Вопросы по Halk 53

Rotor

Участник
Юстировка в норме. Что с 3м зеркалом может быть не так? фанеру 3 мм с третьего раза. Скорость 9 мощность 35. Дыма и копоти.... две вытяжки не справляются.
 

Rotor

Участник
Юстировка отлично, вчера полночи крутил. Я пока склоняюсь к программным настройкам. Хотя не уверен.
 

farit

Участник
Либо юстировка, либо фокус. Вчера с такой же проблемой бился. дело оказалось в 3м зеркале. 50 вт щас 4 мм режет на 40% мощности на скорости 18.
Можно поподробнее? У меня 4мм фанера на 90% 6-8мм уверенно, на сучках недорезает. 40% на 18мм - это крууутоооо...
Фокус пробовал варьировать, удавалось только ухудшить результат, юстировка - перед 3м зеркалом кольцо в кольцо почти по центру, более точная юстировка , думаю, не имеет смысла из-за неизменности конечного результата. Может что-то не так я делаю?
 

Servis

Знаток
Можно поподробнее? У меня 4мм фанера на 90% 6-8мм уверенно, на сучках недорезает. 40% на 18мм - это крууутоооо...
Фокус пробовал варьировать, удавалось только ухудшить результат, юстировка - перед 3м зеркалом кольцо в кольцо почти по центру, более точная юстировка , думаю, не имеет смысла из-за неизменности конечного результата. Может что-то не так я делаю?
А в панели управления какая мощность, если с программы ставите значение мощности? Мне кажется фанера фанере рознь и сравнивать скоростные результаты особо не получится. Да и разную степень подсадки лампы как контролировать.
 

Rotor

Участник
001.jpg
У меня на панели управления 70% ставлю на 90% только когда труба садиться. С качеством фанеры, согласен. Сорт ни чего не значит. Брал 3/4 резал отлично, взял 1/2 больше половины в топку. Снаружи красивая, а шпон склеен не понятным клеем, больше похож на смолу. Может, кто подскажет, где купить фанеру из тополя (из неё делают ящики для фруктов).
 

zverek

Новый пользователь
Проблема с Halk-53 помогите как его за конектить с кореллазером он его просто не видит!В лазер кут управляеться но не режет и не гравирует пишет ошибки по осям!
 

Александр

Участник
Может пригодится кому.
У меня появилась проблема - при завершении контура луч не приходит в начальную точку, вернее приходит со смещением по оси Y. Все люфты были проверены тысячу раз, тех службу замучил, даже отвечать перестали. А проблема оказалась до глупости простой - высох китайский вспененный прокладочный материал в креплениях лазерной трубы и она стала болтаться. Немного, но оказалось достаточно для дефекта реза. И обнаружил то случайно, когда задел трубу при очередном поиске люфта в приводе.
И ещё, как-то лазер начал резать очень плохо, дыма было немеряно, а толка нет. Решилось заменой линзы (из ЗИП) в лазерной головке .
Сейчас на станке мощность Р-100%, в программе Р-50%, фанеру 3 мм режу на 18-20 мм/с, фанеру 6 мм - скорость 7 мм/с. Фанера береза сорт 2/2 шлифованная с двух сторон. Лазерный луч через линзу идет не совсем по центру, не стал заморачиваться. Главное, чтобы до линзы луч попадал на зеркало, и не попадал частично на стенки. Проверить просто - снять головку с линзой и стрельнуть. Должен быть четкий кружок, если край срезан, лучу просто не хватит мощности на рез.
 

Servis

Знаток
Проблема с Halk-53 помогите как его за конектить с кореллазером он его просто не видит!В лазер кут управляеться но не режет и не гравирует пишет ошибки по осям!
Здравствуйте! Когда станок приобретали? Программа LaserCut 5.3 или LaserCutEngrave? Т.к. это разные системы в разное время поставлялись.
как его за конектить с кореллазером он его просто не видит!
Кто кого что не видит :) ? Компьютер не видит станок, программа не видит станок, или Corel не видит программу - расшифруйте пожалуйста?!
 

LLITANINA

Новый пользователь
Такой вопрос: станок не заканчивает программу, а при запуске продолжения программы прорезает еще меньше... Перегрев?
 

halkru

Константин
Не заканчивает программу - перестает резать (излучать)?
 
Сверху