чтоб в прайсе было изложено все оборудование каким вы торгуете. И более подробным описанием к нему.
Поддерживаю. И еще материалы.
 

SKV

Участник
Sailorman написал(а):
чат насамом деле на данном этапе не очень актуален - мало пользователей и временные пояса...

Может подождать еще? В общем-то он для общение пользователей делался
 

SKV

Участник
mega74 написал(а):
Я тоже считаю что чат лишний прибомбас. Лучше форум по активней сделать. Статейки по теме выкладывать.
Жотя за последнее время форум гораздо интереснее стал. Особенно после Пекинской выставки. А еще хотелось чтоб в прайсе было изложено все оборудование каким вы торгуете. И более подробным описанием к нему. Ну и ще + примеры работ то вообще сказка получиласьбы. Очень интерестно посмотреть примеры резки плазмореза HALK какой край реза получаеться. Не ведет ли тонкий мелалл при резе?

Может еще подождать с удалением прибомбаса?
Статейки по какой теме? Пишите содержательный вопрос - будет ответ. Чем уже и точнее сформулирован вопрос - тем более исчерпывающим будет ответ.
Если в прайсе изложить "все" чем мы торгуем - его никогда не дочитают до конца .. :) , если что-то интересует - пишите, сделаем предложение.
С описанием - согласен, надо ресурс перебросить на сайт
Примеры работ каких? По лазерным станкам - вроде и так много, может ошибаюсь ..
О, плазморез - вчера занесли в цех, в течение недели попробуем подключать, все результаты будем выкладывать ...
 

mega74

Участник
Да с прибомбасом я свое мнение рановато высказал. Сегодня воспользовался и остался доволен. Так что вешь параой очень полезная. Статей хотел по более по таким темам. Как, запуск принтера с нуля (чтоб там было все по шагам изложено специально для таких чайников как я) как его собрать из кроробки, собрать, установка ПО, запуск принтера и на мой взгляд самое важное это его обслуживание. Такое же хотел видеть по фрезерам. (Если кого интересует могу выложить русский help по artcam9). Примеры работ именно интересовал плазмо рез. Тк по остальным станкам их предостаточно. А прайс я смотрю от корки до корки по этому полный прайс мне кажеться ну просто необходим. А особенно интерестно прайс на сырье длы производство рекламмы, если вы им торгуете (пластики, пленки, акрил итд). Если ваша цена будет конкурентна с местными продавцами а мин партия не сильно большой то мне кажеться найдется много потенциальных клиентов.
 

SKV

Участник
:D
Из некоторых вещей (установка-запуск широкоформатника) - делают заведомо сложную задачу, да, с первым пришлось поскакать, потом - просто,подсоединяем шланги - прокачиваем сольвентом, заливаем чернила, ставим головки, подключаем компьютер, ставим PhotoPrint - вперед, печатаем :) . Попробуем выложить в картинках и описанием, хотя это думаю не основной наш профиль.
Из обслуживания - самое важное, думаю , консервация голов на ночь. Сольвентика побольше ...
Хелп у нас есть - завтра выложим :D , все равно спасибо
По плазме написал, надо еще столешницу к нему придумать ..
Прайс скорее всего будет так, например по 3D - базовая модель + цена каждой опции
"(пластики, пленки, акрил итд)" - точнее можно изложить, что необходимо
Вы считаете цену по пластику 240 р./лист металлизированного - не конкурентна? Вы почем берете?
 

mega74

Участник
Я понимаю это пластик для гравировки?Если так то цена очень вкусная. Каковы размеры листа, его толщина, минимальная партия. Где то ранее на форуме ранее видел что вы предлагали пластик, мин партия 100 листов. Но для меня в данный момент это много. Интересует стоимость ПВХ пластиков и мин партия заказа. Все чаще народ просит букв световых. По этому все чаще приходиться работать со светодиодными линейками. Если у вас таковые имеются напишите какова их стоимость и их вид. В последниц раз брал линейку 24 диода все диоды раздельные друг с другом соеденены проводом работают на прямую 220В их стоимость была порядка 450р. А вообще интерес есть ко всему что может понадобиться для работы.
 

borelia

Участник
Пообщался в чате, сначала думал не надо, но когда мне начали отвечать я убедился - НАДО!
очень удобно и достаточно экономично, скажу больше скоро на этом форуме будет столько народа, что чат придется вынети на отдельный хостинг
Вот вопросы интересующие меня,
1 Кружечный термопресс и вообще носители для сублимации (кружки, футболки и т/п)
3 носители (банерн ткани, блэк-лайт, фото бумаги в рулонах) чернила для интерьерника нова джет
4 фотокристаллы (волшебный кристалл- дословный перевод с китайского :D )
5 системы крепления рекламных материалов (профили-зажимы для плакатов)
6 магнитный винил
7 ламининационный термопресс (пластиковые карты)

вот что меня интересует

А да еще предложение
над чатом надо повесить кто реально в данный момент на форуме, чтоб ткул на ник и ник в строке сообщения с запятой появился
 

Andre

Новый пользователь
Еще интересуют пасты для гравировки металла и стекла
 

halkru

Константин
borelia написал(а):
Пообщался в чате, сначала думал не надо, но когда мне начали отвечать я убедился - НАДО!
очень удобно и достаточно экономично, скажу больше скоро на этом форуме будет столько народа, что чат придется вынети на отдельный хостинг
Вот вопросы интересующие меня,
1 Кружечный термопресс и вообще носители для сублимации (кружки, футболки и т/п)
3 носители (банерн ткани, блэк-лайт, фото бумаги в рулонах) чернила для интерьерника нова джет
4 фотокристаллы (волшебный кристалл- дословный перевод с китайского :D )
5 системы крепления рекламных материалов (профили-зажимы для плакатов)
6 магнитный винил
7 ламининационный термопресс (пластиковые карты)

вот что меня интересует

А да еще предложение
над чатом надо повесить кто реально в данный момент на форуме, чтоб ткул на ник и ник в строке сообщения с запятой появился

По термопрессам - закончили это направление, всем заниматься невозможно
Что такое фотокристаллы, для чего они?
Магнитный винил - может быть, вроде как перспективно
Может лучше ICQ прикрутить?
 

halkru

Константин
mega74 написал(а):
Я понимаю это пластик для гравировки?Если так то цена очень вкусная. Каковы размеры листа, его толщина, минимальная партия. Где то ранее на форуме ранее видел что вы предлагали пластик, мин партия 100 листов. Но для меня в данный момент это много. Интересует стоимость ПВХ пластиков и мин партия заказа. Все чаще народ просит букв световых. По этому все чаще приходиться работать со светодиодными линейками. Если у вас таковые имеются напишите какова их стоимость и их вид. В последниц раз брал линейку 24 диода все диоды раздельные друг с другом соеденены проводом работают на прямую 220В их стоимость была порядка 450р. А вообще интерес есть ко всему что может понадобиться для работы.

Не в тему все сообщения, надо-бы перенести ... :)
Да металлизированный пластик 1200х600х1,5 мм, мп 100 листов. Если брать меньше - цена будет выше, очевидно - есть условно постоянные расходы - машина , отгрузка, документы ..
Речь едет о вспененных ПВХ?
По светодиодным линейкам - сейчас изучаем вопрос по таким ..
 

Вложения

  • .jpg
    .jpg
    191,6 KB · Просмотры: 821

mega74

Участник
Да все сообщения не в тему. И да же то что сейчас пишу опять не по теме. Да подразумевался именно вспененный ПВХ пластик. Я понимая ваша линейка типа дюралайта. Какова у нее кратность резки. Питание подразумеваю у нее 12в?. Какова ее стоимость мин партия?
 

halkru

Константин
Нет, не дюролайт - светодиоды. В чем и особенность - ручная работа, у каждого светодиода ограничительный резистор, резать можно по 1 шт., питание - 5,12,24 В, сейчас заказаны опытные образцы. По цене пока не готов :(
 
Сверху