Фрезы

Nikolaevsk

Активный участник
Зависит от станка и от конкретного размера фрезы. для кончика с радиусом 0,25 и с радисом 1,5мм разные режимы будут.
 

Trem777

Участник
Согласен. Но мне для понимания о каких режимах вообще идет речь. Станок Halk 4060 Table, фреза R0.25x30.5x6x75
 

Nikolaevsk

Активный участник
такая тоненькая фреза да по дубу, я обычно всеже черновую применяю перед ней, но в принципе можно и сразу. шаг смещения 0,05 мм подача 30-50 мм в секунду, растром поперек волокон только и никак иначе.
но тут маааленький нюанс: начинать обработку нужно за пределами заготовки, либо предварительно сделать пропил на всю глубюину обработки в месте, где фреза делает первое движение. Иначе сломается на заглублении таком. А потом никаких проблем, она по 5 сотых миллиметра за линию всего снимает нагрузка минимум.
 

Trem777

Участник
Спасибо, понятно. Черновую тоже думал, что обязательно. И нагрузка поменьше, да и греться тоже меньше. А что касаясь дуба, то не просто дуб, а мореный дуб (он зараза потверже будет)
 

halkru

Константин
Нет :( это тоже многозаходная.
Вот такие нужны, двух заходные. Та что с прямыми лезвиями подешевле но она визжит как поросенок в процессе резки, что закрученная подороже и намного лучше.
Посмотреть вложение 2256
Всем привет в новом году!! :D
Фреза, которая ниже, как раз такие в китае позиционируются для 3D работ по дереву. Заказали немного на пробу, посмотрим то не то..
 

halkru

Константин
Такие? Михаил, Ваши рекомендации?
 

Вложения

  • photo_1388811960257.jpg
    photo_1388811960257.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 766

Nikolaevsk

Активный участник
3,175 хвостики? Или укороченые 6-ки?
а то на фото масштаб не видно.
но в любом случае такую форму режущих кромок не узнаю... или фото не передает или я таких не видел.
 

halkru

Константин
Все на 6 хвостовик, там 5ть по моему вариантов угла заточки, на пробу погонять возьмете?
 
Сверху