Программа CorelLaser

Optsat

Новый пользователь
Это как Вы определяете? Должен быть виртуальный USB COM (3..) порт
смотрю в диспетчере, какой порт появится такой и выставляю в программе, на всех остальных error, на порте который выставил fail... это в 1.8 и 8.7.1 версиях, в 1.0.0.1 требует ключ, с измененной датой компьютера 3 кнопки появляются но дальше окна не открывают. да в диспетчере виртуальны com 3 на данный момент
 

Optsat

Новый пользователь
Как вариант - проверить параметры порта скорость, чётность.
думаете usb1.0 там? я вот тоже задумался, пока проверить не могу, хотя комп вроде свежий, не юзаный, даже туда windows XP и 12 Корел установили чтобы проблем с совместимостью не поиметь
 

Optsat

Новый пользователь
Точно утверждать не могу, но система управления 15 летней давности.
да, была у меня боль с плоттером, 2 дня убил чтобы понять, что на ноуте оказалось usb 1.0
но на этой все норм, 2.0 и настройки по умолчанию, думаю не стоит менять
 

Servis

Знаток
Попробуйте переназначить порты вручную на другой номер и попробуйте на другом ПК
 

Optsat

Новый пользователь
в
Попробуйте переназначить порты вручную на другой номер и попробуйте на другом ПК
версию 1.0.0.1 не пробовать? 8.7.1 я что только не делал (порты там не заняты, кроме мышки ничего не подключали, usb драйвера установил, пробовал установить на в другие usb разьемы, везде появлялся новый номер порта)... попробовать на другом компьютере?
 

Servis

Знаток
Пробуйте английские версии, начните с 1.8
пробовал установить на в другие usb разьемы, везде появлялся новый номер порта)
так и должно быть
Если есть разъем для флешки на корпусе станка, то работает. Сохраняйте в файл, флешка должна быть форматирована в FAT и небольшого объема до 4Гб вроде
 

Optsat

Новый пользователь
Пробуйте английские версии, начните с 1.8

так и должно быть
Если есть разъем для флешки на корпусе станка, то работает. Сохраняйте в файл, флешка должна быть форматирована в FAT и небольшого объема до 4Гб вроде
там один разъем USB, подключали таким кабелем
razemy-usb-3-0-imeyut-harakternyj-sinij-cvet.jpg
 

Servis

Знаток
Для передачи данных с флешки должен быть 2й отдельный разъем, именуется как правило U-Disk или Data disk и тд
 

Optsat

Новый пользователь
Спасибо, еще бы узнать куда тыкать? не могу найт инструкцию.
Сейчас опять удаленно помогаю.
там "меню" жал вчера 4 строки с нумерацией 1,2,3,4 дальше не понятно, в режиме "метод научного тыка" или "пришел, сломал, уехал" не очень хочется помогать
IMG_20190210_140926.jpg
 

Optsat

Новый пользователь
кстати проблему я так и не победил на другом компьютере, склоняюсь что там порты usb1.0, а на старом компьютере или видео карта или оперативка отошла, удалось запустить, но рамку толщиной 3мм 300х150мм не хочет гравировать, все остальные буквы гравирует на этой табличке, но по отдельности.
 
Сверху