Первый лазер Halk 50 или заметки чайника:)

MSIsaevs

Активный участник
TBshnik, скажите пожалуйста какой у вас излучатель? Скорее всего дело в разности мощности излучателя. Это сотовый стол взят с HALK 53
 

proel

Участник
Аналогично, HALK 50 акрил 2 мм - 6 мм/сек, 4 мм - 4мм сек. Если дать большую скорость, то из-за разной толщины литого акрила может быть маленький, но недорез. Кстати, у меня просьба, кто нибудь может вырезать прямоугольник 200 на 300 мм на любой бумаге? Сравните пожалуйста со стандартным листом бумаги А4, у меня получается параллелограмм ( миллиметра 2 по оси Y). На фигурных и мелких деталях значения не имеет, а вот если большой прямоугольник делать то стыковать проблема. Вот я и думаю у всех так или только у меня.
 

Servis

Знаток
У вас управление Leetro или MPC05, программа управления какая? на CorelLaser есть поле настройки для корректировки угла
 

Вложения

  • угол XY.jpg
    угол XY.jpg
    177,2 KB · Просмотры: 848

TBshnik

Участник
Всем привет! Вопрос скорее к поддержке!Что за параметр Laser Pover? И каков он на Halk 50
 

halkru

Константин
Laser Power - дословно - "мощность лазера", измеряется в % от 100.
 

TBshnik

Участник
Привет всем! Поддержка расскажите что меняется при изменении этих параметров
Устанавливаем в конфиге PWM_Frequency(HZ) - 5000 и Least light(%) - 5

Я выставил эти параметры и почемуто мощность лазера увеличилась. Уменьшил скорость ускорения, недорезы прошли. Теперь заметил глюк при резке квадрата при мощности 5 ват и скорости 1 мм/с рисуется три стороны квадрата, последнюю тухнет. При резке при анологичных параметрах мощности но со скоростью10 мм/с все чертится четко. что это?
 

halkru

Константин
PWM (Широтно - импульсная модуляция, по русски), по моему в районе 20000 должна быть. Мощность маловата, добавьте.
 

Александр

Участник
Всем привет! На Халк 53 что обозначают скорость и мощность (через дробь) на дисплее станка? Должны ли они совпадать с параметрами резки в программе?Почему после нажатия DATUM и ухода в верхний левый угол, лазер перестает управляться по Y вверх, идет только вниз и бьется об ограничитель. Тоже самое при команде "старт", но лево-право по Х нормально.
 

halkru

Константин
Скорость и мощность можно применить установленную в станке или установленную в программе, в программе есть галочка какие параметры использовать станка или программы. Станок вообще работает - режет, гравирует?
 

Тоня

Новый пользователь
Всем привет! На Халк 53 что обозначают скорость и мощность (через дробь) на дисплее станка? Должны ли они совпадать с параметрами резки в программе?Почему после нажатия DATUM и ухода в верхний левый угол, лазер перестает управляться по Y вверх, идет только вниз и бьется об ограничитель. Тоже самое при команде "старт", но лево-право по Х нормально.
Александр, вам нужно в программе изменить мощность и скорость. А на дисплее станка там покажет мощность и скорость в % от 100 мощности и скорости в программе. Но лучше на дисплее станка там покажет 100% мощности и 100%скорости. Если Вам нужно изменить мощность и скорость, то лучше в пограмме изменяйте их.
Datum = дом. Место дома для лазерного станка halk53 находится в верхно-левом уголе. Поэтому после нажатия DATUM и головка идёт в верхний левый угол.
После нажания DATUM, головка уже находится в самом верхнем месте станка, поэтому если в то момент нажмите кнопку вверх, головка не может итди вверх дальше. Головка только может йдет обратное направление - то есть йдет вниз.
Алекасандр, скажите пожалуйста у Вас есть руководство управления станком?
Я могу знать от Ваших вопросов что Вы на самом деле не знаете как управлять станком, а даже ещё не узнал его базовую функцию.
 

Александр

Участник
Здравствуйте! Напишу понятнее- после ухода в DATUM головка идет только вниз, т.е. даже в промежуточном положении при нажатии стрелки "вверх" она все равно идет вниз до удара об ограничитель и только после возврата вручную каретки вверх, станок начинает видеть ограничители по Y. Такое чувство, что в программе сбиты координаты рабочего поля, но не могу понять, где? Если можете, подскажите. Станок Халк 53, МРС 6515 установил с форума, на родной, с диска, еще хуже.
После настройки зеркал режет и гравирует хорошо, только в углах скорость заметно падает и получается прожиг.
 

Александр

Участник
После установки на дисплее станка скорости и мощности в 100%, скорость в углах выровнялась, рез стал тоньше. Фанеру 4мм режет на 20 мм/сек, Р=100%.
 

proel

Участник
У вас управление Leetro или MPC05, программа управления какая? на CorelLaser есть поле настройки для корректировки угла
Сегодня сунулся наконец откорректировать параллелепипед, поскольку надо ровно отрезать большие детали, но обнаружил, что такого пункта меню нет (Корел лазер 8, halk 50) где еще можно откорректировать угол одной оси?
Спасибо.
 
Сверху