Вопросы по Halk 53

Roman

Участник
Немогу разобраться со шрифтами когда из CorelDraw 12 запускаешь, типо гравирует тока без луча :) или вообщ нет.
Както мощность падает вначале гравировки вроде как норм а потом вообще.
как будто градиентом :) но так пока не надо
На портрете полосы оставляет чё делать?
 

Вложения

  • Pic_0723_097.jpg
    Pic_0723_097.jpg
    300,5 KB · Просмотры: 787
  • Pic_0723_098.jpg
    Pic_0723_098.jpg
    350,9 KB · Просмотры: 786

Roman

Участник
Уважаемые знатоки. Версии, факты - собрались, даввайте, С вами играет Роман Криворуков из Бреста.
Вопрос "Както мощность падает вначале гравировки вроде как норм а потом вообще.
как будто градиентом :) но так пока не надо

На портрете полосы оставляет чё делать?"
 

FISHER

Участник
Изображения плохого качества, на телефон что-ли снимали?
Полосит равномерно (в смысле дистанции между полосами) - мне кажется, что это проблема в роликах по оси Y. Как-будто песчинка на него попала, и он после каждого своего оборота так вот проскакивает.

А что до первой фотки - может быть всё что угодно, начиная от кривого корела.
Шрифт растрируете перед гравировкой?
 

Roman

Участник
Снимал на тел. Да очень равномерно! Их в Растр надо переводить? я раньше работал на Universale, так там из корела в Кривых бомбили, получается что шрифты не векторные?
 

FISHER

Участник
Ну почистите оба ролика по оси Y (и рельсы, и всё то же по оси Х - тоже не помешает, пока не начало вертикально полосить). Для начала можно WD-40, через прилагающуюся трубочку ролики пропшикать (пропшикать, поездить, ещё раз пропшикать), затем смазать чем-нибудь типа "Литола". WD-40 сама является смазкой, но как бы... лучше перебдеть.

У меня из корела, который шёл на сидишке вместе со станком, при отправке на гравировку "текстового массива" на GCCшный Mercury, иногда бывало, что часть текста просто "терялась". Т.е. догравирует он до половины, потом идёт вниз и догравировывает дату и подпись. И это при том, что весь текст был в кривых, разгруппирован, "объединён"... С 14 или 15 корелом таких проблем не было никогда. Ну да это лирическое отступление. Просто я про то, что китайский корел может глючить. Переводом изображения в растр возможно решите проблему.
 

FISHER

Участник
Правильно сказали. Только 12-й, и ещё не каждой сборки. Поэтому и держу три версии на одном компе...
 

Roman

Участник
Теряется лучь или мощность в зависимости от координат?
С чем может быть связано
 

Roman

Участник
Или попадаем в центр отраж зеркал и всё, станины по уровню, станок пост идеально, может заземлить :) - не будет ли хуже если розетки с заземлением, кто то чё то про вилки говорил что вверх ногами включил и капец, не помню кто
 

TBshnik

Участник
Или попадаем в центр отраж зеркал и всё, станины по уровню, станок пост идеально, может заземлить :) - не будет ли хуже если розетки с заземлением, кто то чё то про вилки говорил что вверх ногами включил и капец, не помню кто

Заземлять обязательно, даже из сооброжения техники безопасности, поверь моему опыту (7 лет в отделе охраны труда работаю), а на счет перевернул и капец.... С этим станком вроде ничего не должно случиться, вроде как строго определенный провод к фазе не привязан, а переварачивая вилку вверх ногами ты просто перекидываешь фазу на другой провод.
 

TBshnik

Участник
Ну почистите оба ролика по оси Y (и рельсы, и всё то же по оси Х - тоже не помешает, пока не начало вертикально полосить). Для начала можно WD-40, через прилагающуюся трубочку ролики пропшикать (пропшикать, поездить, ещё раз пропшикать), затем смазать чем-нибудь типа "Литола". WD-40 сама является смазкой, но как бы... лучше перебдеть.

У меня из корела, который шёл на сидишке вместе со станком, при отправке на гравировку "текстового массива" на GCCшный Mercury, иногда бывало, что часть текста просто "терялась". Т.е. догравирует он до половины, потом идёт вниз и догравировывает дату и подпись. И это при том, что весь текст был в кривых, разгруппирован, "объединён"... С 14 или 15 корелом таких проблем не было никогда. Ну да это лирическое отступление. Просто я про то, что китайский корел может глючить. Переводом изображения в растр возможно решите проблему.

Если система роликов как в 50-м это не ролики.(Можно проверить, при выключенном станке поводите каретку и почувствуете если там заедает.) Посмотрите еще вот эту страничку и попробуйте опыты с сеточкой как там http://www.halkru.com/forum/threads/1435/. На счет мощности проверьте температутру воды, уж больно сказывается на производительности повышение температуры.
 

Roman

Участник
Кто хочет на Брестскую крепость посмотреть?
Милости прошу :)
 

Roman

Участник
Указку лазерную купил а она падла туда не влазит :((( так бы включил и курил стоял... но Universal дорогой собака-но со встроеной указкой :)
 

TBshnik

Участник
Т
Указку лазерную купил а она падла туда не влазит :((( так бы включил и курил стоял... но Universal дорогой собака-но со встроеной указкой :)
ты указку рядом цепляешь? или как? И смысл этой приблуды? Я сначало тож загорелся, хотел присобачить... Сейчас и без нее не плохо.
 

Roman

Участник
Я Юстировал но указка не влазит, так бы указку прицепил и когда куриш лучь видно - юстируй себе скока влезит я подумаю как указку разьединить на две части и отпишусь с фотками что получилось
 

TBshnik

Участник
Если обычная лазерная продающаяся в ларьках то разламывается легко:) У тя труба сколько ват?
 

Roman

Участник
У меня 60 Halk 53 (ну просто RedSail M500 тока без ног) это вроде он и есть. беспокоит система охлаждения
пока ставлю в корыто пластиковые бутылки из морозилника, подумываю купить кондиционер б/у и присобачить сзади там где крышка - штоб прям на трубку дул, но можно поймать точку росы и зеркалу наверно будет копец.
кто-то так делал но я с ними не общался.
Радости нет предела вроде отьюстировал ось Y:Yahoo!:
 
Сверху