Фрезы

Nikolaevsk

Активный участник
Получил станок (3020) а в комплекте только фрезы для гравировки. Для раскроя и для 3D чистовой обработки нету. Но это к слову.
Хотелось бы видеть тут же на сайте весь ассортимент фрез, которые можно купить или заказать тут, надеюсь, это не сложно сделать
 

Servis

Знаток
Здравствуйте! Работаем над этим, скоро появится раздел по ассортименту фрез.
 

десс

Новый пользователь
здравствуйте. думаю у всех возникает вопрос где найти фрезы подешевле. хочу себе заказать непосредственно от производителя, но минимальный заказ каждой фрезы 10 шт. думаю далее понятно-скинемся, закажем. потом почтой всем разошлю. цена каждой фрезы 550 руб. +почта до вас. заинтересованных отписывать пм или на почту makovpavel@rambler.ru
 

Nikolaevsk

Активный участник
6R025.JPG
Дорого.
Самые лучшие для деревообработки фрезы (конусные скругленные с хвостовиком 6 мм которыми можно за 1 проход 30 мм вглубь обрабатывать и сразу начисто без черновой) можно купить поштучно по 600 рублей.
Даже если у Вас именно такие фрезы, я предпочту покупать там где уже не раз покупал, чем пытатся сэкономить 50 рублей с фрезы тем более что ради этих 50 рублей ждать нужно а тут взял купил и через день посылка уже в пути.
Ну а если у Вас другие фрезы... тогда вообще говорить не о чем. Есть и по 70 рублей в розницу..
 

десс

Новый пользователь
все верно) но там где они по 600 их нет на складе и на идущие по россии уже очередь. фрезы именно скругленные спиральные конусные. откликнулся еще 1 производитель-цена 508 руб за шт. если найду еще дешевле-отпишу.
 

Nikolaevsk

Активный участник
По 600 да, раскупают быстро. Но любой у кого есть станок знает, сколько фрез ему нужно на месяц/год и заказывает загодя, чтоб работа не встала. Зато производитель проверенный, качество известно, и сразу после оплаты фрезы поехали ко мне, уже по России...
Не, чесное слово, не вижу смысла. Будь они по 250 р тогда да, можно былоб сразу по десятку заказать каждого вида который нужен и года на три-четыре забыть о покупке фрез..
 

Zeus

Новый пользователь
Ребят, всем добрый день/вечер! Тут напишу... заказала я станок 6090, в комплекте 7 фрез, мне уже сейчас надо позаботиться о покупке дополнительных фрез (докупить может какие-то, станок долго ждать, может еще и фрезы заказать, пока дойдет все..)
 

Nikolaevsk

Активный участник
Конечно надо заказать фрез. Но каких именно и сколько зависит от того что будете на станке делать и в каких обьемах. Стучите в аську или агента, пообщаемся.
 

halkru

Константин
Самые лучшие для деревообработки фрезы (конусные скругленные с хвостовиком 6 мм которыми можно за 1 проход 30 мм вглубь обрабатывать и сразу начисто без черновой) можно купить поштучно по 600 рублей.
..
Действительно такие нужны? Можем попробовать свое предложение сделать..
 

Nikolaevsk

Активный участник
Действительно нужны.
Эти фрезы отличаются большой глубиной обработки за один проход, и на высокой скорости. Согласитесь, лучше за 1 проход весь рельеф обработать чем за 5-7 проходов... К тому же малый угол сужения позволяет обрабатывать сложный рельеф а коническая форма дает хорошую прочность даже для фрез с очень тонким носиком.
 

halkru

Константин
На рисунке карбидный инструмент - вроде для стали предназначен , да и скругления не видно. Точно, такие нужны?
Такой вариант
2013-01-23_122124.jpg
 

Nikolaevsk

Активный участник
Это многозаходные фрезы, с достаточно толстым носиком. Я такими пилил пока не начал покупать те что на фото моем. Да, они для металлов, для мрамора и малахита (мягкие камни с них очень красивые изделия можно сделать), ими же можно пилить по кости или по очень твердым пластикам. По дереву за неимением других я пилил, неплохо получается. У меня были с хвостовиками 3,175мм из фитовского набора для бормашинок, цена набора 280 рублей, фото своего набора прилагаю.

Те фрезы, о которых мы ведем реч (по 600-800р которые купить можно) имеют хвостовик 6 мм диаметром, радиус закругления кончика от 0,25 до 2,0 мм, и длинну режущей части 30,5мм что позволяет за 1 проход фрезеровать до 25-30 мм. Материал карбид вольфрама твердость 55 HRC. Фрезы двухзаходные со сприральными лезвиями. С прямыми лезвиями стоят по 300-400 рублей, они хуже.
 

Вложения

  • Фит.JPG
    Фит.JPG
    316,4 KB · Просмотры: 806

Nikolaevsk

Активный участник
Нет :( это тоже многозаходная.
Вот такие нужны, двух заходные. Та что с прямыми лезвиями подешевле но она визжит как поросенок в процессе резки, что закрученная подороже и намного лучше.
6R05.JPG
 

Nikolaevsk

Активный участник
Картинка маленькая но очень похоже. Такие фрезы бывают с плоским торцом на кончике а бывают закругленные. Если закругленный кончик то точно оно.
А в рублях это сколько будет уже у Вас в продаже в розницу? На данный момент минимальная цена по России составляет 600 рублей за 1 фрезу.
 

halkru

Константин
Еще изучаем Китайский рынок...
Немного о подачах, подвернулось..
106863564.jpg

И рекомендации эксплуатации:
Высокая жесткость
Биение инструмента не более 0.01 мм
Устанавливать в патрон как можно глубже
Если при работе присутствует посторонний звук - уменьшить обороты и подачу
Нерж и титан обрабатывать с СОЖ не растворимой в воде
 

Nikolaevsk

Активный участник
Табличка то не под наши станки. Обороты везде низкие, а у нас минимум 6 000 оборотов......
 

dmitrij

Участник
Морковками удобно работать. Правда стратегия обработки с ними другая. Начинаешь с начало с плавного врезания (как по алюминию) на всю глубину и потом змейкой (XY) с шагом не более 10% от диаметра. Получается, что черновой обработки совсем нет.

Если позаботится об питании станка, чтобы не отключался можно днем все подготовить, и на ночь оставить работать. У мне правда с рабитом не получалось, а с еикстешкой все хорошо получается. Наверно из-за ПК, который нужен для работы рабита. У еисктешки дсп контроллер.

PS морковки бывают по мягким материалам и металлам. Важно перепутать. т.к. у них разные углы атаки и на разные скорости рассчитаны.
 

Trem777

Участник
Самые лучшие для деревообработки фрезы (конусные скругленные с хвостовиком 6 мм которыми можно за 1 проход 30 мм вглубь обрабатывать и сразу начисто без черновой) можно купить поштучно по 600 рублей.
Подскажите, а какие же режимы резания будут у такой фрезы (обороты, подача, шаг ) если сразу 30мм по Z брать :pardon:. Допустим заготовка ДУБ
 
Сверху