На гравере лазер теряет мощность через пару минут работы

Евгеныч

Новый пользователь
о кстати вопрос - а тот китайский фонтанчик что шёл вместе со станком может его не хватает, может чтобы жидкость текла побыстрее стоит прикупить по-мощнее ну и сделаю конечно охладитель с радиатором, чиллер дорогой - по цене как новая трубка
 

Stempel123

Участник
IMG_20150209_183556.jpg IMG_20150209_183849.jpg IMG_20150209_184202.jpg IMG_20150209_183731.jpg IMG_20150209_184413.jpg IMG_20150209_183627.jpg
 

Stempel123

Участник
По фото можно определить какой контроллер? В меню я чего то не нашел где меняется частота дискретизации.Посмотреть вложение 5324 Посмотреть вложение 5325
Да
По фото можно определить какой контроллер? В меню я чего то не нашел где меняется частота дискретизации.Посмотреть вложение 5324 Посмотреть вложение 5325
Да, Ruida-320 у вас. Поздравляю, хороший контроллер. запустите программу управления:
File ->Vendor Settings. Введите пароль.Перейдите на вкладку Laser. Нажмите кнопку Read (станок должен быть включен) Псомотрите что у вас в поле Preginition Freq (hz) это и есть частота дискретизации
 

znplus

Новый пользователь
С параметрами разобрался, Через RDCAM, Там указана частота 5
 

Stempel123

Участник
о кстати вопрос - а тот китайский фонтанчик что шёл вместе со станком может его не хватает, может чтобы жидкость текла побыстрее стоит прикупить по-мощнее ну и сделаю конечно охладитель с радиатором, чиллер дорогой - по цене как новая трубка
А какой у вас фонтанчик? Мощность указана? Выложите фото
 

Stempel123

Участник
На первый взгляд все настройки в норме. Зачем у вас включен ramp effect? Выключите, все равно значение 0 установлено в поле. Растр пробовали гравировать? Эффект тот же?
 

znplus

Новый пользователь
Да на растре тот же эффект. Началось именно с того когда растр хотел гравирнуть (это я сейчас пытаюсь выстроить цепочку событий предшествующих дефеку), но картинка оказалась большого размера и пришлось почистить память, картинка загрузилась, но при работе возник вышеописанный дефект (1-2 мин и мощность на 0) может это стечение обстоятельств, а может нет.Обзвонил кучу спецов, которых в инете найти смог, все плечами пожимают и говорят нужно продтыкать блоки заведомо рабочие. Вызов мастера не дешевый, гравер везти за 30 км тоже пока не хочется. Кстати по поводу трубы с бубликововидной модой :), хотя на неё кончилась гарантия продавец пообещал побеседовать с производителем по поводу замены, чем кончится не знаю.
 

Stempel123

Участник
Запустите гравировку, когда перестанет гравировать, нажмите на кнопку test на корпусе ВБП не останавливая обработку. Не бойтесь, ничего не замкнет. Излучение появляется?
 

Stempel123

Участник
Обзвонил кучу спецов, которых в инете найти смог, все плечами пожимают и говорят нужно продтыкать блоки заведомо рабочие. Вызов мастера не дешевый, гравер везти за 30 км тоже пока не хочется.
Не торопитесь. мы еще не все испробовали, всегда успеете.
Кстати по поводу трубы с бубликововидной модой :), хотя на неё кончилась гарантия продавец пообещал побеседовать с производителем по поводу замены, чем кончится не знаю.
Вряд-ли чем-то хорошим, китайцы обычно просят прислать им дефектную деталь на экспертизу... Таможня туда, таможня обратно, а гарантии никакой, что признают свой дефект. Поэтому я даже не связываюсь с ними в таких ситуациях. Просто покупаю новую. Дешевле обходится. (и быстрее).
 

Stempel123

Участник
Началось именно с того когда растр хотел гравирнуть (это я сейчас пытаюсь выстроить цепочку событий предшествующих дефеку), но картинка оказалась большого размера и пришлось почистить память
Кстати, не помню, есть ли на 320 контроллере форматирование памяти? Если есть - запустите, отформатируйте по новой. Это делается через консоль/меню. Танцы с бубном иногда приводят к положительному результату )))
 

Stempel123

Участник
Может попробовать контроллер перешить?
Имеете ввиду сбросить до заводских настроек? Попробуйте. Только потом нужно будет параметры выставить конкретно под ваш агрегат. На кнопку тест нажимали? На ВБП? После срыва генерации?
 

znplus

Новый пользователь
Да нажимал после сврыва генерации, делает вид что работает, но мощности 0. После перезагрузки если включаешь в режиме CUT
нажимаешь тест ВБП и все нормально. Проблемы именно после включения SCAN.
 

Stempel123

Участник
Да нажимал после сврыва генерации, делает вид что работает, но мощности 0.
В таком случае с контроллером все в порядке. Нет смысла сбрасывать до заводских настроек. Значит остается 2 детали под подозрением: труба и ВБП. Вы вроде говорили, что имеется старая труба с отломанным соском.
Попробуйте поставить ее. Воду можно не подключать, за пару минут работы с ней ничего не случится. Можно мощность поставить процентов на 15-20, или вообще на минимум при котором еще генерация сохраняется. Даже можно не ставить, а положить где-нибудь рядом и провода перекинуть. Выходное зеркало закройте кусочком керамической плитки, поплотнее которая или вовсе кирпич положите - это чтобы зайцев не нахвататься и ничего не поджечь ) не забудьте убрать галку в настройках контроллера water protect на время эксперимента. А потом обязательно верните.
Удачи вам с экспериментом, а я спать. Поздно у нас уже.
 

znplus

Новый пользователь
Понял буду пробовать, о результатах отпишусь.
Огромное спасибо за помощь!
 
Сверху