Нужна помощь Проблема с запуском

Maxximian

Участник
печать в кривых. в 16 кореле. работаем только в нем, в нем все и рисуем. Кидаю файл исходный. Именно его и пробывали пилить.
 

Вложения

  • макет.rar
    31,8 KB · Просмотры: 271

Servis

Знаток
На счет экспорта из корела -где ставится такое разрешение?
photo_2017-03-07_13-17-38.jpg


Попробуйте еще в растре сделать
 

Maxximian

Участник
у меня нет такого окна вообще. Видимо разные приложения используются. У меня плагин вшит в корел - на фото меню управления. Кнопка output и станок начинает работу
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    116,6 KB · Просмотры: 636
  • 2.jpg
    2.jpg
    116,9 KB · Просмотры: 592

Maxximian

Участник
а что мне даст экспорт в plt? как этот файл потом отправить на станок?
Я может не понимаю принцип - нарисовал круг - выставил параметры и нажал output. Что я упускаю?
 

halkru

Константин
Корел упрощает кривые - поэтому они становятся многогранниками ... Как вариант - не переводить в кривые базовые элементы - круг, квадрат..
 

Servis

Знаток
Один раз так сделайте и все, сохраните в любое место и можете удалить. Этот файл не нужен, а потом через плагин отправить еще раз.
 

Maxximian

Участник
Спасибо, настройки экспорта улучшили картину в разы! я выставил минимальное значение. Буду искать теперь компромисс между скоростью и мощностью.
 

Nikolaevsk

Активный участник
для гравировки а не для вырезания по контуру лучше из корела сохранять в растре с разрешением 1016 dpi (подобрано опытным путем) и гравировать по JPEG файлу....
 

halkru

Константин
Мог бы подсказать - делать обвод в кореле, тк реальная гравировка сжигает элементы...
 

Maxximian

Участник
Добрый день, у меня возник вопрос касательно резки акрила! Не могу порезать(((( на мощности 95% и скорости 1, даже в 10 проходов не прорезает акрил 3мм. В чем причина? с гравировкой все более или менее нормально! Довольно долго делает, но делает! при гравировке акрил выгорает моментально, испарить 3мм довольно легко, а вот порезать его не могу((( 10 проходов по мне уже довольно много для обычного номерка:(
 

Maxximian

Участник
с гравировкой действительно лучше делать из картинки. Не знаю почему именно 1016 dpi, но попробую! я обычно ставлю 1200 dpi
 

halkru

Константин
Добрый день, у меня возник вопрос касательно резки акрила! Не могу порезать(((( на мощности 95% и скорости 1, даже в 10 проходов не прорезает акрил 3мм. В чем причина? с гравировкой все более или менее нормально! Довольно долго делает, но делает! при гравировке акрил выгорает моментально, испарить 3мм довольно легко, а вот порезать его не могу((( 10 проходов по мне уже довольно много для обычного номерка:(
У Вас там необычная доработка - експандер луча, поэтому что-то рекомендовать однозначто, кроме юстировки и правильного выставления фокуса сложно.
 

Maxximian

Участник
на счет юстировки - нам оптику настраивал Академик) Вызывали специалиста из Академгородка нашего и он лазер настраивал от и до. А вот на счет фокуса - тут да, есть сложности! точно поймать фокус не можем, так как материалы разные пилим и фокус пляшет! Ось Z не такая точная и фокус как бы на глаз получается! ну буду пробывать фокус менять
 

Servis

Знаток
на счет юстировки - нам оптику настраивал Академик) Вызывали специалиста из Академгородка нашего и он лазер настраивал от и до. А вот на счет фокуса - тут да, есть сложности! точно поймать фокус не можем,
Расположите материал под наклоном, проведите линию реза и найдите самый тонкий рез. Замерьте это расстояние до носика и вырежьте фокусный мерник, поменялась толщина материала, мерником отрегулировали высоту фокуса. Найти фокус куда проще юстировки, Академик не нужен для этого )
 

Maxximian

Участник
Добрый день! Возникла проблема/вопрос по резке: делаю резку гравировку и резку номерков! но при резке наблюдается, что одна из 4х сторон срезается как бы под углом((( Пробывал резать по обоим осям, все равно - одна из сторон косая! в чем может быть причина? почему только одна сторона?
Материал зафиксирован, оптика вроде настроена хорошо! 3 стороны ровные, одна косая((
схема.jpg
 
Сверху