Нужна помощь Блок высокого напряжения или нет

morgand

Участник
Добрый день. Недавно поменял 50 ватную трубку на 60 ватную (БВН рассчитан на питание ламп от 40 до 60 так мне объяснил продавец) станок работал прекрасно отработал часов 20. В пятницу резал фанерку 3мм при переходе на новый участок вместо резки начал гравировать так он гравировал еще минут 5. Я его остановил попробовал в ручном все тоже. поменял процент мощности до 90% одинаковая гравировка как и при 40% Почитав интернет попробовал нажать тест на БВН ничего не происходит вообще. Вопрос что произошло и что вышло из строя.
 

morgand

Участник
При ручном управлении только на станке попробовал линию прорезать и не смог
 

morgand

Участник
нажав кнопку пульс вел стрелками по рабочему полю прямую линию
 

morgand

Участник
по заданию станок вырезал надпись из фанеры и перейдя на новый участок вместо резки стал гравировать и награвировал еще одну такую надпись вместо того чтобы ее вырезать. Стрелками я водил для проверки самого станка чтобы исключить сбой задания
 

morgand

Участник
у меня контроллер RuiDA RDL C329-a станок MINIMO 0503 на нем есть возможность поменять мощность вручную независимо от задания отрезать кусочек фанерки например
 

halkru

Константин
Ну так его (станок) вроде офиц поставляют, обратится к поставщику - наилучшее решение.
 

morgand

Участник
Те кто мне продал станок как то холодно относятся к моим вопросам без энтузиазма я к ним обратился по замене лампы которая не проработала и часа они мне ответили что сделают скидку на новую. И вообще хочется разобраться.
 

morgand

Участник
Чем управляется высоковольтный блок? У меня при нажатии кнопки тест высоковольтном блоке ни чего не происходит так и должно быть?
 

morgand

Участник
Как понять идет ли управляющий сигнал на высоковольтный блок
 

Servis

Знаток
Чем управляется высоковольтный блок? У меня при нажатии кнопки тест высоковольтном блоке ни чего не происходит так и должно быть?
Так бывает ... либо БП, либо лампа.
Добрый день. Недавно поменял 50 ватную трубку на 60 ватную
Поставьте обратно старую трубку и проверьте, если конечно прошлая трубка рабочая была. Можно исключить БП.
 

morgand

Участник
Вчера ставил старую лампу результат тот же. Работает потихонечку. Разобрал блок на высоковольтном трансформаторе след пробоя попробую сделать фото
 

halkru

Константин
Может при повышении мощности происходит пробой, и как следствие сбой контроллера, хотя обычно после такого головка уходит в дом.
 

morgand

Участник
При повышении мощности и при понижении он просто гравирует.
 

morgand

Участник
DSC_0896.jpg
 
Сверху