Режет по линии,но не гравирует

halkru

Константин
Вот, вроде родная инструкция к RDw8
Идем к пункту 4.11 Vendor setting
далее 4.11.1 The motor parametr
...
читаем Step length;Namely motor pulse equivalent ...
Это и есть тот параметр, который надо поправить
 

Вложения

  • RDw_halk.pdf
    4,3 MB · Просмотры: 795

novas86

Новый пользователь
так как мне быть,надеяться на пароль и что с ним я на ПУЛЬТЕ станка смогу отладить шаг по Y.Или инсталлировать корел и прочее?(но китайцам написала вот только что:pardon:
 

halkru

Константин
Из программы надо считать параметры станка, изменить "Step length" для мотора координаты У, записать новые параметры обратно.. Все просто. У нас другая программа управления, хоть они и принципиально не отличаются, есть небольшое различие, поэтому точно подсказать не можем.
 
Последнее редактирование:

novas86

Новый пользователь
Нашла я где эти настройки располагаются
Вам надо зайти в заводские настройки и считать кнопкой Read. Может быть в меню "File" или "Config" Также может потребоваться пароль для входа.
Вы были правы , в меню"File" _Vender settings ,пароль rd8888 потом считать,потом ...
Буду идти щас настраивать))
 

novas86

Новый пользователь
А ещё китайцы мне написАли,что скорость при гравировке стекла нужно выставлять 400 . Может кому пригодится эта информация))
 

novas86

Новый пользователь
меняю скорости ,но станок режет на своей одинаковой скорости неизменно ))
 

novas86

Новый пользователь
меняла и на станке и в программе,на пульте выставляю определённую скорость,потом жму на кнопку чтобы начать гравировать файл,и сразу скорость показывает 500(неизменяемая скорость))
 

halkru

Константин
В файле надо указывать - использовать параметры станка или программы, тогда будет корректно.
 

halkru

Константин
Ваш вопрос (последний) пропал... Китайцы сказали - что пауза - только 30-60 сек. насколько помню..
 

novas86

Новый пользователь
рмж 006.jpg рмж 008.jpg
рмж 009.jpg
вот из последнего,что мы вырезали,на последней картинке виден сдвиг по оси х.
Это происходит так: "В конце рабочего дня поставили станок на паузу,но не выключали его.Стекло соответственно никто не трогал,не двигал.Утром снова продолжили гравировку с того же места. Но каретка вроде как "затормозилась" ненадолго ,а потом прошла дальше своим ходом.,образовав смещение.
Китайцы мне на это отписАли следующее:"

Здравствуй,

Вы имеете в виду функцию точки памяти перерыва, верно? Наши лазерные станки останова памяти о 2000-3000 мс. Она не может быть больше.

С наилучшими пожеланиями
Эмма
.(я и Китайцев непойму,что они хотели этим сказать,и сама не разбирусь,в чём может быть проблема.Или станок нельзя надолго оставлять на паузе ))) ??
 

halkru

Константин
Да, да.. Точно. Они указали, что остановка на паузе не может быть больше 2000-3000 мс (миллисекунд) 0.01х2000-3000=20-30 секунд, но не на ночь)
 
Сверху