Нужна помощь Блок высокого напряжения или нет

halkru

Константин
поменял 50 ватную трубку на 60 ватную (БВН рассчитан на питание ламп от 40 до 60 так мне объяснил продавец)
На фото ВВ умножителя, по моему четко написано MYJG50W, что по поиску дает 50Вт блок питания
2016-02-16_132158.jpg
 

morgand

Участник
Мой станок режет фанеру 3мм на 40% со скорость 20мм/с. Когда произошел сбой его мощность как бы стала процентов 15 при том что установлена мощность в 40%. Я поднял мощность до 90%, но на выходе опять как будто 15%, потом я снизил мощность до 30% и опять на выходе как будто 15%. Идет по фанере тоненькая не глубокая линия не прорезая фанеру.
 

morgand

Участник
Мне в службе поддержки обьяснили, что тут ничего страшного нет, даже если лампа 60вт а блок 50 генерация в лампе будет на 50вт и не лампа не высоковольтный блок не пострадают от такого взаимодействия
 

morgand

Участник
Вот
 

Вложения

  • 2016-02-16_140314.jpg
    2016-02-16_140314.jpg
    12,9 KB · Просмотры: 927
Последнее редактирование модератором:

halkru

Константин
Мне в службе поддержки обьяснили, что тут ничего страшного нет, даже если лампа 60вт а блок 50 генерация в лампе будет на 50вт и не лампа не высоковольтный блок не пострадают от такого взаимодействия
Еще раз, если служба поддержки так сказала - пусть и ответят за слова, это было-бы логично...
 

halkru

Константин
как заставить?
Зачем заставлять - это должна быть добрая воля ответственного поставщика, по моему так..
И, чудес не бывает, если возможно работать на 50Вт блоке с 60ю Вт излучателем, зачем производить и дороже продавать 60Вт блок питания?
 

morgand

Участник
У вас нельзя приобрести высоковольтный трансформатор на 60 вт или нужно еще что то менять в схеме
 

halkru

Константин
У вас нельзя приобрести высоковольтный трансформатор на 60 вт или нужно еще что то менять в схеме
Раньше поставляли, но прекратили, т.к. электроника меняется и один и тот-же завод меняет компонентную базу вслед за принципиальной схемой. У нас агрегатный (блочный) ремонт принят.
Дешевле будет на алиэкспресс самостоятельно купить
 

morgand

Участник
Станок я брал в лазер кате со станком тоже куча проблем претензию им написал ни какого ответа теперь пишу в роспотреб надзор
 

halkru

Константин
У вас нельзя приобрести высоковольтный трансформатор на 60 вт или нужно еще что то менять в схеме
И да, 60Вт блок питания должен содержать 2е последовательно соединенные катушки, поэтому просто заменить один транс другим не выйдет.
 

Вложения

  • 2016-02-16_150450.jpg
    2016-02-16_150450.jpg
    71,1 KB · Просмотры: 748

morgand

Участник
Еще интересно что будет если питать трубку 40вт например 80вт высоковольтным блоком
 
Сверху