Первый лазер Halk 50 или заметки чайника:)

TBshnik

Участник
Сегодня пришел двухслойный пластик для гравировки, не могу подобрать параметры, ставлю мощность 1% и скорость 300 мм/с всеравно режет глубоко, как настроить чтоб было красиво? И как гравировать чтобы не было полос внутри выграверованого поля? получается борозды от луча? Хочу чтоб гладенько все было. Спасибо.
 

halkru

Константин
В общем на 1% вообще не должен стартовать по моему.. Как вариант - еще увеличить скорость. От борозд по АБС практически не возможно избавиться (оплавляется), пробовать подбором шага по Y.
 

TBshnik

Участник
По у подскажите где шаг меняется! Такой вопрос может ли влиять мощность установленная на станке как минимальная и максимальная, на работу программы, тоесть может ли ограничивать установленную софтом мощность.
 

TBshnik

Участник
Не понятно, почему для гравировки станок берет настройки мощности из установок станка, а скорость из программы, резку по линиям берет из софта.
 

halkru

Константин
Не понятно, почему для гравировки станок берет настройки мощности из установок станка, а скорость из программы, резку по линиям берет из софта.
В программе есть галочка - брать настройки мощности из станка или из программы.
 

TBshnik

Участник
Где эта галочка, искал не нашел. В окне карве( гравировка) убираю галочку с дефаултовских установок, ставлю свою мощность, нажимаю ок, снова открываю и снова галочка на дэфаултовких установках, при установках по умолчанию берет параметры со станка, для резки все нормально меняется. И подскажите нашел у вас описание сорел лазер, так там менюшки программы все на русском, для моего станка есть русская версия программы? Спасибо.
 

TBshnik

Участник
Параметр DPI какой лучше устанавливать при гравировке? по умолчанию 500.
 

TBshnik

Участник
Прикладываю фото пульта управления на станке, хочу узнать как эта система управления называется и какой правильный софт для нее.
 

TBshnik

Участник
Звонил сейчас в москву где покупал станок, выяснилось что филиала Халк ру теперь нет и по поддержке обращаться напрямую к Вам.
 
Сверху