Это интересно Может конкурс по работам на волоконнике устроить

Ilkin.S.N

Активный участник
IMG_9889.JPG
 

MaxiMarker

Профи
Жесть какая (параметры) ... какое "бездумное" издевательство над МОРА лазером с регулируемой шириной импульса.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Жесть какая (параметры) ... какое "бездумное" издевательство над МОРА лазером с регулируемой шириной импульса.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Если у вас есть лучшие варианты и параметры поделитесь. Будьте добры объяснить в чем бездумное издевательство над MOPA? Я как дилетант смог сделать что то и поделился а не утаил от вредности.
 

MaxiMarker

Профи
Будьте добры объяснить в чем бездумное издевательство над MOPA?
В самом непонимании возможностей МОРА лазеров и применения этих возможностей на практике (осознанно).
Я как дилетант смог сделать что то и поделился а не утаил от вредности.
И правильно сделали. 5+. Для контингента данного ресурса - Вы гуру лазерной гравировки и продвинутый пользователь... Вредность тут при чём, не понимаю ?
Если у вас есть лучшие варианты и параметры поделитесь.
Для своих клиентов (кто приобрёл у меня лазерное оборудование) - делюсь абсолютно бесплатно всеми имеющимися знаниями и данными. Это входит в стоимость. И, поверьте, оно того стоит... особенно, кто ценит время.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
В самом непонимании возможностей МОРА лазеров и применения этих возможностей на практике (осознанно).

И правильно сделали. 5+. Для контингента данного ресурса - Вы гуру лазерной гравировки и продвинутый пользователь... Вредность тут при чём, не понимаю ?

Для своих клиентов (кто приобрёл у меня лазерное оборудование) - делюсь абсолютно бесплатно всеми имеющимися знаниями и данными. Это входит в стоимость. И, поверьте, оно того стоит... особенно, кто ценит время.

Уважаемый извините что не купили у вас и не переплатили вам. В следующий раз если мне понадобится что то написать и поделится я обязательно приобрету у вас оборудование чтобы вы восхваляли мои посты.
 

MaxiMarker

Профи
Если у вас есть лучшие варианты - поделитесь
Вот Вам примеры, как это делается на наших установках со "знанием дела" и правильной установкой параметров...

iPhone 5S triada 1+.jpg


Айфоны разные...

iPhone5_grey_MLTechnik_engraved_1+.jpg

Вектор... JPT M1+ 20 Ватт.

iphone6_silver_TMG_1+.jpg

Вектор + текст.

Gerliona_iphone_3+.jpg


Вектор + текст + растр.
 

MaxiMarker

Профи
Уважаемый извините что не купили у вас и не переплатили вам.
Если бы "жаба не душила" и было бы чем переплачивать (самый главный фактор), то Вы бы здесь не обитали... а работали бы в своё удовольствие и зарабатывали деньги на нормальном оборудовании с нормальной и качественной технической поддержкой.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Давайте по мужски друг друга осуждать и критиковать
1.Я не Гуру в отличие от вас. Многому, можно сказать 90% знание, приобрел на этом форуме благодаря участникам и модератору этого форума.
2.У меня совсем другая профессия, и занимаюсь другими делами, а это так чисто интересно и на перспективу на будущее.
3. Как то мы общались по поводу онлайн обучение вы дали согласие а потом переключили скорость на (R).
За жабу на вас не обижаюсь вы человек грамотный и профессионал к тому же старше меня.
 

MaxiMarker

Профи
Ни осуждать, ни критиковать Вас не входит в мои планы. Вы свой выбор уже сделали (по оборудованию и дальнейшему пути развития) и скорее всего он был осознанный. А те, кто ещё находится на распутье (что выбрать, где купить, как там дальше всё будет) - пусть лучше этот форум почитают... тут достаточно историй, чтобы порассуждать на досуге.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Ни осуждать, ни критиковать Вас не входит в мои планы. Вы свой выбор уже сделали (по оборудованию и дальнейшему пути развития) и скорее всего он был осознанный. А те, кто ещё находится на распутье (что выбрать, где купить, как там дальше всё будет) - пусть лучше этот форум почитают... тут достаточно историй, чтобы порассуждать на досуге.
:drinks: Давайте жить дружно
 

Valera5609

Активный участник
Если бы "жаба не душила" и было бы чем переплачивать (самый главный фактор), то Вы бы здесь не обитали... а работали бы в своё удовольствие и зарабатывали деньги на нормальном оборудовании с нормальной и качественной технической поддержкой.

Вот Вам примеры, как это делается на наших установках со "знанием дела" и правильной установкой параметров...

MaxiMarker Жаба душит у многих покупать у Вас китайсое авно которое Выпросто перепродаете в надцать раз дороже!
А то что Вы приводите примеры фотографий как это делается на Вашем оборудовании, так это делается на любом Нормальном китайсоком оборудовании при правильной подготовке файлов и выставлении правильных параметров, и Вы это прекрасно знаете, но втираете людям то что только на купленном именно у Вас оборудовании этого можно добиться!
Чем отличается станок который Вы перепродаете от того что покупают в Китае без посредников у нормальных производителей?
Только ценой...
Вы бы уж взяли да разработали и собрали собственный станок из собственных запчастей, а не перепродавали бы китайский ширпотреб.
Поэтому многие делают правильно, покупают в Китае не оплачивая таким посредниками конские накрутки...[/QUOTE]
 

bazha

Участник
при правильной подготовке файлов и выставлении правильных параметров
и это всё на качественно собранном и корректно настроенном оборудовании, ведь верно?! Здесь и кроется, как я понимаю, основная добавочная стоимость - гарантии корректности, разъяснения назначений тех или иных параметров и пр. а это ой как дорого стоит.
а не перепродавали бы китайский ширпотреб.
Ширпотреб бывает разный, и Вы об этом прекрасно знаете. А вот выбрать из огромного ассортимента подходящий, это уже временные и материальные затраты, как ни крути.

Мне вот китайские друзья мало чем помогли с моими вопросами (стандартный ответ - Делай так! а почему не вот так? - мы не знаем, но делай так!). Даже те же представители завода излучателей не охотно шли на контакт. На этом форуме куда больше информации можно почерпнуть и она на разный период времени/зрелости.
Когда находит коса на камень, начинаем стучать во все двери, а китайские оказываются зачастую закрытыми...
 

Valera5609

Активный участник
и это всё на качественно собранном и корректно настроенном оборудовании, ведь верно?! Здесь и кроется, как я понимаю, основная добавочная стоимость - гарантии корректности, разъяснения назначений тех или иных параметров и пр. а это ой как дорого стоит.
Оборудование примерно собрано все одинаково , так же как и некоторые его просто ТУПО перепродают!
Много разъяснений можно найти и подчеркнуть для себя именно на ЭТОМ ФОРУМЕ! благодаря админу этого форума
Самое важное пока сам не начнешь понимать принципы работы и значение основных параметров не чего не сделаешь, тупо подставляя чужие параметры не много чего добьешься
Порядочные люди не пишут "Если бы "жаба не душила" и было бы чем переплачивать"
Человек здесь делится только информацией о том что у него можно купить с переплатой станки.
Да простит меня админ за спам на форуме не по теме, не кого не хотел обидеть,а просто высказал свою точку зрения!
 

MaxiMarker

Профи
Уважаемый Valera5609 https://halkru.com/forum/members/5572/ , Вы хотите получить развёрнутый ответ на Ваши посты в мой адрес ? Когда писали всякие гадости, головой хорошо думали ? Ни одного факта и доказательства в Вашем флуде. Тут как бы Вы мою репутацию затронули (замечу, что не первый раз), а это уже серьёзно...
 

Valera5609

Активный участник
Уважаемый MaxiMarker я всегда думаю головой! я только прокомментировал Ваши слова "Если бы "жаба не душила" и было бы чем переплачивать (самый главный фактор)"
Даже и не думал Вас обижать, основная часть оборудования это китайские станки, собранные в Китае из китайских запчастей!
Или я не прав?
Я преклоню колено если у Вас есть в этой стране собственный завод по производству лазерных станков?
В нашей стране со времен 90-ых годов все перепродают но не производят
Да и не у Всех есть лишние деньги переплачивать.Зачем же всех так ненавидеть кто не покупает оборудование здесь, а покупает напрямую у китайцев, далеко не всегда честных продавцов так же как и в нашей стране...
 

MaxiMarker

Профи
я только прокомментировал Ваши слова "Если бы "жаба не душила" и было бы чем переплачивать (самый главный фактор)"
Вы как то болезненно прореагировали на эти слова... Возможно, из за собственных предпочтений и возможностей. Многие мечтают о хорошей иномарке, но средства есть только на подержанные жигули. Это аллегория. Тут каждый исходит из своих возможностей. Они у всех разные. К нам приходят клиенты (в основном) далеко не с последним рублём в кармане. И приходят именно за качеством и отсутствием головной боли с технической поддержкой. Это в конечном итоге и получают - такова концепция наших продаж и маркетинговая политика.
По поводу "жабы" и переплаты было адресовано товарищу из этой же ветки, не Вам. Мы долго общались с ним по поводу приобретения им оборудования у нас. Он получил достаточно большое количество технической информации и исчерпывающую консультацию по выбору оборудования. В результате купил в другом месте, честно признавшись что там дешевле и якобы всё построено на таких же компонентах. Да ради Бога ! Только ещё во время покупки (в другом месте) продолжал задавать вопросы, которые должен был задавать другому продавцу. Это называется халява. По доброте душевной я до определённого момента его консультировал. Но, как Вам уже здесь написали, время и знания - самый дорогой товар сегодня.
основная часть оборудования это китайские станки, собранные в Китае из китайских запчастей!
Или я не прав?
Абсолютно правы. Львиная доля продающихся станков и комплектующих для них - из Китая. И мы здесь не исключение. Только вот качество и номенклатура комплектующих у нас своя, от проверенных поставщиков. Плюс многое делаем сами, в том числе и железо.
Я преклоню колено если у Вас есть в этой стране собственный завод по производству лазерных станков?
Завода нет. Есть небольшое собственное производство с замечательными людьми и небольшой демо зал в Москве. Помимо всего занимаемся исследованиями и разработкой.
Да и не у Всех есть лишние деньги переплачивать.Зачем же всех так ненавидеть кто не покупает оборудование здесь, а покупает напрямую у китайцев, далеко не всегда честных продавцов так же как и в нашей стране...
С чего Вы взяли, что я всех ненавижу, кто покупает у китайцев станки ? Это их выбор, имеют полное право. Для них этот форум в помощь.
Человек здесь делится только информацией о том что у него можно купить с переплатой станки.
Вы как нибудь мои остальные посты почитайте на этом форуме...может и мнение поменяется.
С точки зрения потенциальных покупателей - этот форум точно не для меня :)
 

Ilkin.S.N

Активный участник
По поводу "жабы" и переплаты было адресовано товарищу из этой же ветки, не Вам. Мы долго общались с ним по поводу приобретения им оборудования у нас. Он получил достаточно большое количество технической информации и исчерпывающую консультацию по выбору оборудования. В результате купил в другом месте, честно признавшись что там дешевле и якобы всё построено на таких же компонентах. Да ради Бога ! Только ещё во время покупки (в другом месте) продолжал задавать вопросы, которые должен был задавать другому продавцу. Это называется халява. По доброте душевной я до определённого момента его консультировал.

Я очень извиняюсь но вы или меня с кем то путаете или врете. Когда я к вам обращался по поводу покупки оборудование и и вы меня консультировали и я потом купил станок у других? Хотите я вам отправлю нашу переписку по ватсапу по поводу онлайн курсов и все нечего на меня бочку гнать.
 
Сверху