Режет по линии,но не гравирует

novas86

Новый пользователь
Это не совсем относится к теме,но вот положили большое стекло(1230х800) Хочу посмотреть как будет выглядеть гравировка стекла больших размеров(для двери). И встал вопрос проверки(области гравировки,так сказать рамки-контура,функция показать рамку есть на панели станка. Но сейчас она живёт "самостоятельной жизнью".Уезжает "показывать область гравирования файла в самыи край рабочего полотна станка,а не с места выбранной мною позиции . В инете поисковик ничего по теме не выдаёт.Это координаты точек возврата или начальные координаты сбились.Где это отлаживать?На панели управления станком? Или в RDWorks?
 

novas86

Новый пользователь
Машинный ноль.jpg
в свитке "системные настройки" я так понимаю можно указывать расположение лазерной головки. есть какие-то основные моменты ,которые надо проверять или указывать в программе?
Машинный ноль.jpg
машинный ноль1.jpg
 

halkru

Константин
Вы выберете координаты станка или программы хотите использовать, если станка, то после позиционирования в нужную точку нажмите клавишу Origin, на панели управления для запоминания данной координаты как начала.
 

novas86

Новый пользователь
Вроде что-то сама методом проб и ошибок разобралась с координатами. Мне помогло следующее:
Мне помогли эти настройки.jpg
 

novas86

Новый пользователь
Константин,только что проверила вариант с кнопкой пульта Origin--всё ПОЛУЧАЕТСЯ ! Спасибо Вам большое!)):good: То никак не получалось,а теперь ,так есть 2 варианта использования координат,либо станка ,либо в программе указывать.
Но в уроках по RDWorksV8 указывалось,что нужно выбирать CURRENT POSITION. Что в моём случае мне НЕ подошло.
В понедельник запущу гравировку 1200 на 770мм -- потом выложу фото готовой гравировки.:Bravo:
 

novas86

Новый пользователь
есть результаты по гравировке "большоиго стекла".Но они влекут за собой череду проблем:
1)Какую бы я скорость не выставляла в программе(хоть 600,хоть 1500)--станок режет с одинаковой скоростью файл;
2)После паузы,и вновь продолжении гравировать--произошёл сдвиг по оси "Х".Но все уверяют.что стекло никто не двигал!;
3)И самое печальное,что есть большая погрешность в размерах по оси "Y" и при увеличении размеров картинки она стала ООчень заметна. 25%.Чётко 25 процентов от исходных размеров(по оси "Х" всё нормально). И функция Frame(показ границы будущей гравировки) по х-- отображает нормально,но по "Y" --каретка сразу будто упирается в "невидимый " барьер с характерным звуком.
684.jpg
685.jpg
686.jpg
в программе RDWorksV8 я немогу найти функцию"отлаживания" чтобы выйти на нулевую погрешность.
На пульте станка тоже. В инэте прочитала что люди решали аналогичную проблему путём отладки Every rotate ,Pulse number. Но у меня ни в программе ни на пульте таких "кнопок нет" .!!! Подскажите ещё варианты решения этих проблем:((
 

Servis

Знаток
Вам надо зайти в заводские настройки и считать кнопкой Read. Может быть в меню "File" или "Config" Также может потребоваться пароль для входа.
 

Servis

Знаток
В некоторых программах так выглядит ...
 

Вложения

  • Screenshot_17.png
    Screenshot_17.png
    378,9 KB · Просмотры: 1.276

novas86

Новый пользователь
подошёл пароль,прочитала системную информацию. Но что мне это даёт?
upload_2016-1-19_11-45-42.png
upload_2016-1-19_11-45-42.png
 

novas86

Новый пользователь
upload_2016-1-19_12-19-5.png
upload_2016-1-19_12-19-5.png там есть добавление смещения для двунаправленной гравировки,но это если есть "размытость" по оси X. и
Ограничение скорости на малых окружностях, . А у меня проблемы с осью Y
 

halkru

Константин
Page 24, Step Lenght параметр
 

Вложения

  • UserÆs Manual of Laser 2Engraving Cutting Software 2.pdf
    1,9 MB · Просмотры: 874

novas86

Новый пользователь
значит чтобы отладить координату по У мне нужно скачать корэл 11 или 12, и ещё типа плагин или как это называется. Я правильно понимаю,если да ,то это длинный путь. А к чему тогда программа RDWorks?
Если только так то можете ссылки дать?:((
На пульте станка есть варианты "Сброс заводских настроек" и "Настройки по умолчанию". Но к ним нужен пароль. И я не уверена что от китайцев я его добьюсь,они только пишут типа привет,мы рады что станок включился ,а это уже хорошои всё в таком ключе...
Но зато если я пишу вопрос по поводу покупки к примеры лазерной трубки--тут то они меня ПОЛНОСТЬЮ понимают и забрасывают прямо таки почтой
 
Сверху